Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4154777

Timofey написал :
Берите DIAM SP 200.

Можно поподробней, почему Вы рекомендуете его? Сами работали, стоит ли диск сразу новый покупать или родной походит?

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

radeon2006 написал :
Можно поподробней, почему Вы рекомендуете его? Сами работали, стоит ли диск сразу новый покупать или родной походит?

В той ценовой категории, которая была указана, это оптимальный выбор. Сам не работал, но видел в работе - мне понравился. Диск лучше купить новый (distar), хотя и родной тоже нормальный.

Регистрация: 27.11.2013 Новосибирск Сообщений: 7

Доброго времени суток!!! Прошу помочь с выбором электрического плиткореза. Нужен недорогой вариант на 2-3 ремонта, ну а в идеале, чтобы и дальше работал. Рассматриваю варианты из тех, что доступны на сайте 220 V, а именно HAMMER и ПРАКТИКА. Еще глаз залип на Иолу ТС-200, вот только не знаю, где его можно посмотреть и купить у нас в Сибе. Штатный диск планирую заменить сразу. Кто видел в деле подобные девайсы? поделитесь опытом Хотелось бы получить "в сухом остатке" приемлемое качество работы при небольших вложениях. Резать предстоит обычную плитку и керамогранит толщиной 7-8 мм (это то, что уже имеется в наличии).

Недорогой это сколько? 1тыр - 5- 10?

Регистрация: 27.11.2013 Новосибирск Сообщений: 7

Slonobas бюджет до 3-4тыр. ну максмум 5тыр вместе с новым диском. Смотрю в сторону мокрорезов типа HAMMER PLR600 и т.п. их множество аналогичных - глаза разбегаются. Нужен самый недорогой вариант из тех, у которых не придется менять подшипник после прогона 10кв.м и чтоб стол не вело от веса плитки, резьбы винтовых креплений не срывались... ну, т.е., чтобы станочек поосновательнее был сделан и при замене комплектного диска более или менее чисто пилил и плитку, и керамогранит. Как то так Насчет агрегатов с верхней установкой пильного диска и подачей воды - ясно, но не резон их покупать для разовой работы, к тому же громоздкие они. Выбор именно из бюджетных экземпляров с движком под рабочей поверхностью. У нас реально купить всевозможных кетаез (прораб, зубр, кратон, энкор, практика, нортон, хаммер) есть и рУби, но дороже на пару рублей.. за марку видимо... оценить и сравнить проблематично, т.к. в наличии в магазе их почти нет, в основном под заказ поставляются.. надежда на квалифицированное мнение профессионалов и любителей

Регистрация: 16.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 80

astnina, у нас есть Хаммер(модель не помню). Откровенно слабенький плиткорез. Исключительно для небольших объемов. При не прерывной работе мотор ощутимо греется. Использовать только хороший диск (то что идет в комплекте лучше сразу выкинуть).
Кстати вот оно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Отзыв : Не понравилась мне работа мокрореза Кратон МС11, не возможно точно отпилить, плитку заливает . Больше шума , держать не удобно. Разочарован
Неудачный эксперимент.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 12.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 289

Может кто поможет определиться? Предпочитаю работать с хорошим инструментом, но не всегда готов к оплате брендов. Перебрал всё в своем сегменте и присмотрелся к Для меня важна глубина реза и мощь не помешает. Но сильно смущает направляющая подвеса мотора. Нужен качественный рез и и меня смущает возможные люфты. На взгляд хлипенький профиль. Посмотреть вживую нет возможности. ещё в ролике на Ютюбе мужик жаловался на то, что под катающиеся ролики крошка попадает. Ценники все повыстреливали и жалеть потом не хочется. Кто работал, у кого есть с чем сравнить, выскажитесь, пожалста.

Регистрация: 05.04.2013 Новосибирск Сообщений: 19

Добрый день! Подскажите по плиткорезу Elitech ПЭ 1000/92Р, может кто то владел таким? Что из себя представляет, качество?
Я так понимаю каретка не двигается по высоте? Вообще нет отзывов(обзоров) по этому плиткорезу и плиткорезам Elitech в целом.

Хотел DIAM SPmax-250/1.5, но цена взлетела до небес.

Soldat104 написал :
Добрый день! Подскажите по плиткорезу Elitech ПЭ 1000/92Р, может кто то владел таким? Что из себя представляет, качество?
Я так понимаю каретка не двигается по высоте? Вообще нет отзывов(обзоров) по этому плиткорезу и плиткорезам Elitech в целом.

да чего про них писать...
вся китайчатина розлива Энкор-Корвет-Элитех-Зубр-и т.д. имеет хлипкий стол (прогибается) и дохлую направляйку (с тонкими стенками и никакой жесткостью).
из достойных мокрорезов -как были Fubag и DeWalt, так и остались.
Elitech ПЭ 1000/92Р не имеет функции погружения, но конструктив подобных станков позволяет его сделать самому. правда, напилингом дело не ограничится, надо делать другую пластину крепления двигателя, с бОльшей жесткостью.

