Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1579895

Деньги так и не вернули.Посоветуйте как грамотно написать письмо.

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Винт написал :
12

Да, индивидуальный предприниматель. С ним разбираться по идее лучше. Ему контору не бросить .
У Вас в принципе все данные по нему есть - ИНН и ФИО. Если ИНН начинается на 77 (могу наврать по ИПшникам), значит москвич, и если что пишите письмо о мошенничестве в УБЭП Москвы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Винт написал :
12

Значит это индивидуальный предприниматель.

bankmaster написал :
ИНН 10 цифр или 12 ?

12

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Винт написал :
Сегодня получил ответ. Извенились и сказали что не могут дождаться поставки товара, пообещали в указанные мною сроки отправить товар или вернуть деньги.

Похоже на правду. Деньги поставщикам они заслали, а ваш товар не получили. Получилось их динамят, а они вас динамят. К сожалению крупные оптовики/дистрибьютеры часто ведут себя по свински по отношению к мелким конторам.
Хотя может быть масса других вариантов....

Проверок им судя по всему не надо, вот и зашевелились потихоньку.

Nicholaj написал :
на сайте www.nalog.ru можно по ИНН узнать инфу о предприятии. хотя бы адрес где оно зарегистрировано.
а потом написать письмо в налоговую и мошенничестве.

а вы уверены что они присутствуют по юр.адресу? налоговая не занимается поиском организаций, и мошенничеством. Отчетность сдана и хорошо.
Если кого-то не находят,они также пишут в ОБЭП, если им не влом...
Так что это пустая трата времени.

Винт написал :
Есть ИНН и Ф.И.О. владельца

ИНН 10 цифр или 12 ?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Винт написал :
Ответили только сегодня, когда послал претензию и пригрозил обратиться в ОБЭП.

Ага зашевелились, когда почувствовали опасность. Дожимайте этих раздолбаев.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Судя по всему домен был создан в 2007 и продлён аж до 2010 !
Кстати вот данные владельца домена

domain: MNOGO-VOLT.RU
type: CORPORATE
nserver: ns10.hoster.ru
nserver: ns11.hoster.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
phone: +7 495 7405773
phone: +7 985 3676066
e-mail: nazarov_a@list.ru
e-mail: info@mnogovolt.ru
e-mail: info@shop2you.ru
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2007.09.14
paid-till: 2010.09.14
source: RU-CENTER

Там есть ещё один телефон который неуказан в магазине и несколько почтовых ящиков.
А ещё я думаю при правильном обращении в органы - можно всё-таки найти злоумышленников и привлечь.
Тем более что зарегины они в Москве.

ADM05 написал :
Подразумевал, не логику ответа (понятна или не понятна), а сам отрицательный ответ.

Да нет, я понял, что вы имели в виду, просто пошутил. Если такие предложения уже были, то действительно не понятно, почему администрация против.

Винт написал :
Сегодня получил ответ. Извенились и сказали что не могут дождаться поставки товара, пообещали в указанные мною сроки отправить товар или вернуть деньги.

Наверное наконец-то сюда на форум заглянули...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Вы уже имеете полное моральное право переименовать тему на типа: Интернет-магазин .......... - кидалово! Напишите им, что собираетесь так сделать. Может это на них как-то подействует.

noMaster написал :
Может не заметил, а у вас чек о переводе денег сохранился?
Если нет, то считай все пропало.

Конечно сохранился.

Может не заметил, а у вас чек о переводе денег сохранился?
Если нет, то считай все пропало.

BV написал :

  • % за пользование вашими денежными средствами

Тут уже не до жиру. Я даже 3% за сам перевод прощу, уже надоело ждать.

Винт написал :
Заказ оплатил 23 сентября

Нефигасе! Уже новый год скоро, точно "динамо". Только усиливайте давление, а то опять про вас забудут. Пусть покупают в ближайшем магазине и срочно высылают , либо деньги.

Винт написал :
пообещали в указанные мною сроки отправить товар или вернуть деньги.

  • % за пользование вашими денежными средствами

ADM05 написал :
Это же сколько времени они на связь то не выходили? Интересно, чем они объясняют, что не отвечали на ваши запросы?

Заказ оплатил 23 сентября. Ответили только сегодня, когда послал претензию и пригрозил обратиться в ОБЭП.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Винт написал :
Сегодня получил ответ.

Это же сколько времени они на связь то не выходили? Интересно, чем они объясняют, что не отвечали на ваши запросы?

ИМХО (IMHO)

Винт написал :
Есть ИНН и Ф.И.О. владельца

на сайте www.nalog.ru можно по ИНН узнать инфу о предприятии. хотя бы адрес где оно зарегистрировано.
а потом написать письмо в налоговую и мошенничестве.

