Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1635242

отделкин написал :
А пушку поставить не судьба?

Судьба! Стояла одна, но толком не прогревала, к вечеру только становилось тепло. А тут 3 дня не работал, остыла комната сильно. А пушка - 1,5-2 КВт...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

NMGВладимир написал :
сам ГКЛ(ВНИМАНИЕ!!!) крепились на ГВОЗДИ!!!

Ссылку на фильм про монтаж гипсокартона тут где-то выкладывали, так в этом фильме пиндосы гипсокартон в основном на гвозди и крепили.

kkivi написал :
А в периодически отапливаемом помещении ГВЛ/ГКЛ можно использовать?
Интересуюсь для расширения кругозора.

ГКЛВ видел, использовали на потолке. Пучит листы или нет не скажу, но по стыкам трещины с каждым сезоном все ширше и ширее.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2koris65 А пушку поставить не судьба? вот мы например работаем в 2-х домах в одном 200м2 стоит 2 пушки(круглосуточно)по 5 кВТа в другом одна на 9кВТ работаем в робах как обычно на улице в среднем -20

2koris65
Главное мокрых работ потом не делать - стяжки, штукатурка по маякам. И чтобы сухо было. Иначе зацветёт всеми цветами радуги (плесень). И ГВЛ в работе сложнее. Так что оптимальней ГКЛВ.

С ГВЛ не работал не знаю

NMGВладимир написал :
Значит влажность повышенная.

Угу...

всё в голове (с)

koris65 написал :
не ломается, а крошится

Значит влажность повышенная.

NMGВладимир написал :
Сам монтировал ГКЛ стены и перегородки в фуфайке

Во-во, это я так две недели назад так работал! Бр-р-р!
Да, монтировать, в принципе, можно (резать только не удобно - не ломается, а крошится), а отделка - только по теплу...

всё в голове (с)

Фигня все-работаю на котедже:пять лет стоял с приостановленными работами. Потолки делались на бруски,причем бруски и сам ГКЛ(ВНИМАНИЕ!!!) крепились на ГВОЗДИ!!! Так вот сейчас все более менее,только зашпаклеванные швы потрескались,да и то не все! Так что ничего с гипсокартоном не будет! Сам монтировал ГКЛ стены и перегородки в фуфайке(давно это было) потом летом зашпаклевали все и покрасили-без проблем!

kkivi написал :
А в периодически отапливаемом помещении ГВЛ/ГКЛ можно использовать?

Мне кажется, не стОит...

всё в голове (с)

А в периодически отапливаемом помещении ГВЛ/ГКЛ можно использовать?
Интересуюсь для расширения кругозора.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

alex1127 написал :
В помещении должно быть не ниже +15

крута

Это не мной придумано, такое ТУ, в принципе можно и ниже, сами крутили при +5, но главное что бы сухо было

alex1127 написал :
В помещении должно быть не ниже +15

Это откуда? А если +14?

всё в голове (с)

В помещении должно быть не ниже +15

Лучше гвл. ИМХО

Андрей, а не поведёт? Не придётся по весне выравнивать ГКЛ? Я тут ещё подумал - может ГВЛ использовать? Он, вроде, покрепче ГКЛ...
Сергей.

всё в голове (с)

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Крутить можно. Шпаклевать швы нельзя

Есть хороший объём по ГКЛ в коттедже, но когда отопление там запустят - неизвестно. Можно ли крутить ГКЛ в неотапливаемом помещении? Или лучше не рисковать? А то без работы сидеть не хочется...

всё в голове (с)