Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Приглянулись вышеупомянутые устройства из-за дешевизны. УЗО Ресанта точно НЕ буду ставить в цепь, где нужна НАДЕЖНАЯ защита (гидромассаж, стиралка, розетки в ванной)! Там будет другое УЗО.

Но думаю поставить УЗО Ресанта на всю остальную проводку, где надежная защита УЗО не требуется - так, на всякий. Ну и автоматам Ресанта отводится второстепенная роль - к ванной от них ничего не пойдет, а перед их группой будет 1 более надежный автомат. Главное, чтоб ложные срабатывания от Ресанты не одолевали. Что думаете?

gpav написал :
Но думаю поставить УЗО Ресанта на всю остальную проводку, где надежная защита УЗО не требуется - так, на всякий...

...чтоб если и убило, то не насмерть...

Если уж собрался ставить УЗО, ставить надо сразу. Настоящее. Пусть и подороже выйдет, зато надолго.
Или вообще ничего не ставить.

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

ладно, ладно... про УЗО согласен.
Ну а про автоматы Ресанта - все так же плохо? Просто купил уже автоматы (не УЗО)...

2gpav
Тоже хочу взять несколько автоматов для производства - цена больно привлекательная (а у нас щас
период жуткой экономии настал), только не понял где можно купить по безналу. Ресанта вроде как только оптом (коробками) торгует.
Вообще то продукция у них SASSIN, китайский завод по Шнайдеровской технологии и на их оборудовании.
Видел на выставке - вроде аккуратно сделано, даже маркировка очень под Шнайдер косит.

2pzotov
Только налом в розницу покупал в ЛеРуа Мерлен на Осташковском автоматы Ресанта на 16А и 20А то ли по 16 рублей то ли 19 рублей за штуку (но точно не дороже 19).

Ну а что думаете про надежность этих автоматов и УЗО?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20525

gpav написал :
2pzotov
Только налом в розницу покупал в ЛеРуа Мерлен на Осташковском автоматы Ресанта на 16А и 20А то ли по 16 рублей то ли 19 рублей за штуку (но точно не дороже 19).

Ну а что думаете про надежность этих автоматов и УЗО?

На безопасности лучше не экономить!! Вспомните про лотки "все за 10 рублей" , не напоминает??

Ресанта наощупь сильно напоминает подделки под ДЭК, по цене - тоже. Продавцы сами отговаривают брать это Г...

Из дешевого оборудования я лучше и надежнее Ресанты и Sassin, на сегодняшний день, пока не встречал. Кстати, если Sassin изготавливается в Китае, то Ресанта в Прибалтике. Просто у них продавец один, а изготовители разные. Маленькая цена вас пусть не пугает - умеют люди работать на рынке и стоимость не завышают искусственно. На корпусах УЗО Ресанта всегда указано какого типа УЗО - электромеханическое или электронное, что не скажешь про многих других производителей. Про надежность знаю не по-наслышке, много лет в эксплуатации, причем на сотнях объектов от Москвы до Иркутска, и не разу не подводили. При испытаниях приборов на соответствие параметрам проходили все сто процентов. Подделка еще не попадалась, да, и зачем подделывать, при такой низкой цене оригиналов ...

Уже больше 6 лет этой теме, вот тоже увидел в одном магазине Ресанту, может что изменилось за это время? Что скажете про качество Ресанты на сегодня?

Лучше не стало...

А по соотношению цена-качество? Всё таки не китай, чем прибалты хуже поляков или болгар.

Ресанта - это и есть китай, причём не лучшего качества

УЗО Ресанта электронное или электромеханическое?
На корпусе схемы нет.

УЗО для некритичных цепей звучит интригующе. Для свинофермы чтоли?

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

x-men написал :
УЗО для некритичных цепей звучит интригующе. Для свинофермы чтоли?

Дык любое УЗО в общем то для некритичных цепей, поскольку как любой сложно бытовой прибор имеет дурную привычку перестать выполнять свои функции в самый неподходящий момент