Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7046759

Velnaz написал:

sanya1965 написал:
Потом продать за те же деньги.

sanya1965 написал:
потом о5 же продать.

У Вас получается? Или просто слова?

Velnaz, я покупаю инструмент не штуками, а поддонами. Потом продаю ненужное.
Сейчас из плиткорезов есть Fubag Masterline-660 и Fubag Masterline-3. Пока не жмет, потому ценник максимальный.

sanya1965 написал:
Потом продать за те же деньги.

sanya1965 написал:
потом о5 же продать.

У Вас получается? Или просто слова?

SunSanych написал:
sanya1965, слышал мнение что КГ от Италона очень плохо режется ручным плиткорезом. Поэтому предлагают пользовать либо больгарку, либо мокрорез...

SunSanych, обычно он режется ручником,просто ручник должен быть хорошим...

sanya1965, слышал мнение что КГ от Италона очень плохо режется ручным плиткорезом. Поэтому предлагают пользовать либо больгарку, либо мокрорез...

SunSanych, если диагональ не нужна, то rubi star-61. Потом продать за те же деньги.
Если диагональ нужна, то на Авито мокрорез с верхним двигателем с длиной 900мм, потом о5 же продать.
Приведенные выше варианты ниачем.

Здравствуйте,
Скажите пожалуйста насколько реально резать керамогранит Italon 600x600 на бюджетном электрическом плиткорезе. Не маловат ли столик?
Типа таких:
ЗУБР ЭП-180-600Н
ELITECH ПЭ 600
Dexter Power, 750 Вт, 180мм

Дело в том, что делаю ремонт сам, работа разовая, а не бизнес.
Или не парится и резать болгаркой?
Но болгаркой ненравится не ровный рез и куча пыли.

Регистрация: 23.03.2013 Чебоксары Сообщений: 16

a12377777 написал:
Посоветуйте плиз, нужно для себя
плитка керамогранит, большой формат
выбор пока между этими
имеет значение для ровного и бескольного реза размер диска?
Плиткорез электрический Diam ML-920 / 1,5 (диск 230 и стоит 25к)
Плиткорез ELITECH ПЭ 1000/92Р (диск 200, но стоит со скидкой уже 15)

готов доработать

a12377777, Брал китайца с плавающей кореткой 720 мм , отлично работает. Переделал стойку и режу 1200 и более.

AndyMirror написал:
Опыт нарабатывается на практике.

А к чему это?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

cineman написал:
Какое положение диска относительно плитки будет оптимальным с точки зрения чистоты реза? Что лучше, резать по касательной к материалу с небольшим заглублением диска, или затопить диск по самые самые, чтобы зона реза была бы перпендикулярна материалу?

Опыт нарабатывается на практике.

cineman написал:
биение вдоль оси вращения составляет пару мм

Это плохо, такие вещи надо проверять до оплаты.

Какое положение диска относительно плитки будет оптимальным с точки зрения чистоты реза? Что лучше, резать по касательной к материалу с небольшим заглублением диска, или затопить диск по самые самые, чтобы зона реза была бы перпендикулярна материалу?

Купил в Течпорте Fubag FM180 Plus с нижним расположение мотора и ванночкой. Фланцы для зажима диска неприлично кривые. Кнопка запуска не фиксируется. Отпускаешь кнопку - мотор останавливается. Зарядил диск, биение вдоль оси вращения составляет пару мм. Пытался сдать назад, оказываются брать без заключения сервисного центра.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Unforgiven написал:
Я думал веди себе плитку и веди...

Так многие думают. Диск просто клинит.

Шум это на вкус и цвет, обычный шум для такого станка.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

AndyMirror написал:

Unforgiven написал:
оно будет неодинаковым

Вы же себе делаете, вам и решать. Смещение, кстати, будет системным. Нехватает-то одной и той же длины.

Unforgiven написал:
Руби немного, раза в два, выбивается по цене из общего ряда

Зато не сломается на первом же пиле. Длинную напольную пилить это здоровье надо.

Unforgiven написал:
что вдоль, что поперёк.

Поперёк то хоть плиткорезом, а вот вдоль сложнее. Нарежьте поперёк с одного края, а потом вдоль кусками.

AndyMirror,
Не, не будет системным, там пять или шесть разных длин укладки получается, форма помещения такая.
А здоровье нафига? Там что, ещё и силу надо прикладывать? Я думал веди себе плитку и веди... Ну только вес у неё побольше...

На счёт шума так никто и не ответил...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Unforgiven написал:
оно будет неодинаковым

Вы же себе делаете, вам и решать. Смещение, кстати, будет системным. Нехватает-то одной и той же длины.

Unforgiven написал:
Руби немного, раза в два, выбивается по цене из общего ряда

Зато не сломается на первом же пиле. Длинную напольную пилить это здоровье надо.

