Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1470090

Данная тема посвящается вскрытию китайской УШМ Budget 1255, купленной в гипермаркете сети МЕТРО за 15 баксов примерно 2 года назад.
УШМ какое-то время жила на даче, хорошо ей там было, спокойно
Потом отдал ребятам на работу...
Результат - за полгода укатали.
Не удивительно, замечено, что с инструментом обращаются не очень аккуратно.
Диагноз: выломан стопор шпинделя (останавливали при ещё крутившимся диске) + сломалась пластмассовая тяга от кнопки выключения к перключателю.
После вскрытия обнаружено: шестерни металл, следов сильного износа несмотря на почти сухой редуктор нет, подшипник шпинделя закрытый,порадовал якорь - намотан нормально и даже пролачен!
Из минусов. Написано 850 Вт. Нифига их там нет. Моя мелкая Black&Dekker 115 на 701 Вт. явно мощьнее. Редуктор слабоват - стенки тоненькие. Втулка стальная.
Да, интересный момент.Малая шестерня не закреплена гайкой (см. рис.2). Просто надета на вал со шпонкой. Как оно работает?!
Вердикт. Для нечастых работ для дома, да ещё за такие гроши можно брать.
Увижу такие в МЕТРО ещё раз за такие деньги - возьму бойцам парочку на растерзание Они и Бош укатают - так зачем платить больше

А я вот Skil в Метро за 30уе видел, 125мм, кожух с зажимом для легкого поворота относительно оси. Мощность 700Вт, модель не запомнил.
Мне по работе не надо, но может взять для дома на всякий случай?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

30 убитых енотов - это сколько? Для дома не рыба ни мясо. имхо.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У кориша джамшуты строили пристройку к дому Bosch "ушатать" не вышло, но покоцали вусмерть, может от обиды? .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 nomad да, неплохо. А прокладка редуктора есть?
Шестерня, наверное, просто плотно насажена.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Вид обмотки ротора + щёточный узел как не странно сделан аккуратно, единственно, наверное, что корпус сделан некачественно, ну а так я бы не стал рисковать, ну а хотя за такие деньги, почему бы и не рискнуть))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

nomad написал :
выломан стопор шпинделя (останавливали при ещё крутившимся диске)

Вердикт.

таков: Вы сами с ЛЮБОЙ!!! болгаркой если и "пересекались" то очень редко!!! Да просто вспомните последовательность действий если хоть когда-нибудь диск с ушм-ки снимали....
за "внутренности" -спасибо,а вот починить эти ерундовые "траблы" САМОМУ СЛАБО????? да и не будете - стопудово!
радибогабезобид!

Болгарку угробили ребята, которые работают у нас в конторе.
Чинить этого китайца буду сам, давно весь электроинструмент нашей фирмы чинится моими руками, так как работа ремонтных мастерских не устраивает, мягко говоря
to BOGA: внимательнее читаем сообщения
Без обид
P.S. Чинить болгарку может и не стану, если в МЕТРО сегодня найду такую же за те же деньги.
Тогда эту заложу на запчасти.

to AlVadSk. Skil в МЕТРО тоже щупал. Категорически не понравилась форма корпуса с утолщением в торце (если мы говорим об одной и той же болгарке). Перемудрили с дизайном. Мне такая форма показалась КРАЙНЕ неудобной. Как писал выше у меня дома лежит болгарка БД 115 (смотреть здесь ), тоже кстати покупал по акции в МЕТРО - полёт нормальный, так там в конце корпус сужен, очень удобно держать при работе двумя руками. Думал покупать что-то новое, так как в БД 115 не устраивало отсутствие плавного пуска, но передумал. Лучше спаяю к ней схемку плавного пуска с регулировкой оборотов на КР1182ПМ1 и будет счастье

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

nomad написал :
Лучше спаяю к ней схемку плавного пуска с регулировкой оборотов на КР1182ПМ1 и будет счастье

Сделал сегодня, удобная вещь при себестоимости 85руб.(около 3$).
Удачи.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

nomad написал :
Болгарку угробили ребята, которые работают у нас в конторе.

Ну так настучите им по кумполу....и расскажите как диск ПРАВИЛЬНО ставить и как снимать ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИСЬ!!!
чтобы вдругорядь они /закусивший диск снимая/ не силу-дурь применяли,а мозги!!!!
а они говорят,что "всем телом на ключе не висели"?,что "трубой не удлиняли"????
Тогда -вспомните -ну никогда диск УЖЕ не крутится когда сповадишься гайку свинчивать и ключ в руки возьмёшь и болгарку в руках приладишь по-удобнее!!!! так что кнопку нажимать когда диск ещё крутится, человек может только "ради интересу", -ну дебил одним словом!!! напрочь дебил!!! совсем!!!
Удачи в ремонте.
кстати в другой теме чел тоже "бюджетом" доволен

Регистрация: 04.07.2008 Москва Сообщений: 1324

nomad написал :
Диагноз: выломан стопор шпинделя (останавливали при ещё крутившимся диске)

Метаба рекомендует так гайку расклинивать, макита строжайше запрещает

Болгарка Budget получила супербюджетный ремонт ))
Отверстие в редукторе от кнопки стопора залеплено холодной сваркой.
Бойцам выдан сточеный ключ на 17 с наилучшими пожеланиями.
Заложена смазка Фиол 2у. Жужжать стала намного приятнее, чем ранее с сухим редуктором
Как буду вскрывать в следующий раз - отпишусь о состоянии девайса.