Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1469639

Добрый вечер други!
Вот купил китайский шурик ''Hammer''с двумя акк. за 70 долларов. ''Маkitа 6270 DWAE''у нас стоит 270долл
3а 270 долярей я могу купить почти 4 китайских шурика
Шуриком пока вкручивал шурупы в доску - вроде не плохо - идёт и в руке нормально сидит.
Я зделал такой выбор т.к. думаю что когда сдохнет этот - куплю другой тож за 70 баксов
ложанулся я или нет - или надо было всётаки макитовский купить?
Вам гуру девайсов такой вопросец - что больше прослужит 3 китайских или один макитовский?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

stroika написал :
Вам гуру девайсов такой вопросец - что больше прослужит 3 китайских или один макитовский?

Как повезёт...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 stroika неудобно с одной АкБ. Купили бы хоть 2 комплекта. Заодно, были бы запасные шурик и ЗУ

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

stroika написал :
Вам гуру девайсов такой вопросец - что больше прослужит 3 китайских или один макитовский?

сколько уже копьев сломано на эту тему...

stroika написал :
''Маkitа 6270''у нас стоит 270долл

чего дороговато - нас оригинал 6270 стоит в районе 150 дол...
шурик может и прослужит , а аккумуляторы нет...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

stroika написал :
Вам гуру девайсов такой вопросец - что больше прослужит 3 китайских или один макитовский?

в целом, как уже неоднократно отмечалось - вопрос подходов к работе и жизни , а не выносливости шуриков

для бригады таджыков конечно три китайских лучше (эти и хилти убьют на второй день)

а если люди умелые работают то я лично ставлю на макиту.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

n-p-n написал :
неудобно с одной АкБ

это аккамулятор имеите ввиду? их 2 шт. - прост он на зарядке был - забыл сфотать

n-p-n написал :
ЗУ

а это что означает?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

ломастер написал :
сколько уже копьев сломано на эту тему...

х.з.

ломастер написал :
чего дороговато - нас оригинал 6270 стоит в районе 150 дол...

наши жлобы ваще офанарели

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

n-p-n написал :
неудобно с одной АкБ. Купили бы хоть 2 комплекта. Заодно, были бы запасные шурик и ЗУ

там 2 акб как полагается
ЗУ - зарядное устройство...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 stroika Зарядное Устройство

Это отчасти правильный выбор, скока у него 10hm и 500 оборотов, есть шурики брендовые дешевле 270$, неверное сравнение взяли?Я посмотрел аккумуляторы Бош - 4000 рублей, естественно я куплю новый шурик, чем новый аккумулятор, а так придется колхозить или покупать те же аккумуляторы хаммер для Бош, собственно с электроинструментом ситуация плачевна и неоднозначна. Однако более менее нормальный шурик не брендовый стоит в половину шурика брендового и это уже совсем другое удовольствие от работы. У нас лежат шурики FIT по 4500 руб, 10 Hm, но зато две скорости и нах такое *****?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Voltovod написал :
естественно я куплю новый шурик, чем новый аккумулятор

у вас часто аккумы из строя выходят? поделитесь опытом

Да вышли у Skil через 3 года и сотен неправильных зарядок, ЗУ без автоотключения заряжались по пол дня да сутками

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Voltovod написал :
Да вышли у Skil через 3 года и сотен неправильных зарядок, ЗУ без автоотключения заряжались по пол дня да сутками

а Бош то при чем?

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Лучше 3 китайца,но душевнее Макита.Кстати сей Хаммер очень похож на Макита 6271.Ну и цены у вас однако,за 270$ можно практически две Макиты взять но у нас...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Bogstroiki написал :
Лучше 3 китайца,но душевнее Макита.

"душевнее" это как может относится вообще к шуруповерту?

Bogstroiki написал :
похож на Макита 6271

похожа свинья на ежа, да иголки не те...

Дак я его тока купил, а че есть инфа что у боша вечные аккумуляторы? Тоже выходят из строя как и все, просто если у тебя Бош и отданы серезные деньги, естественно начинаешь задумываться и трестись как бы не перезарядить или еще чего, короче нервоз с ним, а как цену на вккумуляторы к нему глянеш так совсем печально? Если у тебя не дорогой шур, то расслабляешься и получаешь удовольствие.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Voltovod написал :
Тоже выходят из строя как и все, просто если у тебя Бош и отданы серезные деньги

если у тебя бош и отданы серьезные деньги значит у тебя должны быть серьезные задачи под серьезный бош, если серьезных задач у тебя нет - тогда аккумуляторы не скоро помрут

Voltovod написал :
Если у тебя не дорогой шур, то расслабляешься и получаешь удовольствие.

действительно, если у тебя автомобиль мерседес-бенц, то тут и затраты на ТО и бензину он жрет, а вот если убитое зубило то расслабляешься и получаешь удовольствие

без обид.

