Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1557814

FARAON7575 написал :
под 45гр. сточить и состыковать в углу

а они не укоротятся и потом не совпадут в шов с самой плиткой?

squat написал :
стОит ли переделывать?

нинада

stroika написал :
а они не укоротятся и потом не совпадут в шов с самой плиткой?

не знаю как правильно объяснить,надо брать длину до стыка+толщина карандаша и потом уже отрезать и точить под 45

ну успокоили, значит хоть что то у меня получается, будет подарок маману на нг)))
а стачивал я карандаши именно наждачкой с зерном Р60.. быстро стачивалось кстати. Ну значит на ванной буду стачивать под 45)

squat написал :
быстро стачивалось кстати. Ну значит на ванной буду стачивать под 45)

на 1 фото дедовск точил,на 2 мараци мокрорезом 45 резал

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
на 1 фото

у тя тут кусочек в углу вышел ,было с чего резать-а у него целые колбаски, х.з. а может и не укоротятся если сточит

но у мну пару раз не получалось стачивать- размер не позволял - колбаска укарачивалась и не совпадала со швом

stroika написал :
а у него целые колбаски,

на последнем фото у squat видно что один из карандашей укорочен,а надо было бы у обоих на стыке сточить под 45

stroika написал :
но у мну пару раз не получалось стачивать- размер не позволял - колбаска укарачивалась и не совпадала со швом

такого быть не может(потому что карандаш выпуклый),или карандаш короче плитки был или шов широкий в углу сделал ,за счет выпуклости на стыке 2 целых плиток просто снимается сама выпуклость под 45

FARAON7575 написал :
на последнем фото у squat видно что один из карандашей укорочен,а надо было бы у обоих на стыке сточить под 45

да, пришлось их укоротить, укорачивал точнее сказать 2 карандаша, потому что, за счет выпуклости карандашей, и ставя их условно перпендикулярно друг другу их длина получается больше длины фриза

squat написал :
ставя их условно перпендикулярно друг другу их длина получается больше длины фриза

естественно,потому что они толще,минута делов у такой плитки наждачкой под 45 выпуклость снять

ну, будет время поразмышлять, вытащить 4 карандаша и подравнять впринципе можно)

squat написал :
вытащить 4 карандаша и подравнять впринципе можно)

из этих уже не получится,т.к они укорочены,1 из них в ряду надо обязательно заменить на новый,а лучше оба,если запас есть

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
за счет выпуклости на стыке 2 целых плиток просто снимается сама выпуклость под 45

так - при правильной колбасе
на наружных углах как делаеш при целых карандашах ....аа. у тя тут угол пластиковый, на 45 не стачиваеш

stroika написал :
на наружных углах как делаеш при целых карандашах ....аа. у тя тут угол пластиковый, на 45 не стачиваеш

заусовку не делаю,о чем сразу предупреждаю клиента,не лежит к ней душа и все

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
аусовку не делаю

тоже не делаю
ну очень редко, только когда клиент сильно хочет
но таких клиентов единицы
большинство предподчитают на наружный угол пластиковый уголок

stroika написал :
из этих уже не получится,т.к они укорочены,1 из них в ряду надо обязательно заменить на новый,а лучше оба,если запас есть

эти можно кинуть на обрезки в углы,которые у меня возле двери будут, надо сегодня посчитать, хватит ли мне карандашей, в принципе докупить не проблема)

2FARAON7575 На Ваших фото в углах - очень узкая подрезка в углу. Это не считается косяком? Я, что бы не выходило таких полосок, делаю подрезку с обеих сторон стены.

всё в голове (с)

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Вначале ложите стены,вариантов много от середины,от второго ряда или сверху от гипсокартона это кто как привык и какой имеет опыт.Не резаная плитка верхнего ряда смотрится лутше,я просто не видел чтобы вначале ложили пол,где смысл так делать....

