Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1479081

Фотография ,это наверное не фотоаппарат,и даже не умение мастера,первое можно купить ,второму научиться,это скорее чувство к прекрасному,и если оно заложено природой,то шедевры можно делать и D 40,а если его нет то и D700 не поможет. Фотография-искусство,и она должна брать человека задушу,вызывать эмоции.

Автор, вот Вы приводите примеры понравившихся фот, а Вы в курсе что, во-первых, их не снять сразу вот так купимши пусть даже дорогую камеру с хорошей оптикой. Здесь Вас может вообще ожидать жестокое разочарование, тем более что как я понимаю раньше Вы не снимали, результат скорее всего не будет оправдывать затраченные средства на приобретение техники. Такое испытывают все начинающие, кто-то бросает сразу это дело, кто понастырнее начинают учиться. Во-вторых в этих снимках техника не главное, такое можно снять и стареньким Зенитом и простенькой мыльничкой, было бы умение, знания и вИдение. Вот о чём в первую очередь надо задумываться. Мож у Вас где-нить Зенит или Зоркий завалялись ими можно вполне обойтись для обучения, и лишних финансовых трат избежите, а?

2Bhead ,пост №156,глюки не причём.
Хочу привести знакомые мне с детства фотографии,которые действительно стали шедеврами,я думаю многим они знакомы,и снимались когда Никонов и в помине наверное не было.Важно что ты снимаешь,а не чем!

2zakadr ,Ваш смайлик в конце сообщения глуп и неуместен,по существу пожалуйста.
Человек как рождается чему-то учится,поверьте фотография-не самое сложное.

Хм... глюки

MADONNA написал :
15 тушка и 11 стекло. Итого - 26.

Это расшифровка моих ссылок. Кароч, то, что Вы хотели, в денежном выражении.
вот же:

MADONNA написал :
Ну то что Вы выбрали - по Вашим ссылкам. Фотокамера Д3000 и объектив 18-105.
Итого - 26 тыс. рублей.

  • фото кофр, фильтр, пыха и чистка оптики, ++ большое желание.

2zakadr Да, чё та крайняя фраза не ахти какой ценный совет. Лет на 30 опоздал...

Bhead написал :
Хм... глюки

Да ,не правильно понял пост 2MADONNA .
Без пыхи пока обойдусь.

dmitriev01 написал :
Без пыхи пока обойдусь.

Там всех дел на 4-5тыр., а так снимать только на воздухе днём и ближние планы.

dmitriev01 написал :
Важно что ты снимаешь,а не чем!

Это говорится вам с первого поста. А то все "CMOSЫ CCDЫ"...Как-то на одном из фотофорумов кто-то спросил: "Ребята, а кто последний раз недавно фотографировал? " В ответ вот такие вот мордочки :yu Технологический фетишизм.
Сейчас в ответ начнется снова да ладом

Bhead написал :
Там всех дел на 4-5тыр., а так снимать только на воздухе днём и ближние планы.
а так снимать только на воздухе днём и ближние планы.

Значит пока буду снимать пока ближние планы на открытом воздухе,полезно для здоровья,появится желание взять пыху обращусь к Вам за консультацией,так как в них я вообще...,а какую можете порекомендовать?

dmitriev01 написал :
2zakadr ,Ваш смайлик в конце сообщения глуп и неуместен,по существу пожалуйста.
Человек как рождается чему-то учится,поверьте фотография-не самое сложное.

Отчего же? Я на полном серьёзе советовал. Оно конечно не самое сложное, только почему-то мало кто этому учиться желает, о чём свидетельствуют террабайты гавнафоток в интернет галереях Разве я не прав? :0

2zakadr
К сожалению эра технократии коснулась всего творчества- фотография, создание музыки (нажал нечаянно локтем клав-ру -шедевр) и пр..Наверное это новое осознание.Отныне и вовеки.

Bhead написал :
2zakadr Да, чё та крайняя фраза не ахти какой ценный совет. Лет на 30 опоздал...

Милейший, да Вы просто отстали от жизни, плёнко это сейчас крайне модно, шоб Вы знали Не говорю уж о ломографии, поскольку сам этого не воспринимаю серьёзно.

MADONNA написал :
А в каких камерах используется ССД?

В зеркалках - пока только в кропе. А большие пока только в цифрозадниках.

MADONNA написал :
Неужели матрица (пусть даже полноформатная) стоит $10.000??

Сейчас уже наверное нет. Цифрозадники очень упали