нет серьезных объемов, тогда зачем инструмент над которым надо плакать о цене аккумуляторов?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Voltovod написал :
просто если у тебя Бош и отданы серезные деньги, естественно начинаешь задумываться и трестись как бы не перезарядить или еще чего,

совсем не так, со временем забываеш сколько он стоил и никогда не жалееш о потраченых деньгах...

Voltovod написал :
то расслабляешься и получаешь удовольствие.

если получится у вас, то почему бы и нет...
только таких чудес еще не случалось

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ломастер написал :
только таких чудес еще не случалось

ну как же, помнится был тут Константим, кстати где он? )))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

toliX написал :
помнится был тут Константим, кстати где он?

товарищ Хаскей забанен за несдержанное и хамское общение

Да мне не для серьезных задач, для квартиры, дома, если бы я зарабатывал монтажом, то у меня естественно бы было все самое лучшее и удобное. Просто даже для себя приятнее покупать хорошие вещи, покупать китай я уже перерос, сломался весь инструмент китайский, абсолютно весь причем в этом году, даже это шуруповерт Скил тоже можно сказать сломался раз батареи не фурычат толком.
Может год высокосный, кто не попросит дам инструмент, звонит - я слом, сам я не сломал ниодного своего инструмента в жизни и у других брать не беру, если просят даю. Один тип ваще меня убил купил мне вместо перфоратора, который сломал, китайскую здоровенную дрель Борт с горизонтальным движком, весит тонну, крутит хуже шуруповерта, я наверно ему обратно на день рождение подарю, кормил меня 4 месяца ремонтом, затем купил эту хренотень в сервисном центре за руболь, а мой стоил 4 рубля хоть и китайский, дадумался панельные стены им сносить в девятиэтажке.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Voltovod написал :
Просто даже для себя приятнее покупать хорошие вещи, покупать китай я уже перерос, сломался весь инструмент китайский, абсолютно весь причем в этом году, даже это шуруповерт Скил тоже можно сказать сломался раз батареи не фурычат толком.

покупайте сетевой шурик - тем более если работа только дома - розетки то повсюду есть, будет и качественно и для души приятно - бренд, а по поводу аккумов - понятно ведь что к дорогому инструменту недешевые комплектующие, так что или или.

в любом случае - китай у вас уже есть, проблема решена, так что теперь можно спокойно работать, наблюдая за поведением инструмента - попадаются нормальные кстати экземпляры.

toliX вообщет то, по шурикам я пересел на Бош, по Лобзикам на Макиту, а по перфораторам на Хитачи.
К чему относится "-попадаются нормальные кстати экземпляры" я не понял, к слову я не автор темы и 3/1 делему я уже для себя решил. Сетевой шурик мне не подходит, как бы я интересно знать им крышу покрыл ондулином, запутался бы где-нибудь и упал, а бошик все прекрутил

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Voltovod написал :
toliX вообщет то, по шурикам я пересел на Бош, по Лобзикам на Макиту, а по перфораторам на Хитачи.

так в чем вопрос то? я понять не могу, вам не нравиться бош? не устраивает макита? вы считаете что купить через три года аккумы для боша будет в сто раз накладнее или что?

Voltovod написал :
к слову я не автор темы

мой косяк - по запарке и невнимательности, дико извиняюсь

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
ну как же, помнится был тут Константим, кстати где он?

ломастер написал :
товарищ Хаскей забанен за несдержанное и хамское общение

Это два разных человека КонстаТим жив здоров... Отметился сегодня...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

toliX написал :
попадаются нормальные кстати экземпляры.

вот кстати болгарка125 у меня китайский ''STERN''- третий год её насилую вдоль и поперёк а она сцуко ни как не хочет помирать- купил её за 30долл. - окупилась сразу-же

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Alex___dr написал :
Это два разных человека КонстаТим жив здоров... Отметился сегодня...

извиняюсь я чего то перепутал ...

Я считаю, что по тем ценам что у боша на аккумуляторы, выгоднее купит, когда придет время, еще один комплект шуруповерта с двумя аккумуляторами в комплекте и только, как ни крути, фактически срок службы брендового шурика равен сроку службы аккумуляторов, а дальше путь или колхоз или тот же китай в рукоятке за 1к рублей, ну или новый комплект шурика с двумя аккумуляторами.

toliX написал :
а Бош то при чем?

А бош немножко купил скила себе. Стал папой, так сказать.
Я при выборе поисковика и дальномера долго себя убеждал, что бош поделился со скилом технологией, и под немного разными корпусами одинаковая начинка. Аргумент в пользу боша дал продавец (спасибо) - а XXL гарантию скил не дает. Поэтому забил на синицу в руках в виде некоторой экономии, потянулся за журавлем - надеждой на долгий срок службы.
Что касается темы, то в я бы поискал макиту по более разумной цене. Может через речку к соседям в Румынию сходить? Или безвизовый режим больше не действует?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Дядя Сёма° написал :
Может через речку к соседям в Румынию сходить?

нунах