Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110587

Хочу преобрести гранитную кухонную мойку.
Что выбрать: Reginox, Blanco, Granmaster ?
Где лучшее соотношение " цена/качество " ?

Отдаю предпочтение Бланко, одному из ведущих производителей моек (в том числе и гранитных) для кухни в Европе. Реджинокс недавно освоили производство моек из "камня", поэтому о качестве судить сложно. Про Гранмастер вообще ничего не слышал.

Детальная тема:

Олег А.И.

Почитайте всю ветку ответов по кухонным мойкам указанную выше,
надеюсь это Вам поможет сориентироваться в выборе качественной мойки.

Если не найдете там ответа, я постараюсь Вам помочь.
Только определитесь с вашими запросами...

Могу порекомендовать Telma. Себе тоже выбирал. Купил на рынке "Владимирский тракт"

Есть и смесители в цвет относительно недорогие.
Дешевле чем Blanco но качество хорошее.
Уже несколько месяцев пользуюсь - доволен.
Только не берите GRAINOX - на фото нормально, а вживую как пластмассовые.

Олег А.И.

ilya025 писал:

Могу порекомендовать Telma.

Не советую гнаться за дешевизной, так как в данном ценовом
диапазоне небольшая разница в деньгах, но большая разница в качестве.

Могу порекомендовать отечественную "Полигран" (polygran.com или mtamebel.ru). Гранитные мойки по цене нержавейки. Полтора года - полет нормальный.

упаси Вас Боже от таких моек...

И почему же? Я, между прочим, не рекламщик, реальный пользователь, и пока что (полтора года, как было сказано) у меня от этой мойки только положительные эмоции (в отличие от предыдущей ежедневно проклинаемой нержавейки). Сейчас вот родственники себе такую же берут...

Вер@

у меня от этой мойки только положительные эмоции

Я ценю Ваши эмоции, дай Бог чтобы она вам прослужила долго!

Все эти модели моек полностью "слизаны" с греческих и немецких гранитных кухонных моек.
"Не все то золото, что блестит..."
К сожалению, качество моек не определяется их сходством.
Отсюда и такая цена...

Найдите отличия:

Уважаемый moykilux, не вижу смысла с Вами спорить. Я своим дилетантским взором, честно, не вижу никаких особых отличий в КАЧЕСТВЕ этих моек. А вот ЦЕНА у них отличается в разы. Просто я оцениваю именно по этому критерию ("цена/качество"), а Вы - по совсем другому ("заработаю/не заработаю" ).
Поэтому продолжения дискуссии с моей стороны не будет. Успехов Вам в бизнесе

Вер@

Я своим дилетантским взором, честно, не вижу никаких особых отличий в КАЧЕСТВЕ этих моек.

И я о том же...

Вы не видите разницу, а советуете то, в чем мало разбираетесь.
Вся разница между этими мойками заключается в их РАЗЛИЧНОЙ технологии.

Вот что пишет Polygran:
Кухонные мойки polygran изготавливаются из материала, в основу которого входят 80% натурального мрамора и 20% полимерных связующих.

Компания BLANCO, основанная в 1925 году, является одним из лидирующих поставщиков моек в мире.
Эта компания имеет свои филиалы на всех континентах земного шара. Более 80 лет занимается разработкой и совершенствованием своих технологий в производстве кухонных моек из гранита, керамики, нержавейки. Компания BLANCO имеет международные награды в области дизайна и новых технологий, международный сертификат качества DIN EN ISO 9001:2000...

... а потом приходит какой-нибудь дядя к российскому продавцу и просит: дай мне пожалуйста, вон ту мойку на неделю, я ее тебе верну
После чего, изготавливает пресс-форму данной модели и продает ее по заниженной цене, под собственным брендом, не имея ни сертификат качества, ни гарантий (кроме как обменять ее на такую же, если докажите, что с ней что-то случилось не по вашей вине.)
Кроме того, даже продавцы не могут толком объяснить тех.характеристики, а вопрос о сертификате качества приводит их в ступор...

Так вот:
Гранитные мойки BLANCO изготавливаются из предварительно окрашенной, и тщательно переработанной высококачественной гранитной крошки. (Заметьте, не мраморной...)
Потому, что твердость гранита = 6 из 10, по шкале Мооса (минералогическая шкала твёрдости),
а твердость мрамора = 3 из 10
(Для информации: алмаз = 10, как самый твердый минерал на планете).
- обратите внимание на последнюю графу в таблице - "Обрабатываемость"...

Теперь о полимерных связующих...
Компания BLANCO, в отличие от других производителей гранитных моек, производит этот связующий полимер (акрил) сама, а не покупает его у сторонних производителей. Кроме того, в массу не добавляются никакие красители, которые могли бы только ухудшить прочность акрила, как связующего вещества. Таким образом мойки BLANCO выглядят более "правдоподобно" натуральному камню, а не имеют цветовую "размытость" на поверхности.

Во время производства моек BLANCO, мойки в автоклаве специально выдерживают в переверутом виде, чтобы большая масса гранитной крошки опустилась (осела) на самое дно (тоесть на ее лицевую сторону), чтобы придать максимальную прочность на поверхности мойки.

После изготовления, мойки проходят тщательный тест-контроль на качество, прочность и перепады температур. Затем, проводится повторный контроль качества, мойки упаковывают и отправляют на центральный склад фирмы BLANCO.

Тем самым компания BLANCO гарантирует, что гранитные мойки имеют:

  • устойчивость к температурам до 280С градусов;
  • высокую устойчивость к царапинам;
  • устойчивость к кислотам и красителям (которые легко воздействуют на акрил других производителей);
  • гигиеничность и безопасность продуктов;
  • не выцветают даже под прямыми солнечными лучами

Подробнее о производстве гранитных кухонных

Кроме того, компанией BLANCO выпускаются специальные средства для ухода за мойками, которые позволяют, со временем, очистить даже сильно въевшуюся грязь или пятна, после чего мойка снова выглядит как новая!

А так же
Большой ассортимент кухонных смесителей высокого качества, которые идеально сочетаются по цвету с гранитными мойками BLANCO.
Все кухонные мойки и смесители BLANCO (от дешевых, до самых дорогих) - изготавливаются только в Германии.

Вот и вся разница...

Успехов Вам в бизнесе

Спасибо! И Вам не болеть!

P/S Пожалуйста, если вы хотите обругать меня, выразить свое несогласие, или у вас имеются какие-либо вопросы... пишите в специально созданную мной "ветку" на данном форуме -

А есть ещё пользователи моек Polygran? Хотелось бы услышать отзывы )
Кстати, Вер@, Вы не разочаровались?

для moykilux

Спасибо за консультацию о гранитных мойках.