Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1472756

2 SerCher977 да время от времени ЭШМ.
Я руководствовался несколько иными критериями:
профессиональная модель, нетяжёлая, с чемоданом, с коробочным фильтром (не доверяю мешкам и, тем более, картонкам) с регулировкой оборотов. Выбрал Bosch GEX125-1 АЕ, не жалею.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

SerCher977 написал :
Если можно киньте ссылку на его работы пожалуйста.



n-p-n написал :
для мебели гораздо уместнее не ПШМ, а ЭШМ. Эксцентриковую..

Что из эксцентриков качественное можете посоветовать?

go написал :
С GMF 1400 сам бог велел делать из массива

С массивом проблем думаю поболее будет - влажность, доступность нормальной древесины.
А фанеру могу заказать в соседнем городе с раскройкой под нужные размеры на форматнике.

go написал :
Правда на вудтулсе есть молодой человек Хиоктан, так он из фанеры и МДФ делает ТАКОЕ !

Если можно киньте ссылку на его работы пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

SerCher977 написал :
для изготовления мебели из водостойкой фанеры для дома ( для души)? Фанера думаю на 24 будет достаточно.

С GMF 1400 сам бог велел делать из массива, ну и в придачу

DW написал :
циркулярку, затем шлифовалку, после рейсмус,ленточку и гараж под мастерскую

Правда на вудтулсе есть молодой человек Хиоктан, так он из фанеры и МДФ делает ТАКОЕ !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 SerCher977 для мебели гораздо уместнее не ПШМ, а ЭШМ. Эксцентриковую...

По поводу шлифовалок - я так понял нужна ПШМ, что можете посоветовать.
Такой вариант - это уже перегиб? или самое то для мбели если не смотреть на цену, и есть ли что либо подобное для рельефа у других производителей. Или после фрезы можно не шлифовать?

По поводу циркулярки - читал форум, и так понял нужна погружная, ваши советы.

Сразу хотелось бы предвосхитить вопросы и т.д. - я не богатый человек но люблю хорошие вещи ( тем более инструмент). Лутше подкопить и купить стоящую вещь, чем потом с кривой мучаться.

2 DW
Спрошу уж здесь. Чемодан для 615-го бывает? И что ЕЩЕ нужно чтобы поставить 615 на шину 5022?

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

T283TA написал :
Смотря какую мебель. Если что-то типа шкафов, то фанеру, наверное, лучше заменить на ЛДСП, а лобзик на циркулярку.

С этого все начинается вначало лобзик и фрезер, потом циркулярку, затем шлифовалку, после рейсмус,ленточку и гараж под мастерскую это болезнь причем приятная и увлекательная

Я буду обращать ваше внимание на DeWALT!
Лобзик , а фрезер . но будьте уверены, что данного набора инструментов хватит лишь только чтобы разжечь аппетит.

Смотря какую мебель. Если что-то типа шкафов, то фанеру, наверное, лучше заменить на ЛДСП, а лобзик на циркулярку.

Да аппараты достойные.

БОРОДАТЫЙ написал :
В добавок подумайте о шлифовке - без неё тоже никуда.

При чем сразу двух и вибрационной и ленточной и то и другое очень пригодится.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Более чем достойные аппараты. В добавок подумайте о шлифовке - без неё тоже никуда.

Здравствуйте.
Читаю данный форум давно, вот решил задать вопрос.
Интересует подходит ли комплект из Фрезера BOSCH GMF 1400 CE и Лобзика BOSCH GST 135 BCE для изготовления мебели из водостойкой фанеры для дома ( для души)? Фанера думаю на 24 будет достаточно.
Пожалуйста не пинайте сильно я новичок в этом деле ( но помастерить люблю).
Если есть другие более интересные варианты в данной ценовой категории - ваши предложения.
Китай не предлагайте пожалуйста ( на дух не переношу), понимаю что сейчас многие бренды размещают производство в Китае ( но это совсем другая история).