Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406
#3074700

Не... порошковая не вариант, дюже ценник непотребный. Обычную б... но шоб металл шва получался на уровне УОНИ-ев или около того!

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

ASN написал :
Други, кто в курсах, есть ли такая сварочная проволока, аналогичная по характеристикам шва с электродами марки УОНИ и подобными? Кикие марки проволоки годятся?

Чет я задумался Может из порошковых самозащитных какая подойдет: какой-то шлак будет, дым, сварка без газа. Вот только поджигаться будет легче наверное. Не подойдет?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Други, кто в курсах, есть ли такая сварочная проволока, аналогичная по характеристикам шва с электродами марки УОНИ и подобными? Кикие марки проволоки годятся?

Можно и в очках .
Классный будет загар .

А если серьезно, то варить нужно в маске.

Подскажите, кто знает, если варить уголки 50мм (много сварки, примерно на пачку электродов 5 кг диаметр 3) будет ли дешевле варить полуавтоматом (какой диаметр проволки надо для такого толстого метала) или всё таки электродами--дешевле?
Кстати ещё один вопросик. Можно ли использовать какие нибудь очки при сварке полуавтоматом, а то я пользуюсь маской для сварки електродами, иногда не удобно. Полуавтомат у меня недавно, ещё толком не разберусь с настройками. То хорошо варит , а то плохо.

инспектор написал :
В продаже имеется.

У нас точно нет. Пробовал искать, бесполезно.

Еще бывает корейская проволока, неплохая.
Мне лично нравится наша, но бывает попадается такое г.... исплюешься. Китайская чуть хуже, но стабильно. Итальянская дорого.

Между китайской и итальянской разницы не заметил. Росийская - последнее время брызжет больше, может подделка попалась. Китайская подделка соседу попалась -кипит при сварке. Берите в фирменном магазине- намотка провода должна быть аккуратная (проволочка к проволочке) и запаяна в целлофан и коробку.

andrey_o написал :
Ни разу не видел 0,6мм проволоку

В продаже имеется. Стоит в 1,5 раза дороже 0,8мм(около 800р).Кто подскажет разницу между китайской,итальянской,турецкой и российской проволокой?(кроме цены)

Ни разу не видел 0,6мм проволоку. Крест на пузе. Может это миф?

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

слегка ступил с предъидущим ответом
для тонкого металла 0.6 норм , хотя я предпочитаю 0.8 - при должной сноровке производ
ительность выше

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

0,6 для кузовщины самое то!

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

св-08г2с , 08га ,08гс
ок аутрод 12.51 от есаб

Подскажите пожалуйста о сварочной проволоке различных производителей. Интересует омедненная проволока(полуавтомат Bimax 152 c углекислотным баллоном).Есть ли смысл покупать проволоку 0,6мм? Полуавтомат приобрел недавно-для подварки машины.