Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1469296

Требуется подключить смеситель (Хансгрое) с жесткой подводкой ОТКРЫТЫМ способом. Знаю, что лучше всего цанги с неразрезным кольцом , однако такие видел только в латунном варианте (+ надо будет уголки). Есть вариант с использованием угловых вентилей с цангами - тут три варанта
1) Grohe с шестигранным металлическим барашком (я так понял старый вариант) - внутри разрезной конус + медная шайба (и все! )
2) Grohe с пластмассовым трехгранным барашком - внутри только пластмасовый здоровый цилиндр.
3) Remer (пристально не рассматривал)

Что выбрать? Водорозетки будут торчать из стены.

Берите первый.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

AndrI написал :
Remer (пристально не рассматривал)

..и правильно...не надо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

все работают прилично- я ставлю shell

AndrI написал :
2) Grohe с пластмассовым трехгранным барашком - внутри только пластмасовый здоровый цилиндр.

вот этот. 350 руб. у нас и не продают других в наличии. с шестигранником неудобно руками крутить было, если закис, поэтому сейчас трехгранный. пластиковый сухарь держит хорошо.

другие варианты (виега и т.п. например) дорогие и дизайнерские (имеет смысл наверн тока с аналогичным сифоном брать, если вы эстет и под раковину глядите).

C2h5-OH написал :
все работают прилично- я ставлю shell

Чегой-то не нашел даже в интернете кранов shell (масло такое в движок лил, а кранов...). Если шутка, то хоть смайлик прилепите.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675


на странице 65 -только пишется по немецки- schell

C2h5-OH написал :

на странице 65 -только пишется по немецки- schell

Посмотрел, спасибо. Однако, есть вопросы - как в них сделано уплотнение и какова цена вопроса, а также потенциальное место приобретения?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

хогарт- в южном бутово. цена- 300- 350 р. уплотнение- фтулка из материала типа пластик или резинка сильноплотная+ кольцо железное. вернее арзрезанное кольцо.и шайбочка железная. мож сфоткаю на работе есть.... есть хогарт и в питере.

Если вопрос дизайна углового краника стоит на втором месте, рекомендую ARCO, модель NOV75MAC, 1/2х3/8 с цанговым соединением. Надежная конструкция, ручка металлическая, внутренность крана сделана из полимера с тефлоновым покрытием поэтому не закисает от времени. Да и подделок этой модели пока не встречал. Посмотреть можно здесь: Они в самом верху. Цена у нас (Донецк, Украина) примерно 6$.