Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#1469819

nordvik написал :
"шур" то уже в возрасте!

нет технологией не владею, возможно там и смазывать уже нечего...
работайте пока не сломается окончательно...

Регистрация: 01.05.2009 Домодедово Сообщений: 14

Ломастер! Можете проконсультировать про технологию смазки редуктора, "шур" то уже в возрасте!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

nordvik написал :
но он стал убеждать меня, что это все ерунда , мол такая работа на "шуре" ничем не скажется,

я думаю ваш знакомый прав, просто при переключение муфты на режим "сверления" момент ее проскальзывания очень большой, а так для редуктора без разницы на каком деление сверлить...

Регистрация: 01.05.2009 Домодедово Сообщений: 14

Уважаемый Ломастер! Инструкция нужна для воздйествия на знакомого.Я "шурик" брал с рук, никаких бумаг при нем не было, работал он очень прилично. Знакомый попросил для обшивки гаража, я ему дал "шуру", он был включен в режиме шуруповерта. В процессе работы у гаражника сгорела электродрель, он стал использовать "шуру" в качестве дрели, естественно не переключая из режима шуруповерта. Когда он мне его вернул, я сказал для дрели есть специальный режим, но он стал убеждать меня, что это все ерунда , мол такая работа на "шуре" ничем не скажется, но я обратил внимание , что теперь "шурик" при запуске стал "подвизгивать", и при длительной работе появляеться рокот.Похоже он редуктор "укатал", Схемы редуктора у меня нет, как он разбирается и смазываеться я не знаю, хотя ,судя по форуму, это возможно. С процессом зарядки АКБ вроде как вопросов не возникало: перестает закручивать, на "лампочку" батарею и разряд до режима тления лампы, после этого заряд. Сейчас среднее время заряда батарей составляет 38-45 мин. Хотелось бы от Вас , уважаемый Ломастер, получить консультацию по работе с редуктором.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2nordvik мне интерстно - а зачем вам инструкция?
странная инструкция, ничего не написано про зарядку ...

Регистрация: 01.05.2009 Домодедово Сообщений: 14

Ломастер! Большое спасибо за деловой и оперативный ответ. Здорово выручили.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

прямая ссылка на закачку...
взято на странице

Регистрация: 01.05.2009 Домодедово Сообщений: 14

Уважаемые форумчане! Помогите найти инструкцию по эксплуатации "шурика" MAKITA 6270 DWALE .Заранее спасибо.