Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1472512

Добрый день.
Подсткажите плиз. У меня Уаз хантер дизельный с корейской коробкой передач 5 ступ. (идет в штатной комплектации). Штатный спидометр с функцией одометра сломался при обкатке автомобиля. В магазинах говорят, что лучше не покупать: горит он.
Задача 1: подключить к тому же разъему, к которому был подключен штатный спидометр, другое устройство с функцией одометра и спидометра. А в расширенном варианте это должен быть маршрутный компьютер, который определяет участки движения по времени старта и финиша, время проведенное на стоянках, среднюю скорость на участках, общую среднюю скорость, километраж на участках. Подразумевается, что это устройство необходимо настраивать под конкретный диаметр колес.
Задача 2: Подсказать распиновку штатного разъема спидометра и форму сигнала, который генерит коробка передач. Подсказать какие сигналы принимает типовой автомобильный компьютер.
PS Trip компьютеры имеют одометр на 999 км, что мало для постоянного одометра. JPS не всегда ловит спутники, по этому и в результате общий километраж неточный.
Зранее благодарен.

сходи на УАЗБУКУ