Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1468817

Есть квартира в новостройке. Санузел раздельный. Есть желание поставить маленькую раковину в санузел. Размеры санузла (после выделения сантехнической ниши) 100см*88см. Унитаз подвесной... 53 см длинной. Вот думаю, куда повесить раковину, и какую. Прикидывал компакт, глубиной 30 см, получается довольно много - треть ширины фактически. Буду рад Вашим идеям советам и фотографиям. Особенно приветствуется собственный опыт!

Почитайте вот здесь:

Мне вот эта больше всех понравилась:

У меня была такая же ситуация. В итоге снес сантех. кабину из ацеита. Построили заново из гипсоблоков, откусив кусочек от ванной под раковину в туалете. Раковину выбрали вот такую

Лида написал :
Мне вот эта больше всех понравилась:

Да, действительно отличный размер для узкого санузла. Где б ее найти только Хотя внушает надежну что раковины менее 25 см вообще существуют!

Lemure написал :
Раковину выбрали вот такую Раковина IDO Mosaik Minislim 50

Тоже очень неплохо, но широковата для моего варианта. боюсь мешать будет

Лида, а вы эту раковину ставили себе? Очень хотелось бы фотографию посмотреть

Есть еще вот такие, но дорогие

На том сайте есть раздел - минираковины, только некоторые как самолет стоят

bog_ написал :
Лида, а вы эту раковину ставили себе? Очень хотелось бы фотографию посмотреть

Нет-нет, мне очень нравится эта мысль, поэтому интересуюсь вариантами, но до практической реализации дело не скоро дойдёт. У моей подруги в старом доме стоит в туалете крохотулечная отечественная раковинка, но точных размеров её я не знаю. Видела на рынке нечто подобное, только вроде бы даже ещё меньше, но в сети замучаешься искать продукцию родной промышленности. Мне кажется, они даже меньше 25 см, но на глаз сложно определить размер. Безумно удобно и забавно - почему-то вид этой раковинки у меня всё время вызывает улыбку

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

есть бюджетный вариант Vidima Стиль 50 х 23,5 см. В Красноярске в сентябре брал за 730 руб.

Попробуйте рассмотреть вариант вообще без раковины, с обычным "ванным" смесителем (который с длинным изливом). Я себе планирую сделать именно так, поскольку ширина туалета всего 80 см. В нерабочем состоянии "нос" смесителя будет располагаться вдоль боковой стены, а в рабочем - поворачиваться на 90 градусов в сторону унитаза. Душ само собой, как обычно. Т.о., совмещаются функции гигиенические и "технические", типа мытья обуви или грязной тряпки. Идея подсмотрена в аэропорту, где такой смеситель просто торчал из стены без всякой раковины. К нему периодически подъезжала уборщица и заливала воду в свой поломойный агрегат...

levian написал :
есть бюджетный вариант Vidima Стиль 50 х 23,5 см. В Красноярске в сентябре брал за 730 руб.

Сегодня взял. Правда за 2500 почти. Она в интернет магазинах около 2000 везде. Вам очень повезло взять за такую маленькую цену.

Вер@ написал :
Попробуйте рассмотреть вариант вообще без раковины, с обычным "ванным" смесителем

Идея конечно интересная, но вот думаю не очень это практично... Чтобы было удобно пользоваться, ее надо делать на высоте 80 см. унитаз - 40 см, а его дно, вообще 30 см от пола. Думаю для набора воды в ведро это еще кое-как подойдет, а вот для мытья рук... Плескаться сильно будет... Да и убирать каждый раз замучаетесь... постоянно остатки воды на пол литься будут при повороте и в итоге - пол мокрый... Да и гусак кстати довольно длинный надо... чтобы посередине бил - 30-40 см...

У меня в новостройке было так... захожу в туалет - справа воздуховод, в правом дальнем углу коммуникации. Сделал, как на фото во вложении.
.
Трубы огородил коробом из гипсокартона и поставил скрытый люк.