Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1471942

Всем привет! Имеется генератор Калибр БЭГ-2800А с асинхронным генератором, максимальная мощность 2.8 кВт, рабочая 2.5 кВт.
Вопрос потянет ли данный генератор компрессор Калибр КМК 940/8-940 вт, если нет тогда вот есть ещё 750 ватные Компрессоры Ferrua AS 140,
Масляный электрический компрессор GREEN FIELD G10-06
Компрессор Extel ZBS 08 может хоть эти потянет и ещё слышал о таких устройствах плавного пуска применяется для запуска электродвигателей снижающих пусковой ток, может эта штуковина подойдёт?
Всем ответившим спасибо!

у меня китайский 2.5квт нормально пускает компрессов 2.2квт-асинхронник масляный, что пустой что полный. Думаю ваши переживания напрасны. По моему плавный пуск для асинхронников не работает, но не уверен, подождем...

Огромное спасибо за информацию.Система плавного пуска применяется для пуска асинхронников а собственно компрессоров и т. д. и т. п. так говорится на сайтах продающие этот товар, но стоит помоему дороговато.
Да и ещё не могли бы вы назвать марку модель вашего компрессора.

Всем привет,имеется генератор калибр бэг 2800а со стартером в комплекте шол аккумулятор и пластина под крепление этого аккумулятора,в инструкции ни слова ни картинки как закрепить его.В магазине продавцы тоже ни чего не подсказали,кто знает подскажите как его закрепить, буду очень признателен.

гость2009 написал :
и ещё слышал о таких устройствах плавного пуска применяется для запуска электродвигателей снижающих пусковой ток, может эта штуковина подойдёт?

Самый оптимальный вариант, но есть один недостаток, цена.

гость2009 написал :
В магазине продавцы тоже ни чего не подсказали,кто знает подскажите как его закрепить,

найдите на раме гены, рядом с аккумулятором(по бокам) две параллельные дырки, в них вставьте крепление. Крепление: две гнутые у основания шпильки, сверху планка с дырками. Подсмотреть можно волга-газель-москвич-шаха

Сегодня увидел генератор калибр бег 2500а крепление такое как вы пишите,у меня же пластина в два раза больше и крепление аккумулятора резинкой за два крючка.

гость2009 написал :
крепление аккумулятора резинкой за два крючка.

ну и закрепите резинкой... а проблема в чем? боитесь аккумулятор вырвется и убежит ?

Да нет,с креплением самого аккумулятора к пластине проблем нет,а вот сама пластина ни куда не подходит,завтра выложу фото этой пластины.На бег 2500а совсем другое крепление,а на моём 2800а сунули эту хренову пластину и в инструкции ни слова как её приделать.
p.s. 2500а и 2800а это одно этоже просто он раньше был 2500 а стал 2800 маркетинг блин.

Регистрация: 17.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 10

У меня компрессор 1,8 кВт без проблем запускается от генератора 2,5 , так что у вас все должно работать нормально, а плавный пуск для асинхронных двигателей можна реализовать только с помощью частотных преобразователей ( сам думал такое сделать на движек 2,2 кВт но отказался уж больно дорого)

Большое спасибо успакоили,пожалуй возьму Калибр КМК 940/8
[

]()

Регистрация: 17.11.2009 Днепропетровск Сообщений: 10

Главное чтоб сервис на такой компрессор был! Судя по названию наверно китаец сделанный под росийский брэнд , а такие аппараты обычно не высокого качества.
И следите за уровнем масла , а то ремонт такого аппарата на стоимость нового потянет..

Да я знаю что китаец,процентов 90 компрессоров до 2кв китайские у КАЛИБРА вроде с сервисом всё нормально.Есть ещё вариант безмаслянный компрессор вот такой Fubag HOUSE MASTER KIT[

]( лучше этот,нужен в гараж для очень редкого использования продуть пыльнуть и всё такое.

besarab написал :
а плавный пуск для асинхронных двигателей можна реализовать только с помощью частотных преобразователей

частотники служат вообще то для регулировки оборотов, а плавный пуск можно осуществить значительно дешевле. см

Ну так что для редкого использования можно взять безмаслянный компрессор?