Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1857331

nomad написал :
Переведите...

Легко ,например:

Бегемот86 написал :
Притом, что многие покупатели обращают внимание на KBS и антивибрацию (ну и количество комплектух

Не, ну с Бошем всё понятно - упор на электронику сделали.
Ну а Макита чего не может сделать болгарку 9557 например в комплектации с длинным резиновым шнуром и быстрозажимным защитным кожухом, как у 9565 CVR. Да и кейсик ещё
Я бы купил именно в этой комплектации.

Экономия на пластиковом шнуре ведь копеечная!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

nomad написал :
Ну а Макита чего не может сделать болгарку 9557 например в комплектации с длинным резиновым шнуром и быстрозажимным защитным кожухом, как у 9565 CVR. Да и кейсик ещё
Я бы купил именно в этой комплектации.

Так покупайте ,9565,зачем делать клонов,в пределах одного бренда.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

nomad написал :
Экономия на пластиковом шнуре ведь копеечная!!!

да. А, насколько я понял из темы, проблема с подшипником не столько в его цене, сколько в точности посадочного.

Suever написал :
Как ещё можно предложить "пять в одном",по такой же цене как "один в одном"...

ну, вообще-то, разница есть, причем 10% и более (если берем кейсы-гайки-ручки). Было бы гораздо неправеднее предлагать лишь одну комплектуху.

nomad написал :
А нафиг оно?

вопрос, скорее, в "а зачем подшипник"?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
вопрос, скорее, в "а зачем подшипник"?

Что бы реально работать,в соответствии с назначением. Особо касаемо ф 230мм.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
Что бы реально работать,в соответствии с назначением. Особо касаемо ф 230мм.

ну да, за 230 я не упомянул. В случае с имеющейся в продаже 9069 вопрос даже в голову не приходит. Даже о Бошах, тем паче писалось о неких с ними проблемах.
А в 125-х... Реально работают. Или чисто в розетку включить, а потом в сервант?..

Бегемот86 написал :
Или чисто в розетку включить, а потом в сервант?

Экономют и удешевляют гады, а с нас-потребителей бабло дерут, как будто там все на подшипниках да ещё с централизованой смазкой

хряк написал :
Экономют и удешевляют гады, а с нас-потребителей бабло дерут, как будто там все на подшипниках да ещё с централизованой смазкой

Во-во, дядя Бош кушать плохо не привык. Оттого и увлекается электроникой, там ведь на вложенный долллар можно с потребителя взять десять. Как-же - кик-бэк-стоп!!! Это же -о-о-о!!! Это-же - у-у-у!!!
Я конечно болгаркой не сильно часто работаю, но чё-то у меня диски не зажимает, и не разлетаются они... Видно что-то не так делаю

nomad написал :
Видно что-то не так делаю

Определенно.

nomad написал :
Видно что-то не так делаю

У Вас все еще впереди...а потом будет:

nomad написал :
кик-бэк-стоп!!! Это же -о-о-о!!! Это-же - у-у-у!!!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Юзеры Протулов,Флексов и т.д-в помойку ваши девайсы,все на KBS!

Думаю процент болгарок БЕЗ кик-бэк-стоп в пользовании намного больше. Не стоит забывать , что на форуме собираются люди увлекающиеся инструментом. А работает болгарками по стране намного больше.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

nomad написал :
Думаю процент болгарок БЕЗ кик-бэк-стоп в пользовании намного больше.

В сотни раз больше,и проблем нет ни каких. В тяжелом проф. использовании важны совсем другие показатели...

Suever написал :
Юзеры Протулов,Флексов и т.д-в помойку ваши девайсы,все на KBS!

Юзеров флексов можете исключить из Вашего списка, там тоже применяется КБС

Suever написал :
В сотни раз больше,и проблем нет ни каких

Да какие проблемы? Кожух нах, пильный диск и вперед! На винные склады! А в клаву и носом или чем другим, что останется, тыкать можно Проблема только в том, что появляются темы типа "Смерть от болгарки", может читали?