Сегодня получил ответ. Извенились и сказали что не могут дождаться поставки товара, пообещали в указанные мною сроки отправить товар или вернуть деньги.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

OlegCh написал :
Не надейтесь, не понятен!

Подразумевал, не логику ответа (понятна или не понятна), а сам отрицательный ответ.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
это предложение уже высказывалось несколько раз за последнее время. Ответ на него, надеюсь, понятен.

Не надейтесь, не понятен!

ADM05 написал :
Подскажите - в чём же заключается контроль со стороны яндекс-маркета?
Например, по яндекс-маркету товар есть(есть в наличии), а в магазе отвечают, что давно нет.

Ну, есть или нет товар - это они проверить не могут, конечно. Но по крайней мере, они требуют от магазинов регистрационной информации при размещении на маркете, по которой можно эту фирму найти в случае чего. При большом количестве негативных отзывов они магазин могут отключить. Ну, с нами они, например, так работают.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vlkam написал :
А на...ли меня в Леруа Мерлин (очень крупный строймагазин)

В реальных магазах необходимо перед покупкой вещь обсматривать-обнюхивать со всех сторон. Какой бы величины магаз не был. Подсунуть бяку могут где угодно.

vlkam написал :
Не покупаю в самых дешевых по списку

Интересно - почему не покупаете?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Некоторые положительно-восторженные отзывы уж очень смахивают на рекламу.
И получается, что часть отзывов - хвалебные, а примерно такая же чать - ругательные. Как же поступать в таком случае?

Голову включать мне кажется.
Я смотрю на

  1. Количество отзывов. Большое их количество говорит о том, что магазин давно и массово работает
  2. Читаю негативные отзывы. Что людям конкретно не понравилось, критично ли это для меня
  3. Не покупаю в самых дешевых по списку
  4. Читаю положительные отзывы, анализирую их. Восторженные отметаю

    Покупал в инете кондиционер, посудомойку, инструменты, всякую электронную шнягу - пока нареканий нет.
    А на...ли меня в Леруа Мерлин (очень крупный строймагазин), подсунули б/у

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

vlkam написал :
На яндекс-маркете есть рейтинг, и там оставляют отзывы куча народа

Некоторые положительно-восторженные отзывы уж очень смахивают на рекламу.
И получается, что часть отзывов - хвалебные, а примерно такая же чать - ругательные. Как же поступать в таком случае?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Например, по яндекс-маркету товар есть(есть в наличии), а в магазе отвечают, что давно нет

Я в таком случае оставляю негативный отзыв

OlegCh написал :
У меня предложение к модераторам - прилепить в "важных" тему "рейтинг интернет-магазинов", где можно было бы оставлять свои впечатления от магазина и сделать "черный" список - я думаю, тогда многие инет-магазины зачешутся.

Зачем изобретать велосипед. На яндекс-маркете есть рейтинг, и там оставляют отзывы куча народа

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

OlegCh написал :
У меня предложение к модераторам - прилепить в "важных" тему "рейтинг интернет-магазинов"

Так, для информации - это предложение уже высказывалось несколько раз за последнее время. Ответ на него, надеюсь, понятен.

OlegCh написал :
пользоваться яндекс-маркетом - они достаточно строго контролируют магазины, которые с ними сотрудничают.

Подскажите - в чём же заключается контроль со стороны яндекс-маркета?
Например, по яндекс-маркету товар есть(есть в наличии), а в магазе отвечают, что давно нет.

ИМХО (IMHO)

У меня предложение к модераторам - прилепить в "важных" тему "рейтинг интернет-магазинов", где можно было бы оставлять свои впечатления от магазина и сделать "черный" список - я думаю, тогда многие инет-магазины зачешутся. Всё-таки этот форум достаточно популярный.
А пока я бы рекомендовал пользоваться яндекс-маркетом - они достаточно строго контролируют магазины, которые с ними сотрудничают.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

Kirill5 написал :
По крайней мере сегодня они отвечают на телефонные звонки, попробуйте позвонить.

Звонил. Не отвечают. Письмо отправил, пока молчат.

bankmaster написал :
лишь бы ИНН был. По нему кто надо идентифицирует организацию.

Есть ИНН и Ф.И.О. владельца

По крайней мере сегодня они отвечают на телефонные звонки, попробуйте позвонить.

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Винт написал :
Спасибо за подсказку!Юр.адреса нету, есть Ф.И.О. и всё остальное.Буду действовать.Позже отпишусь.

лишь бы ИНН был. По нему кто надо идентифицирует организацию. Я так понимаю это ПБОЮЛ? Они отвечают всем своим имуществом перед кредиторами