Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5822064

Васo написал:
Sanja, так я ситуацию описывал при резке плитки!Какая то мелкая стружка метал, а диск просто уводит,в конце.

Вы резать умеете????
для начала посмотреть, что в лыже может изнашиваться... в нормальном станке такого быть не должно....
далее... резать напрорез нельзя!!! будет увод вследствие тонкого диска.... поэтому сначала делается первый поверхностный пилотный шов, потом за пару проходов добиваете....
для керамогранита.... нужен турбодиск типа Fubag Top Glass... он потолще, им можно напрорез.... но при резке плитки он будет давать сколы....

Коллеги, нужен совет, всю голову уже сломал. Раньше пользовался недорогим китайским плиткорезом из Леруа. Глобальный минус - так и не удалось добиться от него строгой параллельности реза, порезать плитку тупо ровно с точностью хотя бы до 1мм - это каждый раз было целыми плясками. 2/3 усилий уходило не на работу, а на героическую борьбу с агрегатом. Продал его нафиг, с тех пор живу на прокатном инструменте, но таки надо бы и своим обзавестись. Вопрос, стоит ли смотреть на плиткорезы с подвижным столом? У нас это Dewalt 24000 и Husqvarna ts 60. Чисто внешне больше нравится хускварна - стол больше, брызгозащитный щиток, колеса (с учетом работы в одиночку очень актуальная фича). Или не маяться дурью и взять хускварну 66? В общем, буду благодарен любому совету.

bc----,
с подвижным столом будут все 2-3мм... это строительное оборудование... а не прецизионное ювелирное....
как по мне, так лучше будет 66, и устранение боковых люфтов подшипников каретки (они есть у всех лыжных плиткорезов)...

sanya1965, на прокатном деволте 24000 я работал, он очень ровно резал.

bc---- написал:
sanya1965, на прокатном деволте 24000 я работал, он очень ровно резал.

откуда уверенность, что все станки 24000 будут резать очень ровно??? при желании можно найти откровенного дешевого китайца с ровным резом... там от экземпляра зависит... а не от шильдика...

sanya1965 написал:
откуда уверенность, что все станки 24000 будут резать очень ровно???

Если бы у меня была уверенность, я бы и не спрашивал. Беда именно в том, что такое оборудование только под заказ, его даже в шоуруме нельзя пощупать руками, кот в мешке получаетс. Вот и спрашиваю, может, у кого есть опыт работы с этими плиткорезами. Вопрос, откуда вы взяли 2-3мм? Есть опыт, или просто предположение?

bc----,
когда мы запускали продажи плиткорезов, я покатался по заводам... смотрел.. спрашивал.. вникал в тему...
поймите простую вещь -это станок... который требует наладки и настройки... раньше даже услуга была "стартовые пусконаладочные работы" за очень нехилые деньги....
в вашем случае... ну заключите договор поставки, приложите туда ТТХ по точности реза... хотя есть уверенность что просто пошлют...

Спрошу иначе. Хускварна 60 подлежит настройке, или нет? В том смысле, что это вообще возможно сделать чисто технически, или «что купил, с тем и живи»?

ну сравните, близнецы-братья...


как же так получилось, что европейский лидер бензинки вдруг стал производить плиткорезы? дык никогда не производил... ОЕМит отсюда

и они сняты с производства, сейчас распродаются остатки...
настройка... в общем простая... каретка на подшипниках, которые сидят на болтах... если повезет и болты стоят с одинаковой затяжкой (моментом), то из коробки будет ровный рез... если не повезет, то либо переустанавливают болт, либо вставляют капролоновые шайбы... все это относится к положению диска относительно линии реза... идет либо ровно, либо "иноходцем"....
а вот с лифтом проблем не бывает.... мотор на мощной оси, и будет четко 90 градусов....
и таки да, учтите что моторы до 1кВт, установленные в таких плиткорезах, не позволяют применять силушку могучую.... приходится резать в несколько проходов...
при этом сейчас появилось новое поколение плиткорезов с резом 1020 и 1200мм... там диск 300мм (против 200мм) и мотор 2кВт (против 0,8кВт)... рельса шире и мощнее... и на них есть устойчивый спрос, по мере возникновения моды на крупноформатную плитку....
кажется у нас есть на 1200.... подешевле сильно... но тогда лучше в ЛС...

1200, боюсь, для одного человека неподъемный. Да и не требуется мне такая длина реза. В крайнем случае, если приспичит, проще пару раз в году взять такой напрокат. А про хускварну 60 у вас есть информация?

