Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2216188

Suever написал :
На что похоже,может кто опознает?

похоже на усилинные,внешне выглядят прилично

Стрёмный какой то Итап, на Итаповских кранах написанно Made in Italy. У вас только Italy. В Китае запрещенно ставить маркировку Madi In СтранаНеКитай, поэтому пишут просто страну.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Байпасс,спасибо! За Itap как-то выехал.Нашёл на днях,валяются ровно десять лет,знаю что что-то из более менее приличного,а вспомнить не могу

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

suever написал :
На что похоже,может кто опознает?

... на это ...

Libra написал :
учитывая что кранами будут пользоваться очень редко,

А надо пользоваться хотя бы раз в неделю!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

На что похоже,может кто опознает?

Libra написал :
да и в интернете очень много информации.

Но по поводу происхождения Вальтека ходят легенды, типа : - в горах "италий- " узкоглазые мастера делают чудо краны уже много веков подряд :-) !!!

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

danilamaster написал :
Вальтек не менее загадочный

У нас он на каждом углу, да и в интернете очень много информации. А вот Seagull даже в инете не находится практически

danilamaster написал :
а сколько они уже у вас в эксплуатаций?

Дом новостройка, эксплуатации как таковой еще не было, все на стадии ремонта.

Libra написал :
загадочный испанский(?) производитель Seagull

насчет загадочный все относительно! Вальтек не менее загадочный-но у нас в Воронеже самый популярный.(я имею в виду не левые силуминовые а "настоящие")
мне признаться тоже не понравились краны Seagull, да и бологое (БАЗ) по словам людей продающих оба бренда лучше !
а сколько они уже у вас в эксплуатаций?

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

danilamaster написал :
о ссылке пройдите ,фирма сеагул (Seagull )

Спасибо большое за ссылку, теперь я хоть знаю, что за краны у меня установлены, но загадочный испанский(?) производитель Seagull все равно не дает покоя

Libra написал :
помогите опознать производителя крана и принять решение, менять их или нет.

по ссылке пройдите ,фирма сеагул (Seagull )
Тут все (точнее большинство ) "знатоки" знают бугатти, джикомини, овентроп! и доверяют только этим брендам (.я кстати тоже) .поэтому вам все будут советовать поменять ваши краны на выше перечисленные бренды!

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Сан-Сан написал :
менять!

Так же сказал и местный сантехник, но у него есть свой интерес, т.к. за перекрытие стояков надо деньги платить. Меня же интересует реальная необходимость, учитывая что кранами будут пользоваться очень редко, а остальная разводка сделана качественными комплектующими.

менять!
и спать спокойно....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Уважаемые гуру и просто знающие люди - помогите опознать производителя крана и принять решение, менять их или нет. Краны установлены как входные на стояках ГВС/ХВС (1/2") и на отводах для полотенцесушителя (1")