Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Архангельск Сообщений: 11
#1470658

Всем доброго времени суток.

Предлагаю творчески помыслить.
Мы сейчас ожидаем пополнение в семье и возникнет необходимость в пеленальном столике, так как поверхностей подходящих в комнате нет. Квартира однокомнатная и место мало, поэтому созрела мысль сделать раскладной стол. Стол будет приставлен к стене и глубиной около 40см + подъемная столешница около 70 см(высота стола). Есть такие столы, которые открываются "бабочкой", здесь похоже, но только с одной стороны. В принципе собрать стандартный несложно, но хотелось бы как-то его усовершенствовать. Т.к. раскладываться он чаще будет с ребенком на руках, то ползать под столом и выдвигать ножку не очень удобно.
Хочется(по возможности):
-подъем-опускание столешницы полуавтоматические или облегчающие эти действия
-выдвижение(откидывание) и задвижение ноги тоже автомат или полуавтомат
-можно ли придумать бортики убираемые, ну чтобы не выступали.

Вот так вот хватил. Хочется всего и сразу.

Буду благодарен за любые идеи, может даже совсем другие конструкции.

Всем еще раз спасибо.

Ralex написал :
возникнет необходимость в пеленальном столике, так как поверхностей подходящих в комнате нет.

В комнате нет вообще никакого стола? Живя в однушке с маленьким ребёнком, мы использовали в качестве пеленального обеденный стол, причём в раздвинутом состоянии. Как же это было удобно! Всё под рукой, поверхность большая - можно и массаж делать, и процедуры всякие проводить, легко переворачивать малыша, никаких бортиков... А в качестве обеденного как раз использовали крохотный раскладной

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

На мой взляд удорожание такой простой конструкции автоматами и полуавтоматами не чему, столик нужен только до года, его потом можно просто подарить или разобрать на части. В инете много простых столов, вот как пример если мало места- легкий, мобильный столик.

но считаю, что на один год можно поставить и нормальный жесткий столик, прошел сам сей приятный момент даже не в однокомнатной, а в комуналке, можно, где то на год и потесниться с личными вещями, главное, что бы супруге было удобно с малышом.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Лида написал :
мы использовали в качестве пеленального обеденный стол, причём в раздвинутом состоянии. Как же это было удобно! Всё под рукой, поверхность большая - можно и массаж делать, и процедуры всякие проводить, легко переворачивать малыша, никаких бортиков... А в качестве обеденного как раз использовали крохотный раскладной

да, мы тоже так делали!!!

  • ребенок, когда подрос, иногда перекатывался, но можно было словить на большой поверхности.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ralex написал :
Т.к. раскладываться он чаще будет с ребенком на руках, то ползать под столом и выдвигать ножку не очень удобно.
Хочется(по возможности):

Ну так крепите стол на , тады и ножки будут ненужны.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Вот тут посмотрите.

Vegazzz написал :

  • ребенок, когда подрос, иногда перекатывался, но можно было словить на большой поверхности.

Именно!

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 106

Ralex написал :
Раскладной стол(пеленальный). Нужны идеи.

Не выдумывайте со складыванием/раскладыванием. 99,99% времени пеленальный столик находиться в разложенном состоянии. У нас комод с раскладывающимся пеленальником. 0,01% - на протирку и дезинфекцию. ребенок второй.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Да, кстати. Давненько я своих пеленала, уж и забыла, что мне самой вполне хватало дивана))) Пеленать будете пару месяцев, потом на одежки перейдете, а для них пеленальный столик не нужен.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Melvi написал :
мне самой вполне хватало дивана)))

на диване не удобно для спины, а малышу просто необходим твердый подиум для переодевания, воздушных ванн, массажа и просто созерцания на вас с высоты.
Их теперь почти не пеленают, сразу после месяца в костюмы засовывают, но я считаю, что напрасно, его замотал покрепче, он будет спать лучше.
Вот складной настенный столик

а вот дешево и сердито, нежалко потом подарить

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Vegazzz написал :
его замотал покрепче, он будет спать лучше

На себе попробуйте такой крепкий сон)))
Пеленать нужно только младенцев, обязательно оставляя ручки свободными. Иначе тормозится развитие.

Регистрация: 01.04.2009 Архангельск Сообщений: 11

Спасибо всем за ответы и советы.
Действительно что-то перемудрил я с автоматизацией.
С женой сейчас будем думать какой вариант выбрать. Лично мне понравилась идея с комодом+столик. Сделаю съемный столик(правда пока не знаю как), а потом, когда подрастет ребенок, можно будет снять и поставить аквариум(выкинем хоть старую тумбочку), да и место для вещей нового жителя появится.

Еще раз всем спасибо за участие.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

Ralex написал :
Сделаю съемный столик(правда пока не знаю как)

Там все очень просто. Верхняя планка откидывается на себя и служит продолжением верха комода. Крепится и поворачивается в двух точках на штырях, снять потом тоже очень легко. Там главное рассчитать размеры. Либо просто купить такой комод. Видела в магазине разной ширины за 4-6 т.р. - есть ли смысл заморачиваться? Купите готовый.

а кровать у ребенка есть? у меня к чешской кроватке прилагалась пеленальная доска которая мягко-твердая была/91год/ . кладешь на борта кроватки и вперед... ТОЛЬКО до 2х месяцев!!!
только ребенок начинает крутиться все, эти все столы небезопасны!!!!
у меня в 4 или 5 неползающая девица с дивана разложеноого от самой стенки доковыривалась до пола трижды, не меньше... как - не сознется/она, правда, и сейчас вредная;-))/ минут эдак за 5 - 10, не больше....
может сделать такую доску - краем к стене закрепить .отстегнуть - на кроватку облокотить... поднять - к стенке пристегнуть...
ту мою доску одной рукой и с лялей под мышкой можно было кантовать только СИИИльно напрягаясь....
кстати, на той доске я еще успешно гладила...

икея-антилоп - хорошоооооо
кстати, а вот типа выдвижной из комода типа полочки для клавиатуры? в верхней секции вместо ящика - рельс полного выдвижения дно - пеленальник, - боковины и передок как ограждение? фасад маскирует это все ?

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Ralex написал :
Есть такие столы, которые открываются "бабочкой".

у нас такой готовый советский обеденный стол. Можно открыть одно "крыло", можно два. Мы планируем открыть одно и использовать для пеленания. Обобъем столешницу медицинской клеенкой, для простоты уборки. Мне кажется, что в однокомнатной квартире огород городить незачем

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Ralex написал :
Лично мне понравилась идея с комодом+столик

Если бы у нас не было этого раскладного советского стола (см.пост выше), то мы бы купили комод+столик. Комод потом всегда в жизни пригодится