Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1518639

Serjant написал :
то что мне нравиться, ..... могучий крутящий момент.
шурупы 4х35 влетают как ошпаренные. это гуд.

Да, момент действительно могуч, не каждый шуруповерт с такими справится!

alex_k написал :
там такие

Такие не интересны, а набор от Ryobi я покупал вместе с отверткой в ИИ

Madman написал :
А таких как во втором и третьем ряду с длинными битами в шурупинге нет?

там такие

причем в четверг на прошлой неделе цены на прилавке вроде были ниже.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

были там такие наборы.
только я думаю что покупать его не буду.
просто 3 штуки длинных РН2 куплю, и хватит.
они нужны то где т ов одном месте, глубоко шурупы сидят. а для повседневки и обычныз бит хватит.

Madman написал :
Или фото или хотя бы артикул.

022B

alex_k написал :
чудные коробочки как в верхнем ряду

А таких как во втором и третьем ряду с длинными битами в шурупинге нет?

alex_k написал :
купил сегодня такую только от Ryobi.

А покажите, что от Ryobi? В Империи покупали? Или фото или хотя бы артикул.

Serjant написал :
папа сидит и мечтает о наборе длинных бит, см 10 длиной.. ну или какие будут...

Тогда вам нужно в Шурупинг который в Лефортовском за Ирвином
там у них лежат чудные коробочки как в верхнем ряду

купил сегодня такую только от Ryobi. очень приятная укладка

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Serjant странный это Кресс. Клон Прокрессива, который появился пару лет назад. В виде Кресса появился попозже. Странная история...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ну уж какой есть... за это любят и ценят..
в итоге куплен Kress 122 AS Set

за 3098 ры.
и набор бит BOSCH 10 шт (2.607.019.452) для начала.

из за удобного пенала хранения бит.

то что мне нравиться, то что есть блокировка шпинделя и могучий крутящий момент.
шурупы 4х35 влетают как ошпаренные. это гуд.
то что нравиться папе, так просто наличие шурика. уже уматал на радостях делать на даче кухню.
но забыл шурик дома и изрядно ругался, когда выкрутил пол кило шурумпелей в рукопашную.

то что не нравиться, говорит тяжеловат (капризничает есьно)
биты в комплекте так себе, прослужат не долго, мягковаты, мало места в чемодане, наборчики бит придётся покупать в архималеньких коробушках.

из бестолкового, то что вставляя аккум в зарядку, надо нажимать на специальную кнопку.
сие не понравилось, я на работе пользовал АЕГ 18 вольтовый и Хитачи 12 В, такого бага нет. вставили сразу пошла зарядка. но к этому можно привыкнуть...
не нашол где сделан шурик. тоесть Мейд ин чегототам нет ни на одном шильдике.
штрихкод смотреть лень ибо уже пох.

Кресс есть Кресс... рукоятка конечно могучая, расчитана на суровых парней с большими руками.
папа сидит и мечтает о наборе длинных бит, см 10 длиной.. ну или какие будут...

про цену промолчал, или не счёл нужным, или смирился на радостях, что привез ещё до кучи ему рубанок от Бош, зелёненький. давно просил. купил на 1300 ры дешевле чем он растичывал.
Ему этого бытового жужжалова хватит за глаза и ухи. рейки строгать более не нать. Сделан кстати рубанок в Швейцарии.

to Serjant
Суровый, вы, дяденька... сразу вспомнил, как вы на вудтулсе клеймили покупателей Китая.

По делу:
я так и не понял, каков бюджет? 3к? Присмотритесь к Ребиру: у них модели немного кондовые (может вашему отцу улучшенный советский дизайн придётся по душе), но по ТТХ вполне ничего. Например, модель (18В, 2А*ч, 21,2 Нм, 1,9кг) - стоит около 3к. Есть модели на 14,4В - они полегче и подешевле.
Можно добавить и дотянуть до (новый апельсиновый 14,4В, 1,5А*ч, 40Нм, 1,8кг). У меня такой, только синий (он на 400 грамм тяжелее и ёмкость аккумуляторов больше). Пользуюсь уже почти год для постоянной работы, очень доволен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

TeCHno написал :
Собственно, вопрос - что значит двухмуфтовый?

Двухмуфтовый значит, что патрон состоит из двух частей - при вращении их в разные стороны патрон закрывается или открывается (на деле одну часть держат в неподвижном состоянии, а вторую крутят).

