Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1468885

Собираюсь ставить на ванную и санузел фильтр. Изначально рассматривал картриджные Atoll. Вроде собрался ставить, но появилась возможность поставить проточные Honeywell. Вот теперь думаю, какой вариант выбрать? Что можете посоветовать?

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Так у них степень очистки разная, Хонивел до 100 мкм тока (поможет тока от засора аэраторов на смесителях) а ржавчину не удалит.

ort написал :
Хонивел до 100 мкм тока (поможет тока от засора аэраторов на смесителях) а ржавчину не удалит

Понятно... А как часто на Хонивеле сеточку менять надо? Если не реже раза в год, то экономии на Хонивеле никакой, а степень очистки - хуже, да и стоит дороже

2bog_
Если вы только хотите защитить краны и бытовую технику, достаточно промывного фильтра 50-100 микрон. Сетку там часто менять не надо, она промывается. Если вода идет ржавая, нужен картриджный фильтр. Срок работы картриджа зависит от чистоты воды. Впринципе, рекомендуют их менять раз в полгода, но если вода сравнительно чистая, то и год он совершенно спокойно работает. Если по трубам много дерьма течет, то и полгода на выдержит. Тут заранее не спрогнозируешь.

По поводу хонивелла хотел добавить,что не надо ограничиваться прямоточной промывкой через промывочный кран.Время от времени нужно сетку вынимать и чистить вручную,под струёй воды с помощью щётки(например зубной).В случае необходимости можно и в силите дать полежать.При таком уходе сетка прослужит не один год.

bog_ написал :
проточные Honeywell

Это которые промывные?

У Вас в Брянске есть ЦНТИ - институт. Они разрабатывают и производят фильтры проточные для холодной воды, фильтры для промывки системы индивидуального ГВС и отопления, и фильтры с фильтроэлементами "БИ-МАРШ". Найдите их сайт и позвоните, узнайте цены. У них классные спецы.