Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.10.2009 Барановичи Сообщений: 17
#1472109

Наткнулся как-то на такую статью, может кто имел опыт сборки подобного аппарата? На мой взгляд для окучивания картофеля вроде не плохой вариант, а если движок от "Дружбы" поставить, думаю мощи должно хватить???

Enet написал :
а если движок от "Дружбы" поставить, думаю мощи должно хватить???

Концепция устарела на 20 лет
Сейчас другие движки в ходу и раму сварить не такая большая проблема

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Enet написал :
а если движок от "Дружбы" поставить, думаю мощи должно хватить???

А на движке от бензопилы делают более серьёзные вещи

Enet написал :
Наткнулся как-то на такую статью, может кто имел опыт сборки подобного аппарата?

сам не собирал но работал с чем то подобным. Апарат был у друга какойто полукустарный.Редуктор похож на"крота",только с одним колесом,2 передачи,двиг от мопеда с самодельным принудительным охлаждением(со стороны магнето крыльчатка прикрытая примитивным жестяным дифузором) Для окучки лучше ничего не встречал. НО мопедные проблемы с запуком-с разгона не толкнешь. шнур накручивается по ходу откручивания болта -дергаешь-откручивается шкив.В общем только из-за запуска он у друга и валяется просто так.

Регистрация: 04.10.2009 Барановичи Сообщений: 17

alex_k написал :
Концепция устарела на 20 лет
Сейчас другие движки в ходу и раму сварить не такая большая проблема

А зачем "варить", придумывать раму, если всё это было сделано 20 лет назад? Да и движок от "Дружбы" имеется.

добрый день. скиньте пожалуста инфу про мотоблок из коробки от запорожца я так понял и двигателя от урала. меня интересует как зделано крепление двигателя и привод сам .

хотелось бы такое себе зделать. да может кто подскажет как лучше зделать плуг к мотоблоку?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tunis написал :
добрый день. скиньте пожалуста инфу про мотоблок из коробки от запорожца я так понял и двигателя от урала. меня интересует как зделано крепление двигателя и привод сам .

Идем в темы - мотоблочные самоделки, там у Клеща очень красиво паказано.

tunis написал :
хотелось бы такое себе зделать. да может кто подскажет как лучше зделать плуг к мотоблоку?

Идем в тему - мотоблочные самоделки и тяжелые мотоблоки, много мыслей про плуги и видео даже.
Удачи