Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1472200

По совету "специалистов" заполнял при помощи "малыша". В результате проток процентов 10. Пытался продавить опресовывателем (5 кг.) подсоединял непосредственно к трубе контура (допустим прямой) из обратки еле льётся...пылался держать около часа под давлением 2 кг - тот же эффект. Из семи контуров работают только два, и те заполнял самотёком (показалось долго). Что делать???

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

..мало исходных данных...

труба 16х2 длины все 70-80 метров в стяжке, шаг 20 см...

регулировка полов чем выполняется?Коллекторы с расходомерами?На некоторых запорные краны есть и на коллекторах обратки под колпачками.Вариант,что перед заливкой полов кто-то чем-то шандарахнул по трубе,не рассматриваем.

Сантехнические работы Москва и область

Гребенка "овентроп" с расходомерами, перед заливкой визуальный осмотр. В данный момент контура отвинчены от гребёнки. Один конец к опресовывателю (электрический с поддержанием заданного давления), другой в ёмкость с теплоносителем, ну и забор из той-же ёмкости. Начинаю качать - струя более-менее - минуты через три еле-еле....держу давление 3кг. минут 15 - перестаёт течь практически. Подход через час...выходит чуть воздуха опять более-менее струя и .......так далее.

Труба SANTEX тёплый пол...перегнуть или раздавить ...ну если только нарочно...

регулировки Unibox у вас нет??Либо другими термостатическими клапанами?
А через другой конец этого же контура пробовали качать??Что происходит?

Сантехнические работы Москва и область

ganugoga написал :
держу давление 3кг. минут 15 - перестаёт течь практически.

или фантастика, или труба раздавлена ....

Какой кстати перепад высот?

пять контуров из семи? перепад чего?...пол перед укладкой труб выравняли...Не охота верить...

Не пробовал...завтра попробую...были мысли, боюсь , если воздух, опять загоню поглубже...

регулировки нет...

дайте 10кг)

Могу только восемь...поможет???

2ganugoga
Контрольные вопросы:
1.

ganugoga написал :
Труба SANTEX

Полагаю это металлопластик?

  1. Гнули трубогибом или руками?
  2. Кто конкретно укладвывал трубу - рабочие?
  3. Кто проверял перед заливкой?
  4. Перед замуровкой трубу заполнили водой под давлением?
  5. Как ведут себя 2 нормальных контура?

  6. Про лажу с воздухом и насос малыш вам сказал тот, кто укладывал трубу?
  7. Тот кто укладывал трубу получил деньги?
  8. .... и уже вне зоны вашего доступа?

  9. Рабочие произносили слова "мы всегда так делаем"?

а перед заливкой полов контура прессовали?

ganugoga написал :
поможет???

откуда я знаю надо попробывать

вы 2ва работающих контура тоже опресовщеком накачивали??

ganugoga написал :
пять контуров из семи?

ganugoga написал :
Не охота верить...

Думаю, не раздавлена, а заломлена....

...Сразу сорри за дилетантство - не думал когда затевал что будет столько геморроя...
2.3. СПП укладывали в заготовленные клипсы без особых усилий под моим присмотром...

  1. Я.
  2. нет...было ранней весной, ничего не было готово и прессовать было не чем...а стяжка нужна была срочно. Есть фото. Проблем не заметил.
  3. Подаю пару кило вылетает со свистом... В собранной системе нормально работали , регулировались, грели...
    7.Нет на работе...
    8.9.Рабочие рядом, готовы всё сломать и переделать за свой счет если с трубой проблемы...

Снкс... попробую...

Два работающих контура...заливал самотеком (два дня)...

BV написал :
а заломлена....

или забита)

ganugoga написал :
...заливал самотеком (два дня)...

а на другие терпения не хватило)

Тогда мне показалось долго - сейчас понимаю что нормально...

2ganugoga Ну если рабочие рядом и за свой счет, тогда не так печально....

А 2атм должны легко выгнать воздух со свистом из трубы если нет проблем с сечением => проблемы есть....

Думаем....
Не проходят-ли трубы через компенсационные швы стяжки или пороги и тд где при усадке стяжки могли быть передавлены?

Забита...не чем...закрыта в шкафу...шкаф вставлен в гипсокартон...

2ganugoga Чем отличаются 2 работающих контура от неработающих?
Маршрут укладки? Помещения и тд и тп....?

кстати вставили бы фото раз есть .. всё приятнее видить о чём разговор

Я так и не получил ответа на свой вопрос-Расходомеры на коллекторе обратки откручены?
Он откручивается просто:поддевается защитная обойма отверточкой и прямо за стеклянный балончик крутите против часовой стрелки до упора.
Включаете насос теплого пола поплавочек красного цвета должен подскочить вверх и показывать расход теплоносителя ,проходящий через контур.

Сантехнические работы Москва и область

BV
Швов нет, этаж залит весь и сразу...