Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1482098

от души всем салам рад всех слышать давно не видно вас. на пластиковые резьбы, не много лёна и смазка -умрёт, но требует мастерства,оптимально на мои взгляд хорошии фум,да и многие производители пластиковои арматуры рекомендуют им

Wazawai написал :
С активатором?

Без.Никогда им не пользовался.

Про пластик-нормально все.
Про зазор-есть анаэроб, который вводится в собранное соединение за счет капилярного эффекта.
про анаэроб-лучше пока ничего не придумали.
Про грязные мокрые руки и масляные фитинги в цементной пыли-только на лен+паста.
По теме-Те переходники имеют смысл, если вся разводка сделана металлом. Ставить на анаэроб легкой фиксации.

сансэй написал :
тесть уневерсальных нет?

да есть, наверное. составы анаэробов разных производителей ведь практически идентичны.

aura написал :
активатор от производителя анаэроба

тоесть уневерсальных нет?

сансэй написал :
можно по подробнее

активатор от производителя анаэроба

aura написал :
"бла-бла-бла"

можно по подробнее

Wazawai написал :
С активатором?

цитирую инструкцию: "рекомендуем использовать активатор "бла-бла-бла" для ускорения полимеризации соединений пластиков (пвх или полипропилен) и нержавеющей стали"

ДОКА написал :
Застывает даже на чисто пластиковом соединении.

С активатором?

Wazawai написал :
Анаэроб не застынет на пластике. Герметичность под вопросом.

Застывает даже на чисто пластиковом соединении.

masters написал :
т.е надо диэлектр. вставки тоже на него сажать(по теме ветки)?

Почему нет?

masters написал :
применять повсеместно-вредительство..

??

2Wazawai по существу давно все сказано

ДОКА написал :
Ну я естественно за анаэроб

т.е надо диэлектр. вставки тоже на него сажать(по теме ветки)? применять или не применять-дело вкуса. а применять повсеместно-вредительство..

https://t.me/Santehnik_Moskva

Basil79 написал :
Анаэроб не застынет на пластике

ерунда, просто будет больше время полимеризации ("для уменьшения времени полимеризации используйте наш активатор бла-бла-бла")

Wazawai написал :
Какого зазора?

если не будет зазора, то анаэроб тупо выдавит из резьбы

Wazawai написал :
Анаэроб не застынет на пластике. Герметичность под вопросом.

вы уверены? разок пытался выкрутить латунную муфту 3/4 с пластиковой муфты unidelta 32х3/4. Не пошла. использовал герметик RM. Попробуйте сами и посмотрите на результат. Просто времени для схватывания надо чуть больше.

Basil79 написал :
берем любой анаэроб, наносим на резьбу, закручиваем от руки и забываем

Анаэроб не застынет на пластике. Герметичность под вопросом.

Basil79 написал :
Или я неправ?

Ой, не прав!

masters написал :
"явсегдатакделаюинечегонетечет" надо проговорить ....цать раз и все будет ок

Надеюсь, вам есть что сказать и по существу.

masters написал :
речь не о прочность, а наличии необходимого зазора, для анаэроба.

Какого зазора? Вы о чём вообще? Вы анаэроб с припоем не путаете?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

в описании Локсеаль 58-11 есть фраза
" Loxeal 58-11 не рекомендуется применять на пластике." но он, конечно, не один на этом свете...

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

mazai999 написал :
а разве анаэробу не надо для застывания отсутствие воздуха и металл???

Металл тут необязателен

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

минутку, а разве анаэробу не надо для застывания отсутствие воздуха и металл??? а у нас тут пластик... или я плохо читал про свойства?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

В общем эти родные пластиковые проставки от водогрея Электролюкс EWH оказались дерьмовыми, или я дурак. Запаковал их льном с пастой, много не клал, ибо боялся, что лопнут, затянул плотненько, а они текут.... может уже перетянул и трещина...
Родной подрывник с краником тоже подтравливает.... До этого у меня было два водогрея, подключал без проблем, а тут...

