Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1475832

vasskar написал :
У Вас спецгугль? Мой ничего не нашел.


немножко нашел

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sledoput написал :
X4 хватило за глаза (в основном кирпич). Смысла переплачивать не вижу.

Буры Bosch X5L специально предназначены для прохождения сквозь арматуру. И если бурить ими кирпич, то большой разницы с S4 обнаружить не удастся.
Смысл применения X5L только если вам необходимо во чтобы то ни стало бурить сквозь арматуру, т.е. не можете перенести отверстие в другое место.

alfabravo написал :
неоригинальные буры Бош

Это как? Поясните, пожалуйста, что вы имели ввиду - это буры неивестного производителя, или это поддельный Бош, или просто неудачно выразились, или что-то ещё?

BIOFAST написал :
Жаль что ценник конечно кусается

Ценник X5L большой, по сравнению с S4, т.к. они могут то, для чего S4 слабоват.
Кстати, Бош уверяет, что если даже при бурении X5L наткнётесь на связку арматуры, то пройдёте её "как по маслу", т.е. без катастрофических последствий от потери времени и износа самого бура. Проверить это на практике сложно - поди узнай, что там точно в глубине железобетонной стены. Но и в наглом обмане фирма Бош вроде бы не замечена.

ИМХО (IMHO)

leoruzin написал :
немножко нашел

Да, один есть, почти 4 евро

А вот турбобуры Кайл у нас в продаже были

vasskar написал :
Да, один есть, почти 4 евро

Я бы сказал немножко дороже.

leoruzin написал :
Я бы сказал немножко дороже

Хм, сейчас посмотрел, вроде они все просто Vario. Или gepanzert тоже можно купить на электр.барахолках?

Вопрос, распространена ли подделка буров бош, и есть ли способы различить при покупке.

Я левого Боша не видел если честно,берите у дилеров и проблем точно не будет,пусть дороже зато без дальнейших проблем.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Есть дешевые (не поддельные) буры Бош: примитивная спираль, код завода 98, напись о стране-изготовителе отсутствует. Вокруг напайки брызги припоя.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sledoput написал :
Есть дешевые (не поддельные) буры Бош

Эти буры из какой Бошевской серии?
Только для примера - серии X5L или S4.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2ADM05
Серию не знаю. Однозаходная спираль с большИм шагом. Могу сфотать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sledoput написал :
буры Бош: примитивная спираль, код завода 98, напись о стране-изготовителе отсутствует.

Ответьте, пожалуйста, а как вы опознали, что это буры именно Бошевские и не подделка?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ADM05 написал :
как вы опознали, что это буры именно Бошевские

На бурах выбито Bosch. Шли в пластиковой коробке, бонусом к инструменту. На коробке среди прочего: Robert-Bosch GmbH, www. bosch-pt.com Впервые столкнулся с ними весной - у сантехников они были в количестве, вряд ли с промо-наборов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sledoput написал :
Шли в пластиковой коробке, бонусом к инструменту.

Так вот вы и сказали самое главное - это бонус к инструменту. Представители Боша на форуме, да и просто практика жизни, говорят - что качество бонусов не ахти. Если соотносить оснастку к самому инструменту, то можно так. У Боша есть две серии инструмента синий (проф) и зелёный (бытовой). Так вот бонусы к инструменту, можно отнести к бытовому. Только бонусы к Бошевскому инструменту в виде лобзиковых пилок - это полноценные пилки. А все остальные бонусы - как повезёт.

sledoput написал :
Вокруг напайки брызги припоя.

Бонусы - как повезёт. Могут быть как приличного вида, так и не очень приличного.
Многие отмечают, что на обычные буры Боша, т.е. такие как у вас, ценник задран. И за меньшую цену можно купить лушие буры.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Был вопрос про фуфло - я и ответил, пусть не подделка, но вещи не путевые. Со шмоточными бонусами, кстати, тоже кисло, Schniderовские футболки - хунхуз, DW - нормальные

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

sledoput написал :
пусть не подделка, но вещи не путевые.

Если бесплатно, то сойдёт. А так, ИМХО, ценник на аналогичные Бошевские буры задран.

sledoput написал :
Schniderовские футболки - хунхуз, DW - нормальные

Подарочные футболки от DeWalt какие-то маленькие. Даже сам представитель DW на форуме сказал, что у них больших размеров не бывает. Так что, всё относительно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
На коробке среди прочего: Robert-Bosch GmbH, www. bosch-pt.com Впервые столкнулся с ними весной - у сантехников они были в количестве, вряд ли с промо-наборов.

У нас они продаются в Леруа Мерлен. Дерьмо даже на вид - made in china естественно. Причем, стоят они там дороже нормальных немецких S4L. что продаются в городе.

in my humble opinion

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2Kvost
Как упакованы?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sledoput написал :
Как упакованы?

такие продаются в зеленых бытовых наборах, имхо вся зеленая расходка пластелин ( исключения только биты USA)

До бошевских буров руки не дошли, купил дьяже и вторым же отверстием попал в арматуру. Перф макита 2470. Я бы не сказал что арматура прям проходится - застрял я там прилично. Но металл выбуривается. Заметил только что 6мм бур прямо не шёл, разбивал отверстие. 8мм пошёл. Собственно я это к тому что наверное X5L стоит брать от 8 мм и больше. КМК меньше смысла нет. Наверняка поведение будет то же.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

riptopaz написал :
Наверняка поведение будет то же.

ну да, шестерка гнется ее уводит в сторону. Восьмерку уже согнуть трудно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sledoput написал :
Как упакованы?

Наборы в пластиковые боксы, штучные в блистерах.

in my humble opinion