Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58
#1468498

Профи подскажите пожалуйста, что должен включать в себя грамотный монтаж радиатора (что нужно учесть и поставить)
Собираюсь ставить полный биметалл в новостройку, кирпич, 4 этаж.
Хотелось бы разговаривать с ремонтником на одном языке, а то навешают лапшу!

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

BART82 написал :
Собираюсь ставить полный биметалл в новостройку, кирпич, 4 этаж.
Хотелось бы разговаривать с ремонтником на одном языке, а то навешают лапшу!
Пожаловаться на это сообщение

 Лучше приварить труба чермет,фитинги если нужно чугун,но насчет биметалла, не знаю я бы чугун поискал.

Обязательно-отсечные шаровые на батарею(не ниже фирменного Бугатти),байпасс,качественные ниппеля,тройники(генерал фиттингс),и все это на сварке.Берите Глобал радиаторы-полный биметалл.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dikiy написал :
не знаю я бы чугун поискал.

Дельный совет.

alfabravo написал :
не ниже фирменного Бугатти),байпасс,

Добрый кран.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Suever написал :
Цитата:
Сообщение от Dikiy
не знаю я бы чугун поискал.

Дельный совет.

Выстраданный скорее,недавно две батареи менял в квартире долго искал самый недорогой и надежный вариант все указывыало на чугун,в итоге поставил две минских батареи по семь секций.(Еще Чебоксары приличные батареи,не нашел)Китай и Брянск качеством не блещут явно, сразу отпали.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dikiy написал :
Китай и Брянск качеством не блещут явно, сразу отпали.

За Брянск не знаю,не сталкивался. А то,что Китай не блещет это факт,разве ценой.Есть такое мнение дескать Китай это как повезет,вроде лотереи.А много ли людей выигрывают в лотерей? И еще о Китае,что бы не "опускать" так сказать все китайское ниже канализационного люка,хорошие качественные вещи они ПРОИЗВОДЯТ все-таки и не мало,вот только цены у этих вещей уже немного другие...европейские.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Suever написал :
И еще о Китае,что бы не "опускать" так сказать все китайское ниже канализационного люка,хорошие качественные вещи они ПРОИЗВОДЯТ все-таки и не мало,вот только цены у этих вещей уже немного другие...европейские.
Пожаловаться на это сообщение

 Специально спрашивал у наших кто живет в германии и бывает в россии как там насчет китайских товаров,говорят примерно больше половины но норм качества а не то что нам гонят.Вот так то.Я так думаю где трубу канализации прорвало и все к нам течет.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dikiy написал :
а не то что нам гонят

Проидите по фирменным лабазам и бутикам-качественный китай но цены как в германии.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Suever написал :
Проидите по фирменным лабазам и бутикам-качественный китай но цены как в германии.
Пожаловаться на это сообщение

 Да выше наверно,поэтому выгодней левым китаем торговать,счас все определяет выгода.Зажали бы торгашей за торговлю леваком им стало бы выгодно торговать норм.товаром а так ....все как обычно.Почему в Европе левак в меньшинстве а у нас в большинстве потому как там законы работают а у нас дали чинуше денежек и состав с гав...м прошел и продаеться свободно, вот и весь расклад.

BART82 написал :
подскажите пожалуйста, что должен включать в себя грамотный монтаж радиатора

"Нет" пластмассе и крану на байпассе!

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

NNN написал :
Нет" пластмассе и крану на байпассе!

А почему нельзя ставить кран на байпассе?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

BART82 написал :
А почему нельзя ставить кран на байпассе?

Что бы Вы "случайно" его не закрыли,и не пустили весь поток через свой радиатор.

При монтаже радиатора много разных нюансов, начиная с трубы и заканчивая комплектующими к радиаторам.
На центральное отопление лучше поставить ручную регулировочную арматуру или просто кран с американкой (со сгоном), желательно на подачу и обратку, то есть два крана!