Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#1476002

Соединял через трубочки с внутр. диаметром 10мм (REHAU, 14бар на 20гр.С) - светлые с сеточкой на фото, а потом в каналью зеленая трубка с внутр диаметром 18мм. Каналья: в раструб 40мм вставляется спец манжета 40/22мм. Можно и сразу от штуцера каждого фильтра идти в свой раструб на каналье. У меня на каналье и так 3 раструба для доп.сливов: фильтры (вместе), стиралка, и подрвыной клапан бойлера.

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Планирую..Обычные такие фильтры с краником внизу и штуцером....
куда сливать я понимаю... но по опыту (он у вас наверное богаче моего в этом вопросе) - куда удобнее и как надежнее это провести?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Что Вы понимаете под самоочисткой? Автоматика, которая периодически включает режим обратной промывки? (есть такая у Honeywell скажем). Тогда стационарно соединять шлангом к канализации. Если же очистка вручную(краник внизу колбы фильтра), то тоже предпочтительнее стационарно соединить с канальей, но можно и просто шланг гибкий навесить, чтобы до унитаза дотягивался.

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

неужели с Этим (см выше) никто из Мастеров не сталкивался?
или промывка необязательна?

Регистрация: 15.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Уважаемые Мастера, ДД.

Планирую поставить на горячую и холодную воду в квартире фильтры с самоочисткой, но вот пока не понимаю как лучше организовать в будующем эту самую промывку.... точнее как правильнее отводить воду?
Шлангом в унитаз или подсоединить к канализации (опят же как правильнее???)

Заранее благодарю