Unforgiven написал:
что вдоль, что поперёк.

Поперёк то хоть плиткорезом, а вот вдоль сложнее. Нарежьте поперёк с одного края, а потом вдоль кусками.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

AndyMirror написал:
Можно, только берите руби. Биение проверяйте при покупке, в Максидоме дают проверить.
Можно. Плитка обычно горбом, надо чтоб горба было не видно.

AndyMirror, Руби немного, раза в два, выбивается по цене из общего ряда Меня кроме биений больше интересует, как 900 мм на нём резать, что вдоль, что поперёк. И по укладке - проблему вижу не в том, что смещение будет, а в том, что оно будет неодинаковым, каждый ряд на свою длину, как ламинаты и паркетные доски кладут. Приемлема ли такая укладка для плитки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Unforgiven написал:
Можно ли это сделать обычными мокрорезами из всяких ЛеРуёв?

Можно, только берите руби. Биение проверяйте при покупке, в Максидоме дают проверить.

Unforgiven написал:
сколько отрезалось в конце, переставляем в начало следующего ряда?

Можно. Плитка обычно горбом, надо чтоб горба было не видно.

Регистрация: 01.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 305

Камрады, прошу помощи. Надо класть керамогранит себе, метра 22. Формат 90022510. Первый вопрос - надо её порезать. Метров 8 реза будет по короткой стороне, метров 11 по длинной, в основном по прямой, в нескольких местах надо угол выбрать. Запилов углов не надо. Можно ли это сделать обычными мокрорезами из всяких ЛеРуёв? Даже готов его "встроить" в дверное полотно ненужное, чтобы стол большой получился
Второй вопрос по самой плитке. На таком формате нормально, если смещение будет хаотичное, сколько отрезалось в конце, переставляем в начало следующего ряда? Плитка под дерево, Италон Таймлесс Сильвер.
Да, ещё... Насколько они, эти мокрорезы сильно шумят? На холостом ходу понятно, асинхронник не сильно, а при резе? С чем сравнимо - как болгарка?

AndyMirror написал:

a12377777 написал:
посоветуйте

Так диск это только одно из условий успеха. Мне вот графитовские нравятся.

AndyMirror, я в курсе

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

a12377777 написал:
посоветуйте

Так диск это только одно из условий успеха. Мне вот графитовские нравятся.

что по дискам?
дистар хард керамик или диам гранит элит
что взять, профи посоветуйте плиз

C2h5-OH, купить достойный диск, юстировать аграгат, доработать черепашкой (по опрыту достаточно шкурки), почему нет?

к примеру простой способ доработки (если конечно прижимные кольца диска ровные)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

безскольный рез на таких станках не возможен.

Посоветуйте плиз, нужно для себя
плитка керамогранит, большой формат
выбор пока между этими
имеет значение для ровного и бескольного реза размер диска?
Плиткорез электрический Diam ML-920 / 1,5 (диск 230 и стоит 25к)
Плиткорез ELITECH ПЭ 1000/92Р (диск 200, но стоит со скидкой уже 15)

готов доработать

bc----, лучше dewalt брать, у хускварны голова ближе и ролики каретки пластиковые, быстрее износяться, dewalt легенда, не пожалеешь

kostake, они все нормальные, главное диск смени, лучше возьми distar 5d, я на калибре такого формата 120 на 20 распускал полоски в 2 см. Без сколов, единственное кноамогранит лицом вниз пилил.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kostake написал:
Тогда получается

Если работа разовая, то лучше попытаться обойтись тем что есть. Деньги можно потратить на что-нибудь другое.

AndyMirror написал:
Много и вдоль?
Проще и правильнее болгаркой. За указанные деньги ничего нормального не купите, а вдоль ими резать нереально.

45кв где то, да, резы вдоль это как раз будет около 70% от всех резов. Думал можно на небольшом станке протягивать длинный рез неторопясь. Раньше керамогранит 45*45 плиткорезом ручным резал, но он был как глянцевый, а сейчас структурный, ручной уже уверен что не возьмет.
Тогда получается лучше купить хорошую болгарку (у моей люфт есть на валу, скорее всего колоть края будет от биения диска) и диск-турбинку к ней.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kostake написал:
Резать буду керамогранит, размеры 15*60см.

Много и вдоль?

Проще и правильнее болгаркой. За указанные деньги ничего нормального не купите, а вдоль ими резать нереально.

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, какой недорогой плиткорез приобрести. Резать буду керамогранит, размеры 15*60см.
Sturm что выше был рекомендован, сейчас не могу найти в продаже. Пока присмотрел такие:


Регистрация: 08.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Многие клиенты покупают вот такой станок все очень довольны. Правда дороговато, но работает много лет без проблем. Советую