Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1471272

Кто может подсказать, как грамотно и аккуратно сделать отверстие диаметром 150мм в стене из шлакоблока (20см) под углом 45 градусов ? ..нужно для вывода дымохода металлического...

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

  1. Алмазной коронкой можно бурить практически под любым углом, с водой. Дорого. Рез чистый.
  2. Длинный бур SDS+ диаметром 12-16 мм. Бурите вкрутовую, потом выбиваете перемычки.
  3. Бюджетный вариант - пробить прямоугольную дыру перфом. Поставить трубу под нужным углом, обернуть её, например, жестью. Лишнее забровать цементно-песчанным раствором с керамзитом.

levian написал :

  1. Длинный бур SDS+ диаметром 12-16 мм. Бурите вкрутовую, потом выбиваете перемычки.

Т.е. вы имеете в виду что буром сразу бурить под 45 градусным углом, обсверливая по кругу намеченое отверстие? Типа как высверливать отверстие под розетки - выключатели - обсверлил а потом выбил?

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

ете,я бы на Вашем месте вообще так не заморачивался. 45 градусов на 20 см- нужен как минимум 35 см бур, выдерживать таким буром параллельность сверления, да еще и под углом...
Сделайте просто сквозное горизонтальное отверстие, как печка разгорится- тяга будет вполне достаточной. И вообще, у Вас колен нет, вы чего , горячий воздух полагаете выбрасывать сразу в трубу?

DSP007 написал :
И вообще, у Вас колен нет, вы чего , горячий воздух полагаете выбрасывать сразу в трубу?

Извиняюсь, кажется я не понял смысл..
Ну в нвчале будет стоять тройник, потом вертикакльно метр трубы, потом колено 45, в стене полметра трубы, потом еще одно колено 45, а дальше метра 4 трубы вртикально

СЕГОДНЯ МНЕ СТЫДНО БЫТЬ УКРАИНЦЕМ!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Тут ещё важно знать назначение печи... если главная задача обогрев помещения - то логично будет трубу выводить под потолком - чем больше кусок трубы в помещении, тем больше тепла он отдаст внутри. Что касается тяги, то холодная печь её не даст, а в горячей нет разницы - можете пройти стену горизонтально и использовать 2 угла по 90 градусов.

2Vlad_power бестолковая затея (без обид). Вот так примерно надо сделать.

Похоже Вам кто-то наплёл про динамическое сопротивление в коленах. Тяги, мол, не будет. Будет.