Регистрация: 05.04.2013 Новосибирск Сообщений: 19

Посмотреть бы его живьём, но в новосибирске в наличии нет. Только под заказ.
А касательно Fubag и DeWalt у них столы не позволяют плитку 900 пилить, да и стоймость плиткореза от 35 и далее.

Soldat104 написал :
А касательно Fubag и DeWalt у них столы не позволяют плитку 900 пилить, да и стоймость плиткореза от 35 и далее.

тому есть простое объяснение -большая длина реза требует повышенной жесткости направляйки и стола. с учетом этого, такие станки не могут быть дешевыми. особенно критично положение двигателя и рамы при резке под 45градусов, по сути жесткость для условий "600мм реза ->900мм реза" надо увеличивать втрое. поэтому цена возрастает на порядок.
но я хочу предостеречь от ошибки при покупке дешевого станка -прогибы влекут клин диска и выход двигателя из строя. если повезет, замените по гарантии. если нет -пойдете покупать второй станок.
есть еще промежуточное решение -покупка плиткореза на 600-700мм, и заказ резки (та же гидрорезка) на стороне. это для условий, когда увеличенная длина реза нужна редко.

Регистрация: 05.04.2013 Новосибирск Сообщений: 19

Husqvarna TS66R в одном ряду с Fubag и DeWalt ?

Soldat104 написал :
Husqvarna TS66R в одном ряду с Fubag и DeWalt ?

сравните


ноги растут из Фубаг, только для Хуски съэкономили на столе (нет ребер), диске (поставили китаезный), и профиле наклона рамы (поставили местный китаезный профиль).
двигатель -1000Вт, дернут от Fubag MasterLine -7, стр.4

в истоках Хуска -именитый производитель бензотехники, а Фубаг -более 60 лет делает камнерезы.

Регистрация: 05.04.2013 Новосибирск Сообщений: 19

а вы с DIAM SPmax-250 встречались в практике? Если да, то что скажите? Не подскажите сколько роликов на каретке?

Soldat104 написал :
а вы с DIAM SPmax-250 встречались в практике? Если да, то что скажите? Не подскажите сколько роликов на каретке?

шесть роликов. это стандарт для погружных подобного типа.
утверждать что я видел именно такой, не буду. на объектах шильдики стираются за полгода, и любой брендовый плиткорез становится простым безымянным станком. однако отличить китаезное от фирменного можно по косвенным признакам -толщина стола, ребра, профиль каретки, мощные подштамповки на механизме наклона, и т.п....

Регистрация: 05.04.2013 Новосибирск Сообщений: 19

sanya1965, можете посмотреть на вашем станке присутствует ли такое биение на диске при старте и остановке. Диск 250мм диаметром. Боковое биение у внешнего периметра (немного внутрь к центру от напыления алмазного) порядка 0,45 мм. Нормально ли это?

sanya1965 написал :

Soldat104 написал :
Добрый день! Подскажите по плиткорезу Elitech ПЭ 1000/92Р, может кто то владел таким? Что из себя представляет, качество? Я так понимаю каретка не двигается по высоте? Вообще нет отзывов(обзоров) по этому плиткорезу и плиткорезам Elitech в целом.

да чего про них писать... вся китайчатина розлива Энкор-Корвет-Элитех-Зубр-и т.д. имеет хлипкий стол (прогибается) и дохлую направляйку (с тонкими стенками и никакой жесткостью). из достойных мокрорезов -как были Fubag и DeWalt, так и остались. Elitech ПЭ 1000/92Р не имеет функции погружения, но конструктив подобных станков позволяет его сделать самому. правда, напилингом дело не ограничится, надо делать другую пластину крепления двигателя, с бОльшей жесткостью.

Ну Фубаг и Диам как вы выразились, та же самая китайчатина))

sanya1965 написал :

Soldat104 написал :
А касательно Fubag и DeWalt у них столы не позволяют плитку 900 пилить, да и стоймость плиткореза от 35 и далее.

тому есть простое объяснение -большая длина реза требует повышенной жесткости направляйки и стола. с учетом этого, такие станки не могут быть дешевыми. особенно критично положение двигателя и рамы при резке под 45градусов, по сути жесткость для условий "600мм реза ->900мм реза" надо увеличивать втрое. поэтому цена возрастает на порядок. но я хочу предостеречь от ошибки при покупке дешевого станка -прогибы влекут клин диска и выход двигателя из строя. если повезет, замените по гарантии. если нет -пойдете покупать второй станок. есть еще промежуточное решение -покупка плиткореза на 600-700мм, и заказ резки (та же гидрорезка) на стороне. это для условий, когда увеличенная длина реза нужна редко.

