Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702
#1472463

Соббсно вопросов два:
1.ехал "не правильно", на дорогу выскочил мент и сфотал меня на мыльницу...Спец прибора в салоне неыбло,сказал ещене выдали.....Мог бы я его послать при этом? Кто то мне говорил, что вроде фотосъемка не считается доказательсвом чего-либо если была сделана без моего разрешения лио санкций судьи и т.п.???

2.Ехалн е правильно-при проезду по 6 полоске (три туда\три оттуда) я ехал крайне правым ТУДА, а на крайнелевую ОТТУДА бабушка ногу на зебру поставила.......
Менты предьявили фото но своем регистраторе,но там видно задницу\номера\боковину и т.п. но не видно моего лица..... Мог ли я их послать??? Ведь штраф пишут на водителя,а не владельца....а кто был у руля,они не показали.....(остановили меня они "люстрами" метров через 500 после зебры-там куча поворотов была, раньше просто физически не могли.....)

  1. Сколько можно говорить что доказательство это измерение, измерение это прибор, прибор должен иметь акт поверки.

  2. Нет, не мог.

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Собственно полностью согласен с Uzver

Сколько раз говорить ,что может все что угодно и судья это подтвердит...(нах фотографировал,судья и так бы признал виновным)

Мог бы я его послать при этом?

Лет пять назад запросто ,сейчас фигу,еще срок дадут.

Tavrovod написал :
Кто то мне говорил, что вроде фотосъемка не считается доказательсвом чего-либо если была сделана без моего разрешения лио санкций судьи и т.п.???

Обманули.

Tavrovod написал :
1.ехал "не правильно", на дорогу выскочил мент и сфотал меня на мыльницу...Спец прибора в салоне неыбло,сказал ещене выдали.....Мог бы я его послать при этом? Кто то мне говорил, что вроде фотосъемка не считается доказательсвом чего-либо если была сделана без моего разрешения лио санкций судьи и т.п.???

Что значит ехал "неправильно"? Пересек сплошную? Превысил скорость? Если пересек сплошную, то фото может быть доказательством (ст.ст. 55 и 73 ГПК РФ). Если превысил скорость, то "мыльница" не фиксирует скорость авто и такое фото ну никак не может быть доказательством превышения скорости.
Посылать гаишника и грубить в любом случае никак нельзя, ибо спровоцируете на неадекватные действия. Лучше просто наблюдать за ним, как он будет себя вести. Не болтать, меньше улыбаться и не торопиться. Ждать. Пусть составляет протокол. Если гаишник не прав, то протокол оставлять не будет (он же не враг себе), а отпустит на все четыре стороны. Проверено.

Tavrovod написал :
2.Ехалн е правильно-при проезду по 6 полоске (три туда\три оттуда) я ехал крайне правым ТУДА, а на крайнелевую ОТТУДА бабушка ногу на зебру поставила.......
Менты предьявили фото но своем регистраторе,но там видно задницу\номера\боковину и т.п. но не видно моего лица..... Мог ли я их послать??? Ведь штраф пишут на водителя,а не владельца....а кто был у руля,они не показали.....(остановили меня они "люстрами" метров через 500 после зебры-там куча поворотов была, раньше просто физически не могли.....)

Тут надо фото смотреть, создали ли Вы помеху для движения пешехода. Если пешеход хрен знает где и ему не создана помеха, то нарушения ПДД нет.
До лампочки, кто был у руля, подразумевается, что собственник транспортного средства. Если был кто-то другой, то собственник обязан доказывать обратное.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

на мыльницу сфотали как я ехал "не по рядам"-ну реально так и ехал........ак что об измерении вопроса нет-достаточно самого факта...

2.Ужасно то, что я еще и доказывать должен "что не слон".... :-(
всем спасибо..... ))

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tavrovod написал :
на мыльницу сфотали как я ехал "не по рядам"-

Цена вопроса 100 рублей? Неужели за такую сумму гайцы стали бегать? Совсем оголодали хищники...

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

мне вроде на 500 выписали бумажку......ДА что бегать.....я описался,что ЗАДАВЛЮ ЕГО!!!
на перекрестке висит знак "знаковый"-то самое движение по полосам......на нем за 10 минут только при мне наловили 6 человек-вот уже и 3000 выписано ))))....
При мне последнюю,кого поймали, проректор нашего медицинского,на шикарной серебристой ауди...:-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Tavrovod написал :
мне вроде на 500 выписали бумажку......


12.6
Штраф 100 рублей.
А у Вас что написано было в бумажке?

Serg написал :
что написано было в бумажке?

Виноват,нельзя казнить,нужно доить..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik Надо знать правила и свои права... доверять гайцам в такой ситуации глупо.

Tavrovod написал :
на мыльницу сфотали как я ехал "не по рядам"

Tavrovod написал :
мне вроде на 500 выписали бумажку

Ни разу не экстрасенс, но вижу, что у Tavrovod в "бумажке" написано 12.15.1. Что означает "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги... пятисот рублей".

  1. Послать можно, но это статья. Считать фотку доказательством или нет, это на усмотрение судьи или должностного лица, по их внутреннему убеждению . Доказательством она может быть (ст. 26.2коап рф). Но практика показывает что такие снимки в материалах дела не фигурируют, чаще всего это для того , что бы лвок не спорил. Так что если в протоколе ничего про эту фотку не сказано, то можете про нее вообще забыть. Гаишнику что бы составить на вас протокол фотка совсем не обязательна. Вашего разрешения на съемку не требуется.

  2. Мало данных. Скажу образно, если снимали на фото видео , то привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств (ст. 2.6.1 КоАП рФ). Собственник должен сам доказать что его за рулем не было, а был кто то другой, тогда он не будет отвечать.

В общем на все ваши вопросы коап может дать ответы.