Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110606

новостройка, однокомнатная.
стяжка от строителей вполне приличная досталась.
3-метровым уровлем в комнате проверяли. в уровень.
есть небольшие трещины и частично отремонтирована стоителями же.
а так - терпимо. в коридоре есть перепады. так бы все ничего.
но пока идет отделка, козлами туда сюда по стяжке ширкают и роняют все подряд, вот она и рытвинах стала. ну в общем не тот вид конечно. поверхность не гладкая.
те, кто сейчас отделывают квартиру, предлагают выровнить стяжку смесью Монолит Р72

а стоит ли?
или можно просто частично замазать неровности? чтобы визуально из-под линолиума ничего не выступало и не западало, ровная поверхность была. А?

дело еще осложняется, на мой взгляд, тем, что стоят уже двери, и стоят они на старой стяжке разумеется. на мои доводы, что коробка впитает влагу от наливного пола, отделочники отмахиваются "ничего не будет"

что посоветуете?

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

ivolga написал :

раньше всегда клали линолиум на оргалит, а его сажали на клей на стяжку. Может и вам так сделать?

Наливной пол действительно нужен для упрочнения поверхности стяжки.

ivolga написал :
коробка впитает влагу от наливного пола

Коробку лучше изолировать от наливного пола - приклеить полосы пенополиэитена с клейким слоем. Или еще как-нибудь...

Vic написал :
раньше всегда клали линолиум на оргалит, а его сажали на клей на стяжку. Может и вам так сделать?

что такое оргалит?
это что-то вроде подложки под линолеум? теплоизола?

BV написал :
Наливной пол действительно нужен для упрочнения поверхности стяжки.
Коробку лучше изолировать от наливного пола - приклеить полосы пенополиэитена с клейким слоем. Или еще как-нибудь...

а вообще после шпаклевки стен и шлифовки правильно ли пол наливать? или не принципиально?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ivolga написал :
а вообще после шпаклевки стен и шлифовки правильно ли пол наливать? или не принципиально?

Да нихрена стенам не сделается... Наливной пол не так много влажности дает, как толстая стяжка

Оргалит - это прессованный картон, одна сторона гладкая, другая рифленая. Толщина - 3-5 мм. Большинство корпусной мебели имеют заднюю стенку из оргалита.
А совет относительно подложки хороший. И пол ровный будет, и теплее, чем по цементу класть. К тому же локальные заделки ямок и трещин все равно не дадут ровную поверхность.
А чтобы двери не впитывала влагу от пола, можно обработать ее грунтовкой, хотя я не думаю, что она что-то впитает. Кстати, и сам пол лучше прогрунтовать акриловой грунтовкой.
Пол, потолок - не принципиально, что раньше.

danad написал :
К тому же локальные заделки ямок и трещин все равно не дадут ровную поверхность.

Через время оргалит повторит поверхность основания - проверено ...... временем

Согласен. А я и не сказал, что надо его так сразу класть. Спросили, что такое оргалит, я и ответил. Хотя насчет ямок и трещин сомневаюсь. Вот если бугорки, тогда точно вылезет. Но если "проверено временем", можно и заровнять. Просто ровную поверхность трудно получить локальними шпаклеваниями.
А в качестве подложки лучше всего влагостойкую фанеру использовать. Кстати, под нее ямки тчно можно не заделывать.