Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2009 Северодонецк Сообщений: 75
#1468212

Чем в домашних условиях можно склеить шлифовальную ленту.

Эпоксидным клеем,напр. Главное точность и ставить потом в нужную сторону.

Много раз экспериментировал. Вроде получалось, склеивалось, но в работе держалось недолго- рвалось.
Кстати, даже заводская склейка не всегда качественная- рвется при нагреве ленты.

Всегда найдётся кто-то лучше.

Кто клеил сам ленту поделитесь пожайлуста опытом есть ли выгода и насколько велика? Я мало где в продаже вижу ленты для своей ЛШМ 40х303мм, даже если точнее, то китайских дешовеньких не разу не видел, пока закупаю бошевские по 1,5$. Думаю стоит ли заморачиваться с самостоятельным изготовлением лент?

Evgen10 написал :
своей ЛШМ 40х303мм,

...а что это за машинка???

helmutivan написал :
...а что это за машинка???

какая то малоизведанная SOMA SM-9002 наверно очередное изобретение ускоглазых братьев)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Evgen10 написал :
Думаю стоит ли заморачиваться с самостоятельным изготовлением лент?

Не стоит, ничего хорошего из этого не выходит.

Интересует данный вопрос т.к. купил настольный шлифовальный станок Ferm 700 BS (Б/у) из Германии ! А ленту к нему найти не могу!

misterfarkop написал :
Интересует данный вопрос

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

misterfarkop написал :
Интересует данный вопрос т.к. купил настольный шлифовальный станок Ferm 700 BS (Б/у) из Германии ! А ленту к нему найти не могу!

как то купил в нашем магазине ленту фирмы CORA ,дрянь я вам скажу ещё та , несколько лент ещё даже не дошли до работы расклеились при включении шлифмашинки , когда набралось несколько штук то использовал клей момент секундный , держало крепко не расклеивалась