Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1472725

masters написал :
а почему такие размеры?

Предполагаю, что стоял латунный тульский или казанский 50х60. У тех эксцентриков регулировка +\- 1см по оси. Поэтому выводы по центрам 58,5. А вообще, автору нужно было только прокладки поменять. Те рассохлись.

Uzver написал :
потек, по гайкам, отстоял ну лет десять а может и больше

2NNN

Uzver написал :
ибо 58,5 это вообще хз какой калибр.

а почему такие размеры?

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
разная направленность кривизны у отводов и пс. если подрихтовать пс- он будет пропеллером

Не совсем понял, о чём Вы. Да и ладно, никто не собирается на те же отводы новый ставить:

Uzver написал :
Ибо задачи на текущий момент таковы, поставить краны, поставить байпас и вывести трубы в ванную из туалетного шкафа.

так выж хотели перемычку краны...
эксентрики вам помогут

NNN написал :
Это 60. На 1,5 см М-ка легко рихтуется.

разная направленность кривизны у отводов и пс. если подрихтовать пс- он будет пропеллером.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Uzver написал :
58,5 это вообще хз какой калибр.

Это 60. На 1,5 см М-ка легко рихтуется.

Итого мастер не взялся, прикрутил полдюймовые краны на место полотенцесушителя и всё... пл... чую опять всё ляжет на меня. ибо 58,5 это вообще хз какой калибр.

Uzver написал :
А по материалу полотенцесушителя и производителю не соориентируете?

Нержавейка М-образный Сунержа, Арго.

А по материалу полотенцесушителя и производителю не соориентируете?

Uzver написал :
Сансей, а на русский перевод можно

да это я так шуткую)
скинте фотку потом как зделают

Сансей, а на русский перевод можно ?

вот что значит п образный пс) в качестве стояка)
воздух, контруглы, гравитация, главное циркуляция))

от 7ми т.руб
сделают за 9ть соглащайтесь)
повезло соседям)

[

]() [

]() [

]() [

]()

Uzver написал :
я сейчас дойду до дома, покажу этот ужас на фото может чего путного подскажете

ну вот как дойдёте так и подскажем)

Вопросы:

  1. сколько это должно стоить в М.О.
  2. я сейчас дойду до дома, покажу этот ужас на фото может чего путного подскажете.

Поясню, это у тёщи, потек, по гайкам, отстоял ну лет десять а может и больше. Я за это не берусь. Ибо задачи на текущий момент таковы, поставить краны, поставить байпас и вывести трубы в ванную из туалетного шкафа. А там жопа, во первых несоосность труб, во вторых узко, в третьих я сказал что я на себя риск такой не приму, разве что помогу при везти нужный материал для работ.

Сантехник сегодня пришел накрутил заглушки вместо полотенцесушителя и ушел сказав завтра типа обратиться к какому то там Ивану, который всё сделает ибо в ЖЭКе будет ещё дороже... Мелькают мысли о том что пытаются развести...