Полностью согласен если выбирать плиткорез до 900, лучше брать немцев но они очень дорогие сейчас По цене и качеству из профессионалов электрических стали итальянцы - Battipav 260/290 они до 1200 режут! Кстати, если не заморачиваться с электроплиткорезами до 600 или 900 вообще можно взять смело ручные , а если нужно точно рез 700 мм то у Батипава есть ручной плиткорез 750 - хорошая длина реза, полностью 700 берет! Сами сравните характеристики
Я брал ручные своим плотникам на пробу, вместо электрических, чтоб не заморачиваться с подводкой кабеля, реально работают так же, зачем спрашивается платить больше?

Универсальный инструмент от Festool : болгарка + кожух + алмазная чашка или диск = зачистной фрезер, штроборез, само-собой болгарка, плиткорез. Плиткорез получается из болгарки с таким вот кожухом и крайним слева диском:

Есть, правда, одно "но" - глубина реза 125 мм диском всего 27 мм (с шиной - 23 мм), ежели вам надо больше (например, для резки тротуарной плитки или вырезания дверного проема в панели), то надо использовать отрезную систему с диском 230 мм (глубина реза 63 мм без шины и 59 с шиной). Пилит керамическую плитку, керамогранит, бетонную стяжку, железобетон, кирпич - только в путь .

Soldat104 написал :
Посмотреть бы его живьём, но в новосибирске в наличии нет. Только под заказ. А касательно Fubag и DeWalt у них столы не позволяют плитку 900 пилить, да и стоймость плиткореза от 35 и далее.

Посмотрел, Полностью согласен если выбирать плиткорез до 900, лучше брать немцев но они очень дорогие сейчас По цене и качеству из профессионалов электрических стали итальянцы - Battipav 260/290 они до 1200 режут! вот
Кстати, если не заморачиваться с электроплиткорезами до 600 или 900 вообще можно взять смело ручные , а если нужно точно рез 700 мм то у Батипава есть ручной плиткорез 750 - хорошая длина реза, полностью 700 берет! Сами сравните характеристики
Я брал ручные своим плотникам на пробу, вместо электрических, чтоб не заморачиваться с подводкой кабеля, реально работают так же, зачем спрашивается платить больше Радость?

koris написал:

stroika написал :
блин, а у меня без кейса

Не повезло)

stroika написал :
нормалёк, кейс рулит

Плохо рулить стал - ручка отломалась((

ручка какая отломалась?

Лебовски, приходилось работать на батипаве ручном, в целом кстати доволен, но докупал дополнительно 1 ролик

Регистрация: 25.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 4

День добрый.Подскажите, у плиткореза FUBAG EXPERTLINE F1200/65, есть вертикальный ход диска (каретки),или нет, кто юзал станок, как сама станина, не хлипкая ? Керамогранит 1200*600 необходимо кроить, вот и выбираю...

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Прошу помощи:
Купил корвет 460 за 4000 руб. и диск зубр. Биения диска нет.
после первых 3 часов вкл. сборку, так и не далось добиться нормального реза:

  1. два винта крепления расклинивателя закручиваются выше плоскости стола, плитка на них заходит и от вибрации появляются сколы.
  2. при резке плитки по уже отрезанной части вторично проходит диск и снимает еще.В итоге получается ступенька.Как этого избежать? Регулировка расклинивателя не помогла.
    Вообще у этого плиткореза какая отрезная часть на столе, а какая рабочая. С какой стороны правильнее направляющею крепить.

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Сдается мне, что рабочая плоскость у данного плиткореза меньшая от диска сторона. Уж больно лучше режется, когда с той стороны.

apm написал:
Сдается мне, что рабочая плоскость у данного плиткореза меньшая от диска сторона. Уж больно лучше режется, когда с той стороны.

для работы на этом недоразумении надо делать фанерку-каретку, чтобы диск по высоте выходил на 5мм из плитки, и жесткий боковой упор позволял двигать строго параллельно диску. расклинивающий нож там не нужен вообще.

Приветствую дорогих форумчан!
Что бы не поднимать новой темы спрошу тут.Посоветуйте диск 180,22.2 для бюджетного станка с нижним расположением диска. Задача: керамогранит (рельефный, под гальку) 42см х 42см х 8мм, на небольшой сан узел, плюс плиток 30-40 на ус?
ЗЫ. от сколов рекомендуют место реза проклеить молярным скотчем, кто практиковал, помогает?

PAPIruss написал:
Приветствую дорогих форумчан!
Что бы не поднимать новой темы спрошу тут.Посоветуйте диск 180,22.2 для бюджетного станка с нижним расположением диска. Задача: керамогранит (рельефный, под гальку) 42см х 42см х 8мм, на небольшой сан узел, плюс плиток 30-40 на ус?
ЗЫ. от сколов рекомендуют место реза проклеить молярным скотчем, кто практиковал, помогает?

бесполезно.... рельеф, и потом настенную на ус???? дешевым станком с нижним диском???? на сухую???
разметьте плитку, и отдайте в гидрорезку... по деньгам будет дешевле, и точный рез без сколов...
в Люберцах под мостом есть конторка... я там заказывал фигурную резку 3000ммХ1000мм....