Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1471973

Захотелось мне вдруг к почти готовой кухне прикупить вытяжку в стиле кантри, что-то вроде такой
Но в моих мечтах короб вытяжки мне представляется светло-желтым, под цвет стен. заводские цвета белые или бежевые. Где-то можно покрасить это?

Что-то не везёт этим вытяжкам - все хотят на них что-нибудь перекрасить:

Регистрация: 28.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Я буду заказывать покраску деревянного багета вытяжки в фирме, которая делает нам кухню. Услуги по покраске багета предоставляют многие продавцы вытяжек. Про покраску короба не знаю, спросите у продавца, где будете покупать. Можно и самостоятельно покрасить. Наверное, это проще, чем красить дерево.

а у вас плита газвая или злектрическая?
у меня эл., свою покрасила под цвет мебели и покрыла лаком, вы хотите под цвет обоев, так что вам мешает поклеить теми же обоями, нанести 2 слоя лака и стыки (углы) закыть уголками (две раскладки встык)

Плита электрическая, а стены покрашены. Чесскать, клеить вытяжку, которая висит на фартуке кухни обоями как-то не очень

у вас же отсталась краска от стен, покрастье и покройте лаком

2malaxit

malaxit написал :
у вас же отсталась краска от стен, покрастье и покройте лаком

Это будет выглядеть как металл, покрашенный вручную. Нужен краскопульт, как минимум, или порошковая окраска наверное

2Feline

Feline написал :
Я буду заказывать покраску деревянного багета вытяжки в фирме, которая делает нам кухню. Услуги по покраске багета предоставляют многие продавцы вытяжек. Про покраску короба не знаю, спросите у продавца, где будете покупать. Можно и самостоятельно покрасить. Наверное, это проще, чем красить дерево

не, дерево самостоятельно покрасить точно проще

Antei написал :
Это будет выглядеть как металл, покрашенный вручную

ох...., пожалуй для вас дорога одна - в дизайн-мастерскую

Antei написал :
Это будет выглядеть как металл, покрашенный вручную.

Antei написал :
не, дерево самостоятельно покрасить точно проще

А Вы пробовали? Если прочитали хотя бы бегло ту тему, на которую я ссылалась, то имели бы представление о том, как это "просто".

А что касается гладкого металла, простейшей конфигурации, да ещё в местах, где нет механического воздействия, то аэрозольная автомобильная или просто краска по металлу покрасит так, что никто никогда не узнает, фабричная это покраска или домашняя. Ключевое слово - аэрозольная. Правда, к ней должны ещё прилагаться не самые кривые руки - при большом желании можно всё испортить и такой краской И умение читать инструкцию!

Лида написал :
, то аэрозольная автомобильная или просто краска по металлу покрасит так, что никто никогда не узнает, фабричная это покраска или домашняя

подписываюсь

2Лида

Лида написал :
А Вы пробовали? Если прочитали хотя бы бегло ту тему, на которую я ссылалась, то имели бы представление о том, как это "просто".

Конечно пробовала)) Столешницу тонировала в цвет фасадов. Кроме того, бандаж на вытяжке все же гораздо меньшей площади, огрехи самостоятельной окраски не так заметны будут

Лида написал :
А что касается гладкого металла, простейшей конфигурации, да ещё в местах, где нет механического воздействия, то аэрозольная автомобильная или просто краска по металлу покрасит так, что никто никогда не узнает, фабричная это покраска или домашняя. Ключевое слово - аэрозольная. Правда, к ней должны ещё прилагаться не самые кривые руки - при большом желании можно всё испортить и такой краской И умение читать инструкцию!

И металл пробовала)) Чтобы пользоваться аэрозолью нужно спец помещение, иначе отравиться недолго, площадь для окраски не такая маленькая. И разница между проф окраской и самостоятельной видна совершенно четко - тут слой другой толщины, там подтек и тд

Antei написал :
Где-то можно покрасить это?

скорее всего вам нужно обратиться в жудожественную ковку, там точно красят металл

malaxit написал :
скорее всего вам нужно обратиться в жудожественную ковку, там точно красят металл

Или в автомастерскую с услугами по окраске.

Antei написал :
Чтобы пользоваться аэрозолью нужно спец помещение, иначе отравиться недолго, площадь для окраски не такая маленькая.

Хорошо для этого подходит лестничная клетка

Antei написал :
И металл пробовала))

Тогда точно, только к мастерам.

Лида написал :
Цитата:
Сообщение от Antei
И металл пробовала))

металл я красила один раз, книжный стилаж во всю стену, красила прямо в коридоре, аэроз. краска американская практически без запаха, красила в 2 слоя, первый слой медный, второй напыляла золотой, получилось супер, сама не ожидала..., чтобы не было капель и подтёков, краску необходимо потрясти не менее минуты, как написано на балончике, но вам точно в мастерскую

malaxit написал :
металл я красила один раз

Я по мелочам, отдельные детальки, но тоже была в восторге от результата Ни подтёков, ни неровностей. Краска - под бронзу. Но у меня, кажется, было написано трясти 3 минуты - я так и трясла