TeCHno написал :
И почему у ИСов нет такого удобного ремешка, чтоб случайно не уронить? (сейчас мне скажут "а нечего ронять" )

Не скажу.
Темляк на пистолете нужен для того, чтобы найти его в любой ситуации, если его оборонили... ночью, в окопе, при переходе реки вброд - с перфоратором такие штуки не проходят

Хотя клипса бы не помешала точно, чтобы за ремень зацеплять.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

TeCHno написал :
сейчас мне скажут "а нечего ронять"

Нет, скажем купите кобуру.
Верёвочка - темлЯк называется.

Регистрация: 25.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Serg написал :
У 14,4В и 18В блокировка шпинделя присутствует, правда с двухмуфтовым патроном смысла в ней я не виду ни на йоту.

Выбираю шурик. Продал Hammer на 18В после полугода пользования - не хватает второй скорости.
Собственно, вопрос - что значит двухмуфтовый? Это то же, что и двухскоростной?
Спасибо.

И почему у ИСов нет такого удобного ремешка, чтоб случайно не уронить? (сейчас мне скажут "а нечего ронять" )

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
Если нога сотрудника, то у ее владельца имя есть. И у производителей, кстати, тоже.

Наверное есть, но здесь я не увидел этого имени.
Инструмент, именуемый ноунеймом тоже ведь не из воздуха появляется - его кто-то делает, просто производители скромничают.

Serg написал :
Шурику хоть бы шиш, а нога долго болела.

Ноунеймы плохо переносят ударные нагрузки

А кто/что здесь ноунейм? Если нога сотрудника, то у ее владельца имя есть. И у производителей, кстати, тоже.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Я знаю, что мою подпись следовало бы оставить для Вас.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Распределение тяжести не совсем совпадает с распределением зрительных объемов. И как оценить устойчивость кроме "нравится" - "не нравится"? если его поставить на аккумулятор - стоит. А толкнуть - так любой упадет.

Повторюсь, я их не на фотографии видел, а в живую. И ставил. Потом - клал (так как они, и В ОСОБЕННОСТИ ДА14,4 стоят, но крайне плохо, не то что толкнёшь, дунешь - падает). Вот 18-й хорошо стоит.
И в руке он ощущается .... непривычно неудобно. Для моей избалованной руки. хотя некоторым нравится.

Serg написал :
А серьезно - ктож его просил ставить шуруповерт, если ему показалось, что он стоит неустойчиво?

Я знаю, что мою подпись следовало бы оставить для Вас. Вот после того, как первый раз "вроде поставили, вроде стоит" - после этого и кладём.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
У ДА 14,4 на 10 с лишним мм относительно Бош + угол наклона рукоятки.

Ничего подобного - разница составляет примерно 5мм, что прекрасно видно на фотографиях.
Мне, кстати, не понравился Бош, когда я его в руках вертел перед съемкой - тонкая рукоятка, расчитанная на мелкую руку (видимо на китайскую... ).

Про угол наклона вроде претензии сначала не высказывались, добавляете по ходу, чтобы было что пожевать?

Superrat73 написал :
А именно: центр тяжести, смещённый вперёд.

Распределение тяжести не совсем совпадает с распределением зрительных объемов. И как оценить устойчивость кроме "нравится" - "не нравится"? если его поставить на аккумулятор - стоит. А толкнуть - так любой упадет.

Superrat73 написал :
интересно, будь я избалован функцией блокировки шпинделя - то что бы я сейчас выбрал - Hitachi, ИС или Makita?

У 14,4В и 18В блокировка шпинделя присутствует, правда с двухмуфтовым патроном смысла в ней я не виду ни на йоту.

Superrat73 написал :
Шурику хоть бы шиш, а нога долго болела.

Ноунеймы плохо переносят ударные нагрузки
А серьезно - ктож его просил ставить шуруповерт, если ему показалось, что он стоит неустойчиво?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Как и обещал, привожу фотографии, которые иллюстрируют, что вылет кнопки на шуруповертах ИНТЕРСКОЛ не сильно отличается от вылета кнопки на известных брендах.

У ДА 14,4 на 10 с лишним мм относительно Бош + угол наклона рукоятки.

PS Макита эталоном эргономики никогда и не была.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Как и обещал, привожу фотографии, которые иллюстрируют, что вылет кнопки на шуруповертах ИНТЕРСКОЛ не сильно отличается от вылета кнопки на известных брендах. Желающих прошу убедится.