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Беларусский керамин очень хрупкая плитка. Кривовата.Но ! Цена соответствует качеству.
Лучше бы на Марацци Орловскую разорились - прочнее будет

Легенда написал :
Беларусский керамин очень хрупкая плитка. Кривовата.Но ! Цена соответствует качеству.
Лучше бы на Марацци Орловскую разорились - прочнее будет

Варан от марацци был где то на сотку дороже, да и всеобщий выбор пал на керамин модерн, кривоватости вроде не заметил, да и к тому же она с лихвой компенсировалась моим 1 опытом)))
С наступившим вас форумчане!

koris65 написал :
2FARAON7575 На Ваших фото в углах - очень узкая подрезка в углу. Это не считается косяком? Я, что бы не выходило таких полосок, делаю подрезку с обеих сторон стены.

это же не моя прихоть,в 90% случаев целая плитка идет с края,а не симметрия,мне так симпотичней,хотя клиенты в большинстве своем соглашаются с мнением мастера,так что на вкус и цвет...;я вообще подрезку в основном углу ванной не признаю

FARAON7575, а я бы узкую подрезку поставил в центр короба, между двумя целыми (или чуть подрезанными) плитками.

2FARAON7575 Я сейчас заканчиваю ванную - там делал подрезку с двух сторон стены короба, т.к. выходила подрезка 4 см ( если целую плитку пускать с одной стороны, ширина стенки короба 64 см, плитка 20*30). Получается, можно было делать заусовку на 45 и бог с этой подрезкой в 4 см...

всё в голове (с)

koris65 написал :
Получается, можно было делать заусовку на 45 и бог с этой подрезкой в 4 см...

Заусовку я не делаю,целую плитку пускаю на край короба

Грэй написал :
FARAON7575, а я бы узкую подрезку поставил в центр короба, между двумя целыми (или чуть подрезанными) плитками.

представил-не нравится,мне мой вариант милей на глаз,мы же разные люди и в этом вопросе у каждого своя правда

FARAON7575 написал :
представил-не нравится

Если нет возможности выяснить предпочтения заказчика, то нужно делать как считаешь правильным,
и главное в этом случае - убедить заказчика, что это - хорошо, и чтобы это ему нравилось лет 10 по крайней мере

FARAON7575 написал :
Заусовку я не делаю,целую плитку пускаю на край короба

В последнее время мне не очень нравится стыковка без заусовки или окончания. Правда, заусовок делал, мягко говоря, не очень много)))

всё в голове (с)

Грэй написал :
Если нет возможности выяснить предпочтения заказчика, то нужно делать как считаешь правильным,

+1

koris65 написал :
В последнее время мне не очень нравится стыковка без заусовки или окончания. Правда, заусовок делал, мягко говоря, не очень много)))

пару раз сам делал,встречал заусовку от других мастеров,не впечатляет-сколы,по фото ну очень понравилась заусовка от Призрака,и мое мнение такое как в прыжках с трамплина,лучше сделать качественно прыжок с низким коэффициентом и выиграть,чем закосячить на сложном прыжке;да и не по душе мне заусовка,не нравится мне острый угол(даже себе любимому не сделал бы),не знаю почему

Грэй написал :
и главное в этом случае - убедить заказчика, что это - хорошо

Надо так поставить разговор,чтобы заказчик сам выбрал то,что нужно мастеру.Тогда и ответственность,в случае чего,на нем будет.

mihamaster написал :
Надо так поставить разговор,чтобы заказчик сам выбрал то,что нужно мастеру.Тогда и ответственность,в случае чего,на нем будет

Мы о другом говорили - о красоте, которую приборами не измерить - тут никто никакой ответственности не несёт.

Грэй написал :
Мы о другом говорили - о красоте, которую приборами не измерить

точно

Грэй написал :
тут никто никакой ответственности не несёт.

Позвольте не согласиться.Именно потому,что речь идет

Грэй написал :
о красоте, которую приборами не измерить

Самая большая и ответственность.
Приходилось пару раз работать с "дизайнерами" блин.

2FARAON7575 а что же такие обрезки у вас по углам, шов в 3 см от угла не красиво ведь совсем.