Вот еще видел ролик, выглядит весьма симпатично, но в продаже у нас, как я понимаю, его нету.

bc---- написал:
А про хускварну 60 у вас есть информация?

это один и тот же станок

bc---- написал:
в продаже у нас, как я понимаю, его нету.

руби делают сами, они круты нереально... в цене тоже круты...

кстати прозевал я различия... на видео Эволюшн, а я дал ссылку на Диамант...

sanya1965 написал:
это один и тот же станок

Пардон, не понял, вы сейчас про какой именно говорите? Rubi DT 250 и Husqvarna ts 60?

сравните

sanya1965, не, вы меня не поняли, хускварна 66 ни при чем. Я сейчас про 60 говорю.

Здравствуйте.

Возобновлю тему - нужен хороший профессиональный плиткорез с рабочей длиной реза 1200-1350мм.
Возможность менять градус реза будет плюсом (с 90гр на 45гр).
Также нужен прямой и ровный рез.

По цене 30-90тр

Спасибо за дельную информацию.

Правильно понятый личный интерес - это и есть общественный интерес.

Также порекомендуйте хороший диск для керамогранита.

Правильно понятый личный интерес - это и есть общественный интерес.

Crazyquilt написал:
Также порекомендуйте хороший диск для керамогранита.

Crazyquilt, Solga diamant отличные диски.

В помещении всухую резать КГ??? Месье понимает толк в извращениях!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

bc---- написал:
В помещении всухую резать КГ??? Месье понимает толк в извращениях!

Бедность не порок.

Регистрация: 19.12.2010 Севастополь Сообщений: 14

Подскажите, чем чревата установка 180 мм диска , вместо 200 мм на плиткорез с верх. подачей воды. Количество оборотов увеличится?

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Mr.Pitt,
Может не дорезать плитку и по толщине, и по длине...

Кто пользовался или видел fubag expertline напишите пожалуйста свои впечатления, в моей деревне посмотреть негде. Нужен для резки керамогранита 60×60см. и тротуарной плитки, если можно то кирпич для барбекю. Бюджет 30т.р. Может кто что посоветует?

Ребята. Помогите пожалуйста. Собираюсь мужу на ДР сделать подарок купить электрический плиткорез. Строим дом и ремонт в нем он делает сам. Опыт в укладке плитки у него есть в квартире укладывал. Уложить нужно будет около 100кв.м. может чуть меньше. Подскажите пожалуйста хороший не очень дорогой плиткорез для домашних нужд))). Прочла уже миллион отзывов и форумов. Но определиться не могу т.к. Не понимаю в них ни чего. Буду очень благодарна за помощь. Не хочется "Г" купить. Скланяюсь вот к этому или к этому ещё вот этот приглянулся можете что-то о них сказать или ещё что-то посоветовать хорошее.

Екатерина Кос32, Мдаа, чего-то форум протух похоже, никто никому не ничего не советует и не отвечает. Ну значит я подскажу, - вот на таком лет 5 работал - , выложил свою первую тыщу метров плитки, какое-никакое качество, на корвете похожем пробовал работать, по качеству небо и земля так и не добился на нем ровного реза, уводило постоянно плитку в сторону, несмотря на все усилия.

Vasilich, спасибо.

Регистрация: 08.04.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 3

Многие клиенты покупают вот такой станок все очень довольны. Правда дороговато, но работает много лет без проблем. Советую

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, какой недорогой плиткорез приобрести. Резать буду керамогранит, размеры 15*60см.
Sturm что выше был рекомендован, сейчас не могу найти в продаже. Пока присмотрел такие:


Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kostake написал:
Резать буду керамогранит, размеры 15*60см.

Много и вдоль?

Проще и правильнее болгаркой. За указанные деньги ничего нормального не купите, а вдоль ими резать нереально.

AndyMirror написал:
Много и вдоль?
Проще и правильнее болгаркой. За указанные деньги ничего нормального не купите, а вдоль ими резать нереально.

45кв где то, да, резы вдоль это как раз будет около 70% от всех резов. Думал можно на небольшом станке протягивать длинный рез неторопясь. Раньше керамогранит 45*45 плиткорезом ручным резал, но он был как глянцевый, а сейчас структурный, ручной уже уверен что не возьмет.
Тогда получается лучше купить хорошую болгарку (у моей люфт есть на валу, скорее всего колоть края будет от биения диска) и диск-турбинку к ней.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kostake написал:
Тогда получается

Если работа разовая, то лучше попытаться обойтись тем что есть. Деньги можно потратить на что-нибудь другое.