В начале 90х когда с инструментом была напряженка, вынес один мужик на рынок целый мешок электродрелей Синие с регулятором, (вроде Саратовские) Цена была не высокая, раскупили за несколько минут. Я одну купил. У меня такая привычка - купил, первым делом разобрать, устранить люфт. У этой дрели вместо подшипника стояла капроновая втулка. Поставил бронзовую, дрелька и сейчас живая. А насиловал ее очень, устанавливал дверные замки.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
В сотни раз больше,и проблем нет ни каких

точно. В Obi все это дело за копейки продают, да и люди пользуют. Показатель.

Дмитрий Т написал :
Да какие проблемы? Кожух нах, пильный диск и вперед!

А никто и не предлагает нарушать ТБ. Разговор о том что при их соблюдении и здравом уме КБС не особо-то и нужен. А необходим он тем, кто работает с нарушением ТБ (а это не наши люди! ) либо в стеснённых и неудобных условиях. Там перестраховаться не повредит.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

nomad написал :
Разговор о том что при их соблюдении и здравом уме КБС не особо-то и нужен.

я на это смотрю иначе -- одной мыслью по поводу обратного удара в голове меньше (или на хороший процент) = работа менее утомительна.
Вот поэтому все-таки к 230-м болгаркам прохладное на форуме отношение -- несмотря на преимущество в резе и мощи работать ею утомительнее.

Бегемот86 написал :
Вот поэтому все-таки к 230-м болгаркам прохладное на форуме отношение -- несмотря на преимущество в резе и мощи работать ею утомительнее.

Думаю 230 - удел профессионалов, а они на форумах не висят, они работают. Тут в основном любители зависают.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

nomad написал :
Думаю 230 - удел профессионалов

по мне так дачников, потому что большинство из тех, что я видел, имеют в качестве единственной 230-ю. Ситуация, когда нужно одним агрегатом и профлист обрезать, и шпалы пилить, им ближе всего.

nomad написал :
Тут в основном любители зависают.

ну тут же не профильный форум. Но исторически сложилась, наверное, самая полная народная информация об инструменте. Поэтому здесь сходятся как и матерые пользователи, так и новички.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Дмитрий Т написал :
Юзеров флексов можете исключить из Вашего списка, там тоже применяется КБС

На всех ли?

Дмитрий Т написал :
Проблема только в том, что появляются темы типа "Смерть от болгарки", может читали?

Читал конечно. На дорогах страны ещё хлеще,самолеты падают,поезда с рельс сходят,тем не менее никто не отказывается от них. Прямые руки,здравая голова,опыт,СИЗ,качественная расходка,соблюдение ТБ,исправный инструмент-залог успеха и долголетия.

Бегемот86 написал :
точно. В Obi все это дело за копейки продают, да и люди пользуют. Показатель.

Я могу Вам назвать целый ряд не копеечных УШМ без KBS.Показатель....?

Бегемот86 написал :
я на это смотрю иначе -- одной мыслью по поводу обратного удара в голове меньше

Когда нет реального опыта,остаётся только смотреть и мыслить,мыслями и глазами других.
По той же причине,мой 80 летний тесть,считает что Москвич-407 лучшая в мире машина,протирая это чудовище 61 года выпуска каждый день.

Suever написал :
На всех ли?

Это не важно, важен сам факт

Suever написал :
Прямые руки,здравая голова,опыт,СИЗ,качественная расходка,соблюдение ТБ,исправный инструмент-залог успеха и долголетия

...и кбс...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Дмитрий Т написал :
...и кбс...

Может Вы и правы....Но непременно вдогонку к редуктору соответствующей конструкции.

