Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#110704

Подскажите, кто знает, какая будет комфортная ширина ворот для гаража. Сам гараж шириной 4.5 метра. Въезд в гараж по прямой, без выкрутасов. Ворота планирую секционные. Будет ли 2.75 достаточно или лучше 3.0 ?

260 см вполне достаточно.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

Dima100 написал :
Будет ли 2.75 достаточно или лучше 3.0

если не Хаммер, то вполне. У меня 2 створки по 140, но так у всех. Не выбирали. Другое дело, что ворота стоят не симметрично относительно стен, т.е. есть рабочее пространство с одной стороны, где-то около 180 см

Как автоинструктор могу сказать - ширина бокса при въезде задним ходом равна ширине машины + 1м. То есть для классики - 262 см. То есть в такой гараж учат заезжать учеников. Тем более по прямой без выкрутасов.
А в-общем по жизни - тем шире, тем комфортней. С другой стороны - чем шире дверцы, тем больше надо места для открытия (зимой от снега очищать), да и провисают они больше.

2danad Я свою померял, вместе с зеркалами будет около 2-х метров. Так что сделаю наверное 3. Дверцы провисать не будут, так как их тоже не будет. Ворота секционные, типа жалюзи из широких полос. Будут уезжать вверх и заворачивать внутрь под потолок.

Это такие, которые отверткой проковырять в тишине ночи можно?

2casmith Стену из ГС тоже можно проковырять в тишине ночи.