Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3383854

Вот так

А вот и фото , к сожалению фото не может передать насколько удобен сей девайс .

Надо бы ещё фото набросать .

VictOrK написал :
нельзя адекватно оценить

..да..Вы правы.. это я заодно "прошёлся" по этим рекламным мультикам...

helmutivan написал :
. нет.. всё зависит от того,что хочет показать тестёрщик... даже шурики в разных руках,ведут себя по-разному.. человек просто не в силах мысленно руководить обеими руками ,совершенно одинаково... где-то на миг перенёс внимание на одну из рук,и сцепление "бита-шуруп",например, тут же тоже на мгновение,изменилось... поэтому в таких тестах,всегда "в плюсе" то,за что "болеешь".. На моём же ролике,просто слышно,как громко работает шурик с ударом и он же до того, как этот удар включается... ну, и звук второго шурика тоже можно оценить...

Я ролик привёл в пример,как аргумент(я выше писал,что по видео нельзя адекватно оценить звук)"приятности" звука,а не конкретных характеристик,кто быстрее,кто мощнее.

У Макиты хороший баланс,может просто у МИлки 18в. баланс похуже?(отчего и обманные ощущения развесовки)

VictOrK написал :
Бывает так что и баланс инструмента играет немаловажную роль в ощущении веса.Макита бдф442рфе мне тоже показалась легче чем к примеру перф.Кресс 550(1.7.без провода),при удержании одной рукой.

Согласен с тем , что баланс важнее чистого веса , а эргономика важнее мощности ( всё в разумных пределах) . Но если вернуться к ударной Маките , то там полный порядок и с весом , и с балансом , и с эргономикой . Если взять к примеру маленький Милуоки , то лично мне удобнее работать с батареей в 3 А:ч , именно благодаря лучшей развесовки , нежели с 1.5 А:ч . ИМХО.

VictOrK написал :
они как бы примерно одинаково стучат

.. нет.. всё зависит от того,что хочет показать тестёрщик... даже шурики в разных руках,ведут себя по-разному.. человек просто не в силах мысленно руководить обеими руками ,совершенно одинаково... где-то на миг перенёс внимание на одну из рук,и сцепление "бита-шуруп",например, тут же тоже на мгновение,изменилось... поэтому в таких тестах,всегда "в плюсе" то,за что "болеешь".. На моём же ролике,просто слышно,как громко работает шурик с ударом и он же до того, как этот удар включается... ну, и звук второго шурика тоже можно оценить...

helmutivan написал :
и ещё я наблюдал что раз на раз не приходится.. когда снимал ролик,"удар" при сверление был тише просто звука мотора,а вот вчера закручивал шурупчик в, совершенно по другому расположенную доску,и звук был по-громче

ну у меня так же с ударниками.

helmutivan написал :
..Ребяты,мне кааца тут, если не протестить оба девайса в АБСОЛЮТНО одинаковых условиях,без полбанки не разберёшься.

На приведённом видео,они как бы примерно одинаково стучат..,поэтому я высказывал сомнения определения "приятности" звука по видео роликам

VictOrK написал :
Тут нужно самого Hemultivan спросить,

..Ребяты,мне кааца тут, если не протестить оба девайса в АБСОЛЮТНО одинаковых условиях,без полбанки не разберёшься.. Я пока могу сказать точно,что шум этой милки не требует ни какой защиты для уш... и что камера его фиксирует,как меньший, перед звуком мотора на ХХ,этого же аппарата.. даже странно.. и ещё я наблюдал что раз на раз не приходится.. когда снимал ролик,"удар" при сверление был тише просто звука мотора,а вот вчера закручивал шурупчик в, совершенно по другому расположенную доску,и звук был по-громче... Но всё-равно это не грохот,(такие высказывания встречаются про работу синего аналога)а скорее стрекотня...

Бывает так что и баланс инструмента играет немаловажную роль в ощущении веса.Макита бдф442рфе мне тоже показалась легче чем к примеру перф.Кресс 550(1.7.без провода),при удержании одной рукой.

бегрол написал :
там 12-тивольтовый много тише работает (стрекочит)

Я конечно могу ошибаться,но в реальности врятли он тише одноклассников.Щёточный мотор,к тому же китайский(скорее всего).Тут нужно самого Hemultivan спросить,тише Милка работает чем Бош маленький.

VictOrK написал :
что за видео?,...по видео сложно оценивать,может разойтись с реальностью

Hemultivan выкладывал , как он ударным лихо доски сверлит , там 12-тивольтовый много тише работает (стрекочит) , у меня когда был выбор Макита VS Милуоки 18 В , подержал их в руке по очереди - Макита показалась намного легче , хотя по данным разница всего 200 грамм . Вообще 1,3 кг для такого аппарата с 3 А:ч нереально лёгкий вес . Уйти без него не смог .

бегрол написал :
Да примерно так же по звуку , если и есть отличие то оно минимальное .

Хм.......,я в ФРГ в магазине Протуловским комбинированным шуром покрутил,мне показалось заметно тише

бегрол написал :
У Милуоки звук приятный (на видео)

что за видео?,...по видео сложно оценивать,может разойтись с реальностью

А там универсальные шурупы или саморезы по дереву?

бегрол написал :
А что за тест ?

Да вот такой.

Feelgood!

У Милуоки звук приятный (на видео)

Ves написал :
бегрол,Не поленитесь поучаствовать в тесте на закручивание. Будет ли рекорд?

А что за тест ?

бегрол,Не поленитесь поучаствовать в тесте на закручивание. Будет ли рекорд?

Feelgood!

Получилось что вкрутил-выкрутил 260 саморезов т.е. если чисто закручивать , то саморезов 600 закрутит т.к. больше энергии тратилось на выкручивание - трещётка постоянно срабатывала . 80 саморезов крутилось на морозе .

VictOrK написал :
Вот скажите как он по звуку в помещении..,на сколько тише сетевой макиты работает???

Да примерно так же по звуку , если и есть отличие то оно минимальное .

бегрол написал :
Покрутил этим шур-том саморезы 55*4

Вот скажите как он по звуку в помещении..,на сколько тише сетевой макиты работает???

Покрутил этим шур-том саморезы 55*4

У меня такой, доволен полностью, превзошёл все ожидания. Макита рулит!!!

Дмитрий Т,и стоит не намного дороже

littorio написал :
Вот электронный ограничитель момента на "доударном участке" (с последней позицией "удар, т.е. без ограничения") - был бы интересен. И поточнее да помягче. Тогда получился бы универсальный закручивательный инструмент. В легких задачах работает как шурик, когда попадается что потяжелее - включает удар (при этом падает скорость, что обеспечивает контролируемость закручивания).

Есть такой аппарат, даже круче, и в режиме обычного шурика силушки не занимать и в ударном режиме момент регулируется

Коллеги, а юзал кто-нибудь шурик MAKITA BTD141 с индексом LXT?