Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1467959

Планирую купить сейф в квартиру, для хранеия бумаг и ценностей.Если у кого нибудь подобный опыт,буду благодарен вашему совету. Планирую установить его на балконе, анкерами к полу правильно или это?

Вы уже всем рассказали, что планируете установить сейф на балконе. Пожалуйста, сообщите точный адрес, чтоб не заморачиваться с компьютерными специалистами по решению этого вопроса...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

пахарь написал :
Пожалуйста, сообщите точный адрес, чтоб не заморачиваться с компьютерными специалистами по решению этого вопроса...

пахарь написал :
Вы уже всем рассказали

Пункт 2 правил форума ни кто не отменял.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Планирую купить сейф в квартиру, для хранеия бумаг и ценностей

Вам нужно взломостойкий или несгораемый? Советую определиться с приоритетами, если вам нужно что-то посерьезнее ящика из ашана.

Планирую установить его на балконе, анкерами к полу правильно или это

Правильно, но для сейфов высокой ктегории защищенности правила рекомендуют еще и к стене(впрочем соответствующие отверстия есть у всех сейфов)

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Начать с того что сейфы бывают огнестойкие и взломостойкие.
последние встраиваются в стену. огнестойкие обычно никуда не встраиваются, что в домашних учреждениях не совсем удобно.
в квартире огнестойкий сейф ни к чему,для вас гораздо опаснее грабители . кроме того встроенный сейф защитит и от небольшого пожара.

Невстроенный сейф ничего не мешает открутить и унести целиком , поэтому рекоммендуется класть туда дополнительно гирю-32 кг.

figoroes написал :
Планирую установить его на балконе,

Имейте в виду, что эксплуатация сейфа вне отапливаемого помещения может грозить ржавчиной самого корпуса и механического замка. Если сейф оборудован электронным замком, элементы питания боятся высоких (в жару) и низких (в мороз) температур.

figoroes написал :
Планирую купить сейф в квартиру, для хранеия бумаг и ценностей.Если у кого нибудь подобный опыт,буду благодарен вашему совету. Планирую установить его на балконе, анкерами к полу правильно или это?

Пошла мода сейфы ставить на видном месте и в сейф ничегошенки не класть, чтобы вор потел зря.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Гело написал :
и в сейф ничегошенки не класть, чтобы вор потел

А куда мода класть?
А чо вы на меня так смотрите...

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Если от дом работницы то можно и на балконе(один удар кувалдой ),лучше конечно в несущую стену маленький вмазать и дополнительно заанкерить со всех сторон,сам ящик сверлится хорошо.

Шихаэль Мума написал :
А куда мода класть?

"ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ МЕНЯЕТ ПРОФЕССИЮ" смотрели? - Граждане, храните деньги в сберегательной кассе!
А если у вас денег нет, то на ф-га вам сейф?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Регистрация: 27.07.2011 Люберцы Сообщений: 775

Замок только электронный - ключи замучаетесь прятать.

Регистрация: 25.01.2017 Ульяновск Сообщений: 8

Я слышала что сейчас есть сейфы, которые можно контролировать с телефона. В смысле что в случае чего сигнал тревоги приходит на смартфон. Вот мне такое актуально. В загородный дом хочу сейф для охотничьих причиндалов. В прошлом году собирались нас грабить, благо до оружия не добрались. Было бы горе потом...Может кто посоветует, где заказать такой можно? Есть опыт?

Zemen, это может еще на уровне прототипа. Сомневаюсь, что в России сегодня можно купить готовое такое решение. Но всё равно это вряд ли будет эффективнее охранной сигнализации от той же вневедомственной охраны - они среагируют быстрее Вас. Конечно, если только в момент ограбления вы будете не на грядке рядом с домом.

Регистрация: 01.05.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Rock-n-Rolla написал:
Zemen, это может еще на уровне прототипа. Сомневаюсь, что в России сегодня можно купить готовое такое решение. Но всё равно это вряд ли будет эффективнее охранной сигнализации от той же вневедомственной охраны - они среагируют быстрее Вас. Конечно, если только в момент ограбления вы будете не на грядке рядом с домом.

Rock-n-Rolla, а разве есть проблемы с производством такой фичи? Давным давно есть сигналы об ударе автомобиля, поступающие на брелок, а уж для телефона подобное делать не так уж и сложно

Маленький, но тяжелый, сейфик дома имеется - храню документы, деньги в сумме сверх каждодневной потребности, "цацки", запасные пультики от машин. В основном, чтобы не подозревать горничную или иных посетителей, если сам чего-то недосчитался или найти не могу. Всё более серьезное - в банковской ячейке.

Прежде чем покупать нужно определится сначала куда и для чего нужен сейф.

  1. Дом или офис?
  2. Встраиваемый или напольный/мебельный?
  3. Деньги и ценности или только документы?
    Если только не очень важные документы и для офиса, то подойдет самый простой ""железный ящик"" начиная от китайских за 4000-8000 тыс. руб.
    Если для денег, бланков строгой отчетности, личных документов, печатей и штампов, ценных доков то я бы советовал что-то , с возможностью анкерного крепления к стене или полу. Сразу скажу, что взломостойкие сейфы начинаются примерно от 8000 руб. Огневзломостойкие от 15000-30000 руб, но пристойные огневзломостойкие стоят от 30000-70000 руб... Но нужно понимаеть, что за начальную стартовую цену в каждом диапазоне вы получите наиболее простой и самый маленький по размеру вариант. А если бюджет не ограничен жестко, то развиваться можно до бесконечности…
    Если речь идет о небольшом домашнем мебельном сейфе, предназначенном для хранения небольших сумм денег, некоторых ценностей и доков, то я бы рекомендовал как начальный уровень компактные сейфы, но советовал бы поставить кодовый механический замок - не придется париться с ключами и не сдохнет батарейка в неподходящий момент как на электронном кодовом замке.
    Но нужно иметь в виду, что мебельные сейфы/маленькие напольные сейфы/простые дешевые железные ящики - это никак не гарантия от кражи. Такие сейфы при желании можно просто вынести целиком, а взламывать их будут уже в другом месте.

azus6 написал:
Начать с того что сейфы бывают огнестойкие и взломостойкие.
последние встраиваются в стену. огнестойкие обычно никуда не встраиваются, что в домашних учреждениях не совсем удобно.
в квартире огнестойкий сейф ни к чему,для вас гораздо опаснее грабители . кроме того встроенный сейф защитит и от небольшого пожара.

Невстроенный сейф ничего не мешает открутить и унести целиком , поэтому рекоммендуется класть туда дополнительно гирю-32 кг.

azus6,
Полностью поддерживаю.