Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1614392

IceManP написал :

цитату в лом... слишкомногабукав
п. 2,1,56 и 2,1,57

О нашел!
2.1.56. При пересечении незащищенных и защищенных проводов и кабелей с трубопроводами расстояния между ними в свету должны быть не менее 50 мм, а с трубопроводами, содержащими горючие или легковос- пламеняющиеся жидкости и газы, — не менее 100 мм. При расстоянии от проводов и кабелей до трубо- проводов менее 250 мм провода и кабели должны быть дополнительно защищены от механических повреждений на длине не менее 250 мм в каждую сторону от трубопровода. При пересечении с горячими трубопроводами провода и кабели должны быть защищены от воздей- ствия высокой температуры или должны иметь соответствующее исполнение.

2.1.57. При параллельной прокладке расстояние от проводов и кабелей до трубопроводов должно быть не менее 100 мм, а до трубопроводов с горючими или легковоспламеняющимися жидкостями и газами — не менее 400 мм. Провода и кабели, проложенные параллельно горячим трубопроводам, должны быть защищены от воздействия высокой температуры либо должны иметь соответствующее исполнение.

Ну да по ПУЭ вроде как должен через другую дырку кабель пустить. Но я вот честно понять не могу, а что может случится в моей ситуации если я этого не сделаю? кабель в оплетке, шланг покрыт диелектрическим составом.

КЗ в кабеле

Вообще ПУЭ (особенно прошлых изданий) 7 не берем (много халтурщиков появилось, которые лабуду прописывают) написано кровью и жизнями людей, поэтому ключевые его пункты лучше все же соблюдать

Blade III написал :
КЗ в кабеле

Blade III написал :
поэтому ключевые его пункты ПУЭ лучше все же соблюдать

Согласен наверное переделаю (просверлю еще одну дырку и через нее кабель кину). Лучше в таких делах перестраховаться лишний раз.

КЗ в кабеле конечно утрированно, но допустим у вас заклинило электророзжиг (или КЗ в плите), вы же не знаете, что лучше сделано, контактная система электророзжига или кабель подводимый к плите. Никто не гарантирует при этом что кабель не начнет грется при этом, не позникнет КЗ уже кабеля, а если он у вас еще и дешовенький без маркировки нг-LS, то еще и загорится, да если еще все это за духовкой, то вырисовывается "картина маслом!"

Буду устанавливать духовку обязательно просверлю отверстие и через него уже тогда кину провод Убедили

Приветствую! Вверху варочная панель газовая, внизу духовой шкаф электрический. Уголок выходящий прикручен шланг, духовой до упирается в этот шланг, если поражать, то входит отлично, но такое ощущение, что шланг упирается в духовой шкаф, что делать? Завтра возьму камеру у знакомого и посмотрю, что там за хрень. Шланг жёлтый , можно что бы он соприкасался с электрическим духовом шкафом?

Дополнительно Уголок как я понимаю на резьбе, если можно повернуть на 45 градусов и подключить плиту? Bosch ppp6a2m90r. И может быть есть угловые шланги?