Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1473535

dmitriev01 написал :
после увиденного обязательно куплю.

если бы у людей не было глаз,то их было бы сложно обмануть......Фото действительно класс, поставил себе на обои рабочего стола..

Очень нравится фотография,но фотоаппарата не имею,загорелся.дешёвые мыльницы брать не хочу,брать так вещь!После долгих изысканий остановил свой выбор на NICON D60.
Подскажите пожалуйста где в Москве его можно приобрести по оптимальной цене?
Гуглом пробывал.но даёт сайты не внушающие доверия.
Нашёл в сети очень красивую фотографию,называется"На краю Земли",снимала женщина ,умница,после увиденного обязательно куплю.
P.S.
Фото нашёл на одном из сайтов посвящённых фотографии.снимала девушка,в Альпах,москвичка,добрая душа,я попросил выслать её в высоком разрешении,что бы распечатать себе и другу.но она не может,так как права на данное фото купила у неё фирма,но согласилась со мной встретиться и распечатать в том размере который я просил.
Одна беда,она в Москве,а я в Кишинёве

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Вообще-то в EXIF информации прописано что снималось фотоаппаратом Canon EOS 40D :-)

Может кому поможет в выборе:

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Обычная цифро"мыльница" Samsung, загрублено из оригинала более чем в 3 раза....

VladM написал :
Вообще-то в EXIF информации прописано что снималось фотоаппаратом Canon EOS 40D :-)

А это тут при чём?
Я писал что фото не моё,что касается отзывов о NICON D60,так барахлом никто не назвал.
Может кому поможет в выборе:

VladM написал :
Обычная цифро"мыльница" Samsung, загрублено из оригинала более чем в 3 раза....

Сняли бы Вы такое в пасмурную погоду,или вечером,с одного и того же места,увидели бы разницу.
Но при распечатке небольших фото при нормальном освещении разницу не увидеть,согласен.
Но если я хочу камерой поймать например кота в прыжке,то зеркалкой легко,мыльницей рискую остаться только с его хвостом,в прямом смысле слова

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dmitriev01 написал :
после увиденного обязательно куплю.

что тогда покупать собрались после увиденного?

Как что,написал вроде

dmitriev01 написал :
После долгих изысканий остановил свой выбор на NICON D60.

Вот интересное описание с красочными фото:

dmitriev01 написал :
подскажите пожалуйста.

Что подсказать-то?
Никон или Кенон - так все равно, мне тоже никон нравится, но есть фанаты кэнона.
Зеркалка вс мыльница - так и не вопрос, даже самая убогая зеркалка лучше самой-самой мыльницы.
Д60 - не худший выбор, но если есть возможность - лучше сразу покупать д700, я вынуждена была практически выкинуть несколько младших моделей, пока не убедилась что сиё так. Кстати, выкинуть пришлось не только тушки, но и DX-стёкла, для полноформатных камер они не подходят. Пыха так же - может я просто овца и так и не научилась использовать - но FX освещен только центр кадра, тогда как на DX вроде было все нормально. Но справедливости ради стоит отметить, что вспышкой пользовалась в основном отраженной от потолка или стен - а при переходе на D700 необходимость в ней просто отпала. Света хватает почти всегда.
Что еще подсказать?

dmitriev01 написал :
После долгих изысканий остановил свой выбор на NICON D60.

А у него экранчик не откидывается? по нему можно наводиться? А жаль...

VladM написал :
Обычная цифро"мыльница" Samsung,

Ну и фото - как из обычной цыфромыльницы.
Картинка никакая.

MADONNA написал :
я вынуждена была практически выкинуть несколько младших моделей

MADONNA написал :
выкинуть пришлось не только тушки, но и DX-стёкла

MADONNA написал :
Что еще подсказать?

Где это место !!

MADONNA написал :
Ну и фото - как из обычной цыфромыльницы

Вот оно,типичная технократия
Эту бы фотку напечатать году эдак в 1980 в журнале "Фото" .Реакцию предполагаете ? Что ж вы там, кроме EXIF ,увидели мыльничного?

MADONNA написал :
Что еще подсказать?

В каком инет-магазине купить,так что-бы он внушал доверие и цена/качество были оптимальными.

MADONNA написал :
лучше сразу покупать д700

Оно конечно и лучше,но ....финансы....
У нас многие профессиональные фотографы снимают D40-D60 (свадьбы и всё такое),неужто мне не хватит?
Хочется снимать самому.как нормальному человеку.тропические заставки из интернета набили уже оскомину.Вот так снимать научусь

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Баян:
есть анекдот: "некий талантливый фотограф был в гостях у некой дамы и показывал свои работы. "Какие замечательный фотографии!" - воскликнула дама - "у вас, наверное, очень хороший фотоаппарат?!". Фотограф на это ничего не ответил. Подошло время обеда. Хозяйка (т.е. - наша дама) позвала к столу. Фотограф отпробовал кушаний и в восторге сказал: "Боже, как вкусно! У вас, наверное, очень хорошие кастрюли??"

2VladM ,анекдоту зачёт.оригинальный.

VoloPL написал :
Эту бы фотку напечатать году эдак в 1980 в журнале "Фото"

Прогресс однако,надо идти в ногу со временем.

dmitriev01 написал :
Прогресс однако,надо идти в ногу со временем.

Да дело не в прогрессе,господи. Идея, мысль, а потом все остальное. Вон же, про кастрюли.Все расписано. Этот анекдот нужно впечатывать в инструкцию ко всему.



Вот Здесь нужно перед покупкой провести не менее 3,5 недель.

2VoloPL ,спасибо,я заходил раньше,там как у нас,что луше BOSCH или DE WALT)),я уже выбрал аппарат,теперь надо выбрать место покупки.

Ну , тогда дело упрощается
Но что-бы вы не взяли ,все будет классно.

VoloPL написал :
Что ж вы там,

Цветов нет, объема нет, все плоское и серое.
Сами не видете что-ли?

MADONNA написал :
Сами не видете что-ли?

Постараться, можно и Mark-ом III такое сделать

dmitriev01 написал :
У нас многие

Ну так многие и мыльницей делают классные фото.
Вы не путайте технику и все остальное - это "все остальное" как раз и определяет ценность снимка, а камера только дает возможность сделать технически безупречно. Причем - "дает возможность" - еще не означает, что хорошей камерой будут хорошие фото.

VoloPL написал :
Где это место !!

В детской.

dmitriev01 написал :
Подскажите где в Москве...

сколько слов сказано... одно плохо, болтовня не в тему.

магазин (даже сеть...) не из дешёвых, но надёжный.
я бы рад посоветовать плеер.ру, но D60 старая камера и её там нет. Но можно поглазеть на что-то более свежее.

2VoloPL
Едва-ли.
Ту-же неравномерность освещенности и цвета (по углам небо сильно меняется) и жутковатый контраст не получить, если только в фотошопе потрудиться ?? Но зачем?
Главное - нет картинки. То, что есть - неубедительно, как фото из газеты "Правда".

MADONNA написал :
еще не означает, что хорошей камерой будут хорошие фото.

Ну вот же, золотые слова?

Bhead написал :
болтовня не в тему

Нет-нет, еще как в тему. Эта болтовня стоит рублей.

MADONNA написал :
Главное - нет картинки

Так мыльница-то здесь при чем?