Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1600447

Pchola73 написал :
Только менять сам гайковёрт

Можно поменять -2 609 100 488

Кольцо и исполуется.
Паяльник не помог....

Pchola73 написал :
как лечить

Пара движений паяльником, можно резиновое кольцо использовать

На Боше стал отходить акамулятор от корпуса. Сточились пазы на самом корпусе гайковёрта. .
Но правда нужно для этого очень сильно эксплуатировать.
Это болезнь именно гайковёра, на нём из за вибрации, снашивается пластик на защёлках крепления.
И главное даже не представляю, какую профилактику можно делать или как лечить. Только менять сам гайковёрт.

[

]()

[

]()

samaranch написал :
Глумитесь дружище

....да ни-ни...

samaranch написал :
ну а спиральные до 32-х главное что бы мощи хватало

...дак дырки-то какие получаются?под нагеля пойдут? что вообще в процессе происходит?(клин,треск)..и про обороты?странно как-то всё это?

Глумитесь дружище а диаметры собственно любые, если взять самоврезающиеся насадки то до 117мм.
ну а спиральные до 32-х главное что бы мощи хватало

Kvost написал :
Не знаю как с этим делом у мощных аппаратов, а GDR10.8 при сверлении дерева переходит в ударный режим уже на 6-8мм сверлах,

...дык и я о том же...

samaranch написал :
Мощные с ударом сверлят

...и вот прямо

samaranch написал :
в дереве (спиральными сверлами и

...и какие же дырки...?(длина сверла?диаметр?...может ну их,эти мощные, низкооборотистые дрели?....а может и пару замесов,вместо миксера,гайковёртом сделать...

Мощные с ударом сверлят

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...серьезно?...есть опыт?...

Не знаю как с этим делом у мощных аппаратов, а GDR10.8 при сверлении дерева переходит в ударный режим уже на 6-8мм сверлах, при сверлении металла и того меньше.

in my humble opinion

Да есть,
может скорость по меньше чем когда дрелью сверлишь.
Но нагрузки на руку просто нет.

samaranch написал :
Ударным гайковеретом очень удобно сверлить в дереве (спиральными сверлами и самоврезающимися насадками)

...серьезно?...есть опыт?...

Ударным гайковеретом очень удобно сверлить в дереве (спиральными сверлами и самоврезающимися насадками) а не только гайки крутить...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Madman написал :
Вся проблема в правильном подборе соотношения диаметра дюбеля и глухаря.

в этом никакой проблемы нет, правильный подбор диаметров имеется, проблема совсем в другом, выше, кстати, указано в чем

Kvost написал :
Неплохо бы еще и смазывать - гораздо легче закрутить.

Не спорю, хотя капрон сам по себе, нагреваясь, является неплохой смазкой.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Madman написал :
Вся проблема в правильном подборе соотношения диаметра дюбеля и глухаря.

Неплохо бы еще и смазывать - гораздо легче закрутить.

in my humble opinion

n-p-n написал :
именно так. Было неприятно

toliX написал :
видимо буду шуриком закручивать их, а гайковерт только для болтовых использовать

Вся проблема в правильном подборе соотношения диаметра дюбеля и глухаря.
"Это же Бубль-Гум!"

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Madman написал :
А глухарь наверное на 8?

именно так. Было неприятно

n-p-n написал :
У меня был случай: на части резьба сорвалась и дюбель порвался пополам. Дюбель 10 мм, кстати.

А глухарь наверное на 8? Тогда ничего удивительного. Сам попадал на эту тему.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

видимо буду шуриком закручивать их, а гайковерт только для болтовых использовать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
почему? У меня был случай: на части резьба сорвалась и дюбель порвался пополам. Дюбель 10 мм, кстати. Крутил GDR'ом 10.8...

Верю. GDR-у это по зубам. Дедушка ЛокТор ломал китайские 8мм глухари и шпильки пополам вообще без проблем. 12мм дюбели наматывало на резьбу и вытаскивало из шпуров

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

toliX написал :
вот как раз резьбу в дюбеле - сомнительно испортить

почему? У меня был случай: на части резьба сорвалась и дюбель порвался пополам. Дюбель 10 мм, кстати. Крутил GDR'ом 10.8...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

sim-sim написал :
имхо сорвать голову "глухарю" гайковертом, практически не реально (если только специально не стараться), а вот резьбу в дюбеле наверное можно.


не нужно стараться, при закрутке шуриком бывает головы отрываются
вот как раз резьбу в дюбеле - сомнительно испортить

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

toliX написал :
закрутка в дюбель, соответственно если лопнет - то попа

имхо сорвать голову "глухарю" гайковертом, практически не реально (если только специально не стараться), а вот резьбу в дюбеле наверное можно.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Madman написал :
12х260 (с засверливанием).

у меня диаметр глухаря 6-8, работа не с деревом - закрутка в дюбель, соответственно если лопнет - то попа , то что 12х260 крутит это понятно, тут вопрос как раз в том что мелкие глухари, а оторванная голова - геморрой дикий

toliX написал :
боюсь как раз что головы шурупам будет отшибать - а это жесть лютая

У меня похожий девайс только ДеВольт. Кручу им колесные болты на VW: откручивает затянутые болты с затруднением (надо помогать), а вот закручивает на УРА, докрутка не требется.
Крутил летом глухари до размера 12х260 (с засверливанием). Справлялся без проблем. Ни одной башки им не оторвал. Оторвать бошку глухарю можно на твердом материале: бетон, металл. На дереве - нереально.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kvost написал :
Справится без проблем.

то что справиться - это понятно (если уж шурик справляется безударный, то гайковерту несерьезно пасовать), боюсь как раз что головы шурупам будет отшибать - а это жесть лютая

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kvost написал :
Сетевой GDS 18?

таки аккумуляторный!
я сегодня туплю всю дорогу, показалось что опять перепутал - вроде не перепутал , впринципе мне GDS 12V хватит за глаза 14 и 18 вольтовые можно и не смотреть

просто если бы у макиты вдруг чудом оказался гайковерт под аккумулятор NiMh 18V то я бы его не раздумывая купил и жаба была бы заборота

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Kvost написал :
Или аккумуляторный GDR?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

toliX написал :
видимо Bosch GDS

Сетевой GDS 18? Справится без проблем. Но есть аналоги заметно дешевле.

Или аккумуляторный GDR?

in my humble opinion

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Gold_eggs написал :
Какой гайковёрт выбрали?

пока еще никакой, но выбор собственно говоря и не велик, видимо Bosch GDS а далее на какой жаба не задушит