Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241
#1529001

2shekmar
Нет. Есть пара фрез для посадки на вал (на место пильного диска), паз выбрать.
А вертикального вала фрезерного нет.

А что там (321) с фрезерным узлом ? Он есть?

Что-бы не плодить лишних тем напишу сюда.
Кто нибуть пользовался циркулярками КОРВЕТ-11 или КОРВЕТ-15-250 что можете сказать о них, какие у них координальные недостатки??

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

IrisA написал :
А Корвет-323 10323?
Задачи: строим брусовый дом, так что весь спектр обработки древесины планируется.

На нем не работал. Он еще дороже, качество думаю то же. За 70000 я бы не взял точно. За эти деньги выбор есть.
На стройку, кстати, 321-й вполне подойдет. Вполне, если кондеры сумеете поменять в случае чего, настройку столов сделать, небольшой "напилинг"...) Строгает 300мм, К-323 - 250мм, столы 1150мм у К321 - длиннее. Вот направляющая хлипкая у К321, но для стройки сойдет и я ее пока пользую. Для продольного пиления ее нудно переставлять для меня, но распил у меня на TKHS электрабекумовском.
Если очень часто размер не менять (я все про распил продольный) - можно работать и на К321. Как этот узел на К323 - не знаю, может лучше.
Да он у меня собственно на стройке и проработал сезон - калибровка доски пятидесятки, но и брус до 120мм пройдет, думаю. Если не насиловать - сдюжит китайчонок.)

А Корвет-323 10323?
Задачи: строим брусовый дом, так что весь спектр обработки древесины планируется.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

У меня Корвет 321. Купил прошлым летом.
Конденсатор пусковой сгорел через пару недель. Заменил на отеч-й с рынка б/у, работает.
Покупал по той еще цене за 28000 руб. примерно. Этих денег стоит, считаю. Нынешняя цена по сайту (в районе 48000, кажется) - по моему перебор, хотя после покупки не интересовался ценами на другие аналогичные станки, может также скаканули. Это уж сами мучайтесь, сравнивайте.)
Для больших задач не пойдет, думаю. Для меня - с запасом хватает.)
Какие будут вопросики?)

Кто то работал со станками Энкор, они же Корвет

Интересуют отзывы потокарно-фрезерному станку Корвет-407 и универсальному деревообрабатывающему станку Корвет-321

Стоят ли они своих денег?