Каждый инструмент нужно использовать по назначению, если это хоби то и используйте его как положено, вот бензопилы хоби класа расчитаны на 20 часов в неделю, а болгарка на скоко?
В тему: Купили как-то суровым сибирским лесорубам японскую бензопилу. Собрались в кружок лесорубы, решили ее испытать. Завели ее, подсунули ей деревце. "Вжик" — сказала японская пила. "Хех" — сказали лесорубы. Подсунули ей деревце потолще."Вж-ж-жик!" — сказала пила. "Хех" — сказали лесорубы. Подсунули ей толстеннейший кедр."ВЖ-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-Ж-ЖИК!!!" — сказала пила. "Хех" — сказали лесорубы. Подсунули ей железный лом. "КРЯК!" — сказала пила."Ага!!!" — укоризненно сказали суровые сибирские лесорубы! И ушли рубить лес топорами ...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
Я могу Вам назвать целый ряд не копеечных УШМ без KBS.Показатель....?

и не можете копеечной с. Оба показателя в угоду антиклину Бош, а не в пользу однофаллосности.

Suever написал :
Когда нет реального опыта,остаётся только смотреть и мыслить,мыслями и глазами других.

может, форум стоить закрыть, и оставить его вам на отписывание своего жизненного опыта? Но кого же вам *****м поливать...
Так ведь вряд ли дойдет до того, что вы опубликуете фото вышедшей из строя из-за втулки малой бошевской болгарки? Или убитых шестерен? Или еще каких фактов?
А уж фраза:

прямые руки,здравая голова,опыт,СИЗ,качественная расходка,соблюдение ТБ,исправный инструмент-

вообще ставит вас в ситуацию одного из избранных, который может УШМ работать. Даже можно варьировать количество опыта, если какая школота зарвется.

Дмитрий Т написал :
и кбс

Судя по голосовалке за вами, помимо боша, числится и макита 9565 CV. Макитовская система SJS с муфтой скольжения не впечатлила?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
Так ведь вряд ли дойдет до того, что вы опубликуете фото вышедшей из строя из-за втулки малой бошевской болгарки? Или убитых шестерен? Или еще каких фактов?

У меня нет в настоящее время УШМ от Боша синего цвета,и вряд ли будут. В своё время достаточно было красного Боша,Форум в то время уже существовал,а Вы ещё в школе учились.

Бегемот86 написал :
вообще ставит вас в ситуацию одного из избранных, который может УШМ работать.

Это не так,Ваши эмоции,и не более того. Около трех лет махал болгаркой по 12 часов в смену, с одним обедом, и тремя тех.перерывами по 20 мин. На металлургическом комбинате,в листовом цехе. Даже не помню как они назывались,по-моему что-то польское. Думаю имею что сказать по этому вопросу.Поэтому меня развод с КБС,в придачу с втулкой,и пластиковым фланцем редуктора в нагрузку,не проймёт,если мы говорим о проф. инструменте,хобби класс-почему бы и нет. В дальнейшем тоже приходилось и приходится по работе,иметь дело с электроинструментом,в т.ч УШМ. Поэтому что и как,знаю не из рассказов и постов сего уважаемого Форума.

2Suever

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Suever написал :
Это не так,Ваши эмоции,и не более того

это не эмоции, а ваше проскочившее словечко, мол, KBS для лохов, а д'Артаньяням оно не упало. Или нет?

Suever написал :
Поэтому что и как,знаю не из рассказов и постов сего уважаемого Форума.

опять: что и как? Что KBS как мера безопасности лишняя в УШМ и что пластиковый фланец и втулка в Боше влияют на надежность?
Вы, похоже, не понимаете моих вопросов. Я не спрашиваю вас, сколько вы махали болгаркой -- отлично понимаю, что гораздо больше меня. Меня интересует, чем, и в разрезе вашего опыта, мешают втулка и KBS?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Бегемот86 написал :
а ваше проскочившее словечко, мол, KBS для лохов

Где я так говорил? По-моему как-то так:

Suever написал :
Сообщение от Дмитрий Т
...и кбс...

....Но непременно вдогонку к редуктору соответствующей конструкции.

Бегемот86 написал :
Меня интересует, чем, и в разрезе вашего опыта, мешают втулка и KBS?

Давайте оставим КБС в покое,тема не о ней все же. По втулке - для УШМ Ф 125 мм,особо для дачи,может и не критично.