Возможно, господин Kvost неправ на счёт вылета кнопки. Но кое-что в ИСах есть и такое, что не нравится мне лично. А именно: центр тяжести, смещённый вперёд. Возможно, я избалован своей DS12DVF3 (интересно, будь я избалован функцией блокировки шпинделя - то что бы я сейчас выбрал - Hitachi, ИС или Makita?) а также пистолетами (занимался в детстве целевой стрельбой), но подобная балансировка шуруповёртов ИС оично мне не нравится. Кстати, "перевес вперёд" виден и на приведённых выше фотографиях.
Подобная балансировка неудобна мне и как продавцу: шуруповёрт плохо стоит на полке, норовит упасть вперёд. Мой коллега пострадал из-за этого: при раскладке товора чудом поймал падающий на керамогранитный пол шурик. Ногой. Шурику хоть бы шиш, а нога долго болела.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Но для чего надо было так сильно выносить вперед курок выключателя? Неудобно же

Как и обещал, привожу фотографии, которые иллюстрируют, что вылет кнопки на шуруповертах ИНТЕРСКОЛ не сильно отличается от вылета кнопки на известных брендах. Желающих прошу убедится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
На ИС приходится буквально вытягивать указательный палец.

Интересная ситуация... специально взял в руки шуруповерт, пользоваться кнопкой очень удобно, она нажимается как раз второй фалангой указательного пальца, точно так же как на B&D и DW, которые есть в моем распоряжении. Получается, что у них тоже неправильная эргономика? Завтра проверю как ложится рука на Боше и Маките. А лучше - измерю расстояния от задней части рукоятки до кнопки.

Kvost написал :
Это как с дерьмовой обувью: пока разносишь уже и в утиль просится, не говоря уже о мозолях и прочих попутных радостях.

Боюсь... предубеждения заставляют Вас язвить... рад был бы ошибится.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
Я с некоторых предпочитаю несколько меньший калибр, где ИС пока не отметился

Ась? Вы сказали Калибр?

И кроме шуток. Не далее, как сегодня, один покупатель, взяв в руки 12В двухскоростные ИС и Калибр выбрал последний. Ну, тот самый, который пародия на Макиту. По ТТХ, может, и хуже, но зато можно в руках держать комфортно.

"Не нравится ИС - не берите" - оно, конечно, весомый аргумент. Но то то ж и оно, что нравится. Но кое-кому не нравятся кое-какие модели. Так что работайте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
....привыкнете!...

Стоит ли? Это как с дерьмовой обувью: пока разносишь уже и в утиль просится, не говоря уже о мозолях и прочих попутных радостях.

helmutivan написал :
но Вам это,наверное,не грозит...

Я с некоторых предпочитаю несколько меньший калибр, где ИС пока не отметился

in my humble opinion

Kvost написал :
что будет при длительной работе.

....привыкнете!... ...,но Вам это,наверное,не грозит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Вылет кнопки курка у всех моделей одинаковый. С чего Вы решили, что у ДА-12ЭР-02 он больше чем у предыдущих моделей?

Предыдущие модели здесь не при чем, т.к. сравниваю с образцами других марок. На ИС приходится буквально вытягивать указательный палец. ИМХО, если дискомфорт проявляется немедленно, то нетрудно представить, что будет при длительной работе.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
ИМХО, явный промах дизайнеров. Очень неудобно.

Вылет кнопки курка у всех моделей одинаковый. С чего Вы решили, что у ДА-12ЭР-02 он больше чем у предыдущих моделей?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Serjant написал :
после прикручивания сайдинга, шурик будет пылиться, по хорошему, работы ему не будет.
Поэтому папа и не хочет отдавать много денег.

Может сетевой взять- если аккумуляторы в игноре?

Про моменты: по ГОСТу самые употребляемые саморезы со шлицами PH-2 должны выдерживать.... до 11,5 Нм ,а если такому саморезу "бошку",али шлицы срывают бОльшим моментом - это уж проблема такого горе-крутильщика

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Я неоднократно работал этим шуруповертом, но неудобств никаких не заметил.

ИМХО, явный промах дизайнеров. Очень неудобно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Утопите выключатель. Неужели это такая большая проблема?

Я неоднократно работал этим шуруповертом, но неудобств никаких не заметил.
Завтра обязательно посмотрю еще раз.

AndyPanda написал :
зашел намедни в Максидом, так там на ценнике честно выставлена страна происхождения

С 2010 года на инструментах будет серийный номер и страна производства.