Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1470841

купил 17.10.09 7 розеток Legrand серии Valena P по 99рэ. Вчера пришел электрик их ставить и говорит что они без контакта подключения земли. Видимо я сплоховал, не обрадил внимание на разновид, ибо раньше там покупал нормальные такиеже по виду розетки. Попадать на 693р как то жаба душит.
На чеке написано:
Внимание!
Возврат товара осуществляется при наличии кассового чека и документа удостоверяющего личность.

чек есть, пачпорт есть. Сегодня уже 12.11.09. Как думаете, примут назад? были ли у кого подобные преценденты. Мне собвственно не столько возвратить сколько обменять надо.

Мне кажется раньше они на чеках писали в течении 14 дней, сейчас не написано...

то что меняют они или возврат делают и не заморачиваются по этому поводу это факт. и с браком так дела обстоят и с четырнадцатью днями. вышедший из строя стабилизатор напряжения с дефектом, причину которого смодулировать в сервисе даже не смогли (т.е. не убедились в его наличии) сдал за неделю до окончания годовой гарантии по акту, в котором значилось, что я неверно выбрал тип устройства. а в вашем случае... тут скорее от того на кого наткнетесь в магазине зависит. могут и от ворот поворот сделать, а могут и навстречу пойти. закон то не на вашей стороне, так что от вашего дара убеждения зависит

Если оригинальная упаковка нарушена -- могут отказать по причине потери товарного вида. При мне так отказывали (ЛМ Красногорск). Про 14 дней там объявление висит.

Дмитрий13 написал :
Если оригинальная упаковка нарушена

они без упаковки, просто, такие механизмы розеток. Только были наклейки-стикеры кто поставщик. Я их содрал

Дмитрий13 написал :
Про 14 дней там объявление висит.

завтра туда еду, т.е. даже не париться, возить их туда сюда?

А у вас земля то к розетке выведена? Может и не нужны вам с землей

Zubr56 написал :
А у вас земля то к розетке выведена? Может и не нужны вам с землей

выведена конечно...у предыдущих 2 лепестка были прям на лицевой части, а с этими я чего то "задумался" о своем и не обратил внимание

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Romariok написал :
Я их содрал

Содрать в магазине и налепить на свои.

Romariok написал :
завтра туда еду, т.е. даже не париться, возить их туда сюда?

Езжайте конечно. Был случай, что даже без чека возврат был. Правда не в Леруа, а в Декатлоне, но это одна структура.

in my humble opinion

Kvost написал :
Содрать в магазине и налепить на свои.

... и провести пару часов в комнате охраны.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Amstel написал :
... и провести пару часов в комнате охраны.

За что?
Можно и у продавцов эти стикеры попросить. Тоже мне проблема.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Да нафига стикеры-то клеить? Потери товарного вида ведь нет - значит обменять должны без вопросов.

вобщем заезжал я туда числа 14 ноября. В столе возврата/обмена висело большое объявления какого срока товары принимаются к возврату/обмену. Ввиду нехилой очереди плюнул и пошел купил другие.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Вообще хочу сказать что Леруа практически образец по части возвратов, при соблюдении вышеозвученных правил (целая упаковка и 14 дней) принимают вообще без вопросов!

Сдавал назад: несколько упаковок кляммеров, врезной дверной замок, механизмы розеток, светильники и еще какую-то муть.

Так что с возвратом все Хоккей (Питерский ЛМ на Дальневосточном)

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

К слову - при мне у одной дамы практически приняли обратно экран для радиаторов отопления с нарушенной упаковкой

Дело было так: Стояла передо мной дама средних лет, хотела сдать назад экран - мол по размеру не подошел... Там такая картонная коробочка, упакованная в полиэтилен (полиэтилен был разрезан). Одна девушка-приемщица носом покривила, мол ПЭ нарушен, но взялась оформлять возврат. В этот момент приходит другая девушка (видимо начальница), достает все из упаковки и начинает внимательно осматривать - оказалось что одна планка была запилена ножовкой и треснула (т.к. была из прессованных опилок). О как бывает

Я спусня несколко месяцев в Леруа сдавал и без проблем просто сказал что ремонт затянулся и всё взяли но упаковка не была нарушена и были чеки Класный магазин я им доволен по возможности стараюсь всё покупать там