Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295
#1471160

Обнаружил искомый мной телевизионный кабель Cavel 703 в магазине МЕТИЗЫ в Петербурге. Сертификат дать отказались (на Кронверском) ссылаясь на "много дел" в 11 утра в четверг.
В связи с большим количеством подделок под этот отличный кабель интересует ваше мнение поверить ли в честность данного продавца (компании Метизы).

Купил бы в другом проверенном месте, но оно торгует оптом, а надо всего 60 метров.

Маркировка Cavela на кабеле присутствует полностью (ну так ее нетрудно полделать).

Илья987 написал :
Маркировка Cavela на кабеле присутствует полностью

Соответствует?
Ну а занятость продавца... "уважительная" причина для отказа в выдаче сертификата...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Илья987 написал :
Сертификат дать отказались (на Кронверском) ссылаясь на "много дел" в 11 утра в четверг.

Странно, конечно. Сертификат должен быть. И в таком магазине - тем более.
Может статься и подделка, даже если маркировка соответствует полностью.

Илья987 написал :
Купил бы в другом проверенном месте, но оно торгует оптом

Полагаю, речь идёт о ЛАНС'е. Удивительно, конечно, дела идут у них не ахти как, продавали бы всем и вся.

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 22.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Если без цветной полосы - значит Китай. За "базар не отвечаю" - слышал от компетентных в этом деле людей. Сам покупал у них SAT-50 (с синей полосой), уверяли что настоящий (мэйд ин итали), кажись не нае...и

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

to MaSeVi

Полагаю, речь идёт о ЛАНС'е.

Конечно....Бухтой только хотят, а мне даже 100м - много. Я когда то давно имел слабое отношение к спутниковому ТВ, тут дернулся, а в розницу спутниковые "причиндалы" продают регулярно очень странные места.

to sergey_sav

Ну а занятость продавца... "уважительная" причина для отказа в выдаче сертификата...

Охрененно занятой, сказал :"сейчас даже искать не буду, может быть к вечеру посмотрю". Давно на Бирже труда похоже не был...
При этом на прилавке этого же магазина лежит куча листовок "Остерегайтесь поддельного SAT703 производства "под Cavel"", я как то совсем напрягся.
Судя по ценнику точно Италия.

Сертификат конечно можно и в Фотошопе слепить... .

Илья987 написал :
Бухтой только хотят, а мне даже 100м - много.

Попробуйте обратиться в Антенный супермаркет на Ваське или на Ивановской, там Cavel есть.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

to sergey_sav:

Попробуйте обратиться в Антенный супермаркет на Ваське или на Ивановской, там Cavel есть.

Спасибо, не знал. На сайте фраза "бухты по 100м". Надеюсь, просто информация .

Илья987 написал :
Спасибо, не знал.

Пока не за что... позвоните и узнайте.
ЗЫ. Я беру бухтами и не всегда Cavel...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 12.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Был в Лансе, кабель продают от 100метров.
"Метизы" закупают в Лансе, купил у них т.к ближе(на благодатной) и надо было 72 метра. Подъехал с купленным кабелем снова в Ланс, там подтвердили что кабель оригинальный.

MaSeVi написал :
о ЛАНС'е. Удивительно, конечно, дела идут у них не ахти как, продавали бы всем и вся.

И вообще в Ланс друженные персонал, не понял подкола про их дела.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Илья987 написал :
Купил бы в другом проверенном месте, но оно торгует оптом, а надо всего 60 метров.

если надо 60 метров, то уже выгоднее взять целиком бухту, дешевле будет
на счет подделки под Cavel 703, у подделки обычно внутренний диэлектрик более мягкий, достаточно его просто сжать пальцами и сразу видно, ну и соответственно запах у дешевых кабелей "более химический"

sergey_sav написал :
ЗЫ. Я беру бухтами и не всегда Cavel...

+1 но мы то понимаем что хотим...

юра Т написал :
И вообще в Ланс друженные персонал, не понял подкола про их дела.

Я не про персонал. У меня там вообще близкий друг, однокашник работает!))) Извиняюсь за оффтоп

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

А на оригинальном кабеле SAT703 (CAVEL) точно должна присутствовать цветная полоса?
Да и в антенном супермаркете на васильевском оригинальный кабель SAT703 ? а то вроде у них на кабеле (SAT703) отсутствует цветная полоска

Регистрация: 09.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 295

to VladK:

Был в Лансе, кабель продают от 100метров.
"Метизы" закупают в Лансе, купил у них т.к ближе(на благодатной) и надо было 72 метра. Подъехал с купленным кабелем снова в Ланс, там подтвердили что кабель оригинальный.

Вот, это уже показания живых свидетелей . Спасибо, волнение почти прошло, еще сертификат из них вытрясу и окончательно успокоюсь

А интересно, слабО было бы Лансу выложить у себя на сайте список официальных покупателей CAVEL, разумеется с их согласия. И не было бы претензий к невнимтельному отношению Ланса к неоптовым покупателям. Видно крЫзис не сильно прижал, нехотят вспомнить как в 90-ых за баксы прямо в офисе.....

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Илья987 написал :
еще сертификат из них вытрясу и окончательно успокоюсь

уж эту "бумажку" проще всего подделать
просто сожмите кабель двумя пальцами, если не проминается то всё ок.