Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#2648619

скорость насоса изменить нельзя.

Вентилятор крутиться 3-5 мин.Насос 10-26мин.Это нормально.

Скажите пожалуйста , после того как погасла горелка, насос крутит ещё некоторое время, а вытяжной вентилятор ещё дольше( иногда 3-5 минут).Так и должно быть или что-то не так?

хотелось бы все таки уточнить, можно ли менять скорость циркуляции,может появились сведущие в этом вопросе? жизненно важно для меня

Спасибо.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Установите режим работы по комнатной температуре.Котел будет молчать.И насос будет крутится только по делу.Расход эл.70вт для атмо.и 120вт.для коаксиала.При работе и 20вт. в режиме ожидания.

freeman написал :
Сегодня уточню подробнее, но помоему там нет регулировки, да и зачем? Автоматика...

Друг купил квартиру с индивидуальным отоплением, с таким котлом, там пока не живёт, а котёл работает на минимуме, и он говорит, что большой расход электроэнергии.
А я не давно поставил себе настенник "газлюкс" и этим вопросом не интересовался, а оказалось действительно, в моём котле можно уменьшить мощность эл.насоса, и переключить в режим работы только когда горит горелка, а так по заводским установкам он у меня работал непрерывно с максимальной мощностью.
В инструкции по Navien, про такие регулировки ни чего не сказано.

Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

sascha74 написал :

Поставил уже 4 таких котла, все в норме люди греются)

Регистрация: 17.10.2010 Александров Сообщений: 54

Сегодня уточню подробнее, но помоему там нет регулировки, да и зачем? Автоматика...

Подскажите пожалуйста, в котлах Navien Ace предусмотрена регулировка режима работы циркуляционного насоса?

котел без проблемный.Запчасти качественнее любых других марок и почему то дешевле. И весьма вероятно что они не пригодятся ..

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Ищите,читайте.Пишут много.

Газовый котёл Navien Ace кто пользуется , поделитесь впечатлениями