Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1471733

Здравствуйте знающие люди
Моё сообщение касается бензопил...
Перехожу к сути вопроса....имею бензопилу Урал....но год назад приобрёл Штиль и теперь фактически всё им делаю.....а Урал так и стоит без дела...дак вот может кто где встречался с самодельной конструкцией циркулярной пилы и фуганка где в качестве привода используется бензодвигатель от пил ... Урал... Дружба и т.д и т.п.
Заранее благодарен с ув.

Извините, но дополню вопрос. Сейчас у меня "стоит" двигун от культиватора, китайская калька с Хонды. Мощь 6,5 лошадей. Обидно до соплей. Хочется сделать универсальный силовой привод. Возможные сферы применения: циркулярка или цепная пила для роспуска бревен, бетономешалка. Возможны и другие инструменты и приспособления, требующие солидной мощности.

Значит с надеждой будем ждать вместе ответы на наши вопросы....только что то знающие люди не хотят отвечать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Solidol написал :
Хочется сделать универсальный силовой привод.

В чём вопрос не понимаю: Рама, шкив, ремень и вешай что хошь...

Хорошо что кто то это понимает....я вот допустим все конструкторские мысли по этому вопросу не могу в кучу собрать ни в голове ни на бумаге.....перефразируем писателя....рождённый ползать летать не может.....а сделать то охото
с ув.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бумбараш59 написал :
.а сделать то охото

Поясняю мысль: Одеваем шкив на вал(что на пиле, что на движке от культиватора ось со шпонкой) одеваем на неё шкив, Варим станину что бы внизу закрепить мотор, а вверху стол, на нём вал тоже со шкивом. Ну а там циркулярка или фуганок (это к токарю, или найти готовый если для фуганка с ножами, для циркулярки стол или часть подъёмная, глубину реза если регулировать) на подшипниках. По другому никак...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Бумбараш59 написал :
.я вот допустим все конструкторские мысли по этому вопросу не могу в кучу собрать ни в голове ни на бумаге....

А с бумаги (то есть с чертежа...) в металл перевести сможете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

valerich написал :
Одеваем шкив на вал(что на пиле,

Извините подзабыл, на дружбе там вал шлицевой - значит тоже к токарю, всё равно надо шкив одеть.

Ответ AlexУ___dr
Конечное..!!!!!!!!!!!!!!!! в металл переведу
в этих возможностях ( металл сварка фрезерные токарные работы.... подшипники) практически
нет ограничений...
с ув.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бумбараш59 написал :
практически нет ограничений

Только по мощности... Но и то думаю шкивами можно подобрать. На пилораме электромотор 5 кВт. Ваш мотор сколько?

на Урале 3.6 квт.......6000 об/мин
с ув.

Бумбараш59 написал :
на Урале 3.6 квт.......6000 об/мин

это на двигателе.......
для простоты конструкции все таки необходимо использовать и штатный редуктор,

Solidol написал :
Хочется сделать универсальный силовой привод

.... он уже у Вас есть, просто необходимо снять с него мощность.... самый простой способ это ременой...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
самый простой способ это ременой...

Про что я и говорил...