И еще, внутри выходной (горячей) трубы водогрея было что-то напрессовано, пластиковое, на входной трубе такого не было. Когда я стал сливать воду через штатный краник, то отсоединил и горячую трубу, чтобы внутрь поступал воздух и слив шел веселее. Однако это не возымело действия, горячая труба оказалась закрыта в обратную сторону. Вывод: эта запрессованная хрень - обратный клапан в цепи горячей воды. Я прав?

Basil79 написал :
Пока что только Вы здесь (в ветке) против анаэроба.

Ну не умеет человек с ним работать.Ну что поделать

Ну я естественно за анаэроб

masters написал :
если уж речь всетаки зашла о недостатках анаэроба: попробуйте приварить(припаять)отвод(резьбу), с накрученным краном например

masters написал :
вряд ли получится без ущерба для герметичности

Опять домыслыЕсли не сгорает лен,анаэробу точно ничего не будетУ него только рабочая температура 150 С

masters написал :
ага. титаник тоже надолго строили...

яж говорю, разговор о религии. я и жигули имею в виду.
В общем, каждый пусть будет при своем. Лично я для себя мнение по поводу анаэробов сложил и менять его пока не вижу причин. но и лен с пастой пользую (в наличии почти полкило)....когда нет анаэроба под рукой. ну или (раз было) когда резьбы ржавые еще и в масле после немоего демонтажа.
"мотороллер не мой."

Basil79 написал :
Во всех остальных соединениях надо делать так, чтобы не пришлось демонтировать

ага. титаник тоже надолго строили...

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
да хоть во всем мире. пока есть в продаже нормальный лен и паста.

и жигули!

masters написал :
условная демонтируемость.

разъемные соединения надо в системе предусматривать, там где оны должны быть (накидные гайки, американки, сгоны). Во всех остальных соединениях надо делать так, чтобы не пришлось демонтировать. На то и сантехники, чтобы смогли поставить и забыть.

Basil79 написал :
Пока что только Вы здесь (в ветке) против анаэроба.

да хоть во всем мире. пока есть в продаже нормальный лен и паста.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
согласен.

masters написал :
надеюсь топикстартер анаэроб не рассматривает в принципе

как-то не вяжется. С одной стороны "согласен", с другой стороны" надеюсь, что не рассматривает". это к вопросу о религии.
Человек сам разберется. Пока что только Вы здесь (в ветке) против анаэроба.

Basil79 написал :
вопрос опять уходит в сторону религии

согласен.

Basil79 написал :
Другое дело по сабжу

надеюсь топикстартер анаэроб не рассматривает в принципе

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
не всегда. разные, по степени чистоты и сухости, фитинги приходится использовать. что впрочем никак не сказывается на прочности и герметичности соединений, если не использовать анаэроб.
если уж речь всетаки зашла о недостатках анаэроба: попробуйте приварить(припаять)отвод(резьбу), с накрученным краном например. вряд ли получится без ущерба для герметичности. если посажено на лен+паста, спокойно можно прваривать в 10 см-герметичность не нарушится.

ладно, вопрос опять уходит в сторону религии. и это нормально.
Другое дело по сабжу. по моему скромному мнению, анаэроб здесь оптимально - не будет закусывать резьбу на пластике и создавать лишних напряжений.
Лен с пастой еще никто не отменял, так же как лен с краской. и я не против этого. надежно, добротно! вопросов нет.

Basil79 написал :
а Вы что, только в подвалах устраняете аварии что ли?

в подвалах аварии не устраняю вообще.

Basil79 написал :
может быть Вы все-таки используете новые фитинги с чистой и сухой резьбой?

не всегда. разные, по степени чистоты и сухости, фитинги приходится использовать. что впрочем никак не сказывается на прочности и герметичности соединений, если не использовать анаэроб.
если уж речь всетаки зашла о недостатках анаэроба: попробуйте приварить(припаять)отвод(резьбу), с накрученным краном например. вряд ли получится без ущерба для герметичности. если посажено на лен+паста, спокойно можно прваривать в 10 см-герметичность не нарушится.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
условная демонтируемость. требовательность к чистоте и сухости соединяемых деталей.

а Вы что, только в подвалах устраняете аварии что ли? если так, то, конечно, анаэроб к этому мало пригоден. Или может быть Вы все-таки используете новые фитинги с чистой и сухой резьбой?