Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3111703

ep331 написал :
Григор, расскажите подробнее

Поддержу. И еще про то из чего цоколь на первом фото в первом посте.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Григор, расскажите подробнее про каркас, размеры, ширина стоек, из чего делали, как гнули???

В Турции многие выращивают в теплицах, хотя бы расти что-то стало, а то всё выгорало.

Регистрация: 02.03.2011 Новосибирск Сообщений: 42

От пижонов

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

не ниже +25 градусов? Пижоны!
Это защита от заморозков в +20 гр.

не ниже +25 градусов? Пижоны!

Регистрация: 02.03.2011 Новосибирск Сообщений: 42

Techred написал :
Неужели в Краснодарском крае теплицы актуальны?

Представитель себе, что теплицы используют даже там где круглый год температура не ниже +25 градусов.
Например: Вьетнам, yu даже где то дома фотки были

Неужели в Краснодарском крае теплицы актуальны?

григор написал :
денег что бы накрыть теплицу надо 150 т.руб

Это с металлом, один материал?

antipst написал :
про поликорбанат

денег что бы накрыть теплицу надо 150 т.руб

григор Хорошая теплица, просто мечта.
Сколько денег?
зы. Я про поликорбанат, если Ваше.

пахарь написал :
Если вопрос коммерческий, тогда может быть

Конечно коммерческий,а как выдумаете 200 кв теплица для себя выращивать было бы глупо на такой площади для себя хватит 30 кв мет.

Теплица обалденная! Весь вопрос в том, что Вам нужно? Если огурчики-помидорчики для себя, то на деньги, потраченные на эту теплицу, я смогу покупать себе огурцы и помидоры до конца жизни, не заморачиваясь посадкой, обработкой, поливом, прополкой, сбором урожая и другим уходом. Если вопрос коммерческий, тогда может быть.

григор написал :
у нас бывает также холодно и морозы в мае и дожди кислотные идут все выгорает так что без теплицы невозможно,

Как будто у нас этого нет,кстати у нас всё таки попрохладней зИмы,но теплицы исключены.

григор написал :
а насчет не вкусно так я могу поспорить

Здесь даже и спорить не буду!

григор написал :
химию конечно применяем но очень мало без нее сейчас нельзя

Вы что,какая химия?..если только навоз считать химией!

Странный вопрос вы думаете на кубани рай земной находится у нас бывает также холодно и морозы в мае и дожди кислотные идут все выгорает так что без теплицы невозможно,а насчет не вкусно так я могу поспорить у нас что мы выращиваем все вкусное химию конечно применяем но очень мало без нее сейчас нельзя,а то что продают в городах не все конечно но большинство это китайское и прочие дерьмо выращенное неизвестно где -это вообще есть опасно.У меня люди дома все разбирают с удовольствием кушают еще никто не пострадал.

2григор Зачем в Краснодаре теплица?..у меня на родине пробовали и плюнули,во первых невкусно,во вторых землю менять или переносить-геморой, ну и главное в третьих в наших да и в ваших краях на открытом грунте прекрасно растёт практически всё и даже арбузы если правильно выращивать,но это относится к любым посадкам.

ChikPuk вот такого типа теплица.

Тепличка СУПЕР !!!!! Нет слов одни слюни . Отлично сделано - отличный урожай будет . Успехов и удачи в Вашем нелёгком труде.

Грамотно!

григор написал :
какие столбы ничего не нужно

А к чему подвязывать огурцы? Не на фермаму же вешать. Там такой вес будет, что любой снег отдыхвет.

2Бориска Это-ж Краснодар. Сколько у них снега бывает? У знакомого раздавило снегом, поленился разобрать на зиму.

Бориска какие столбы ничего не нужно поликарбонат дает жесткость всей конструкции.

Если теплица именно под плёнку и следовательно плёнку на зиму убирать то рабочий вариант. Но если потом захотите закрыть постоянным покрытием то нужно будет обязательно поставить столбы поддерживающие.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

григор написал :
зацените

Янн:-Всё грамотно. Мне нравится.

:yu зацените