Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1568290

Все с наступившим, а я все о ремонте, практически уложил по горизонтали 2 ряда, клей и закончился, только заходы на дверь не сделал пока что....
посоветуйте лючок ревизионный
какой из фирм выбрать, в инете вообще ничего нет по выбору лючков, посоветуйте пожалуйста!

squat написал :
в инете вообще ничего нет по выбору лючков

Люков тут навалом Посмотрите,например .Еще и

mihamaster написал :
Люков тут навалом Посмотрите,например здесь .Еще тут и там

разновидности люков то я видел, хотел спросить, какие из них лучше по соотношению цена качество, да и по изготовлению/установке какие вам больше понравились?

squat написал :
по изготовлению/установке

В принципе,все уже научились делать.Последний раз я делал "Евроформат"(третья ссылка).У них есть возможность регулировки петель.Вообще и без регулировок нормально получается.На сантехшкафы я ставлю несъемные люки,чтобы на унитаз не шарахнулось.Под ванну можно и попроще-пластик.

TURBOSOL написал :
2FARAON7575 а что же такие обрезки у вас по углам, шов в 3 см от угла не красиво ведь совсем.

Не знаю,но не катит у меня симметрия(кроме пола в санузле),привык в видном углу целая плитка,не симпотизирует моему глазу по другому,еще сроду не ставил внутренние пластиковые раскладки(для меня не красиво)

mihamaster написал :
.Последний раз я делал "Евроформат"(третья ссылка).

мне тоже эта модель ближе

FARAON7575 написал :
не катит у меня симметрия(кроме пола в санузле),привык в видном углу целая плитка

..зря Вы это, очень зря

Палецкий написал :
зря Вы это, очень зря

с декорами есть смысл делать симметрию на центральной стене и то не всегда,зависит от дверного проема в ванную,он как правило не по центру(даже в новостройках) и поэтому по моему симпотичней смотрится целая в углу,но дизайнер я слабый,и на счет музыки медведь рядом проходил,поэтому вряд ли мы "подровняемся" в этом вопросе,я работаю от души на свой глаз,по другому тоже могу,но моя целостность с плиткой маленько нарушится,я не стремлюсь быть профи,я хочу гармониии

FARAON7575 написал :
Не знаю,но не катит у меня симметрия(кроме пола в санузле),привык в видном углу целая плитка

Попробуйте так:
Есть плитка 20х20 к примеру, по раскладке симметрии в углу остаётся 4 см. Плюсуем 20+4=24/2=12
Смело режим 12 см на плиткорезе и начинаем.
По хорошему качеству симметрии, обрезки по углам не должны быть меньше половины от самого размера плитки. За исключением откосов.

FARAON7575 написал :
я хочу гармониии

Я понимаю ход Вашей мысли, но с такими мелкими прирезками гармонии ,ИМХО, не достич. Прирез с двух сторон, шириною больше половины ширины плитки, всегда смотрится , как удачное решение

TURBOSOL написал :
Есть плитка 20х20 к примеру, по раскладке симметрии в углу остаётся 4 см. Плюсуем 20+4=24/2=12
Смело режим 12 см на плиткорезе и начинаем.

Забыл добавить что стена за унитазом в санузле у меня тоже как правило симметрична,но в ванной я бы сделал 4см врезку,или я так на людей влияю,или мне такие клиенты попадаются,но помню только одну девушку которая просила симметрию по всем стенам и обязательную симметрию половой плитки относительно дверного проема целая 33см и по краям 2 по 17см(коробки не было)

Палецкий написал :
Прирез с двух сторон, шириною больше половины ширины плитки, всегда смотрится , как удачное решение

Для меня в ванной нет(имхо),не забывайте когда входите смотрите в сторону смесителя+шторка может быть-это по главной стене,про боковые стены я не вижу вариантов лучше чем целая от ванны,подрезки в сторону стены с дверным проемом или в сторону мойдодыра и полотенцесушителя(в зависимости от планировки)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
я работаю от души на свой глаз,по другому тоже могу,но моя целостность с плиткой маленько нарушится,я не стремлюсь быть профи

да не парься ты по этому поводу
я тож такой, главное чтоб заказчик не возникал и чтоб ему нравилась твоя работа - а остальное- пыль, зарабатывай деньги !

FARAON7575 написал :
Для меня в ванной нет

Вы ведь не себе делаете всё время, нужно учесть прежде всего мнение заказчика.Его вкусу, его имхо.

TURBOSOL написал :
Вы ведь не себе делаете всё время, нужно учесть прежде всего мнение заказчика.Его вкусу, его имхо.

Себе еще не приобрел,родителям делал целые с краев,блин у меня свыше 700 фоторабот(не путать с кол-вом объектов) симметрия на пальцах одной руки думаю уместится,девушка про которую писал приглашала столяра определить направление разводовов на плитке под ламинат в коридор,в итоге выбрали мой вариант(разводы вдоль длинной стены коридора),но пришлось 3 раза по пол квадрата перекладывать(1-типа с комнатой с ламинатом не совпадает,2-свет не так падает,3-выбрали вариант 1)

stroika написал :
главное чтоб заказчик не возникал и чтоб ему нравилась твоя работа - а остальное- пыль, зарабатывай деньги

зря так думаешь,если бы так работал,не было бы сарафана,хотя иногда вариант срубить денежку катит,в доме по соседству универсал не мог справится с затиркой эпоксидной,я по соточке за квадрат объявил,клиенты сказали что с него вычтут,перезвонили,извинились,затер сказали

Палецкий написал :
Прирез с двух сторон, шириною больше половины ширины плитки, всегда смотрится , как удачное решение

Скорее всего вы правы,но...у меня такая же проблема

FARAON7575 написал :
Не знаю,но не катит у меня симметрия(кроме пола в санузле),привык в видном углу целая плитка,не симпотизирует моему глазу по другому,еще сроду не ставил внутренние пластиковые раскладки(для меня не красиво)

Всегда хочется сделать центральный угол целой плиткой с заводской кромкой.В туалете-симметрия.

mihamaster написал :
Всегда хочется сделать центральный угол целой плиткой с заводской кромкой.

Вопросов нет, этого всегда хочется. И даже будет приемлима прирезка с другой стороны, но только что б визуально резаная плитка не выбивалась из общей картины. Разные бывают ситуации и углы, которые будут заведомо не просматриваемые. Но, если стена от угла до угла на виду, то ИМХО, несимметрия будет совсем не айс

Палецкий написал :
Но, если стена от угла до угла на виду, то ИМХО, несимметрия будет совсем не айс

только если дверной проем посередине(и декорчики есть),не буду сомневаться в вашей правде

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

FARAON7575 написал :
зря так думаешь

а чё тут думать?
если клиенту всё нравится и ты при этом деньги зарабатываеш чего в этом плохого?

И снова здравствуйте!
Все со старым новым годом!
подскажите чей диск 125мм взять на ушм по кафелю и керамограниту, чтобы без сколов

По герметику/силикону хотел спросить, нужно ли использовать силикон герметик при состыковки нижнего ряда и пола в новострое? какой взять?
как выкладывать плитку вокруг дверной коробки? дверь еще не установлена, или укладывать после установки двери или под определенную модель узнав ширину наличника? ложить вствк плитка-наличник?

squat написал :
нужно ли использовать силикон герметик при состыковки нижнего ряда и пола в новострое?

Желательно, но работать с герметиком надо аккуратно с оклейкой примыкающих плоскостей малярной лентой

squat написал :
какой взять?

У Церезита и Мапеи есть полный ряд цветных силиконов

squat написал :
как выкладывать плитку вокруг дверной коробки? дверь еще не установлена, или укладывать после установки двери или под определенную модель узнав ширину наличника? ложить вствк плитка-наличник?

Вообще ничего не понятно ..нужен эскиз с расстановкой и размерами

Палецкий написал :
Вообще ничего не понятно ..нужен эскиз с расстановкой и размерами

имелось ввиду следующее - установлена межкомнатная дверь в санузле, 800х2000, она будет заменяться на другую, этого же размера, а плитку хочется положить сейчас вокруг двери, вот и спрашиваю стоит ли?

squat написал :
установлена межкомнатная дверь в санузле, 800х2000, она будет заменяться на другую, этого же размера, а плитку хочется положить сейчас вокруг двери, вот и спрашиваю стоит ли?

Если дверные блоки одинаковые, то ложите плитку. Если бы такая задача стояла передо мной, ябы вокруг дверей плитку пока не ложил, а установил двери в плоскость с плиткой, и после этого доложил плитку на примыкание с блоком, потом наличники

2Палецкий хорошо так и сделаю, а есть ли смысл сейчас устанавливать двери, хотя бы в полиэтилене, чтоб не запачкать, предстоит еще ремонт в коридоре...

squat написал :
есть ли смысл сейчас устанавливать двери, хотя бы в полиэтилене, чтоб не запачкать, предстоит еще ремонт в коридоре...

Двери надо ставить, когда будет плитка на полу ванной и финишное покрытие пола в корридоре. Но проем подготавливается заранее ..что бы только всунуть и запенить ..без перештукатуривания по выступающей коробке

2Палецкий эххх, одно тянет другое))) разом бы все установить))
пойду изучать тему установка двери)

squat написал :
одно тянет другое))) разом бы все установить))

Нет проблемм ..покупайте двери и доборы к коробке. Делайте абсолютно вертикальный в плоскостях проем и полы ..тогда тему про установку дверей можно пока не читать

дааа, долго меня здесь не было))))
вообщем сделал потолок пол , стены(практически) осталось дело за малым, не могу решиться стоит ли ставить защиту от протечек, может кто подскажет чего?
Ну и перешел к ремонту ванной, начал с труб, предполагается установка акриловой ванной, с гидромассажем, так вот, по периметру ванной у меня пролегают трубы слив стиралки, холодная и горячая вода- полипропилен, с длинной стороны ванной у меня несущая (штробить по горизонтали запрещено) а по малой у меня пазогребень 8 см, возможно ли проштробить его, и убрать него слив раковины и подводку к раковине?
Варить ПП буду сам, ибо сантехник запросил 3 тыщи за переваривание
спасибо

squat написал :
дааа, долго меня здесь не было))))
вообщем сделал потолок, пол , стены(практически) осталось дело за малым, не могу решиться стоит ли ставить защиту от протечек, может кто подскажет чего?
Ну и перешел к ремонту ванной, начал с труб, предполагается установка акриловой ванной, с гидромассажем, так вот, по периметру ванной у меня пролегают трубы слив стиралки, холодная и горячая вода- полипропилен, с длинной стороны ванной у меня несущая (штробить по горизонтали запрещено) а по малой у меня пазогребень 8 см, возможно ли проштробить его, и убрать него слив раковины и подводку к раковине?
Варить ПП буду сам, ибо сантехник запросил 3 тыщи за переваривание
спасибо

не игнорьте меня, добавлю фоток для затравки
[

]()
[

]()

а вот получившийся туалет
[

]()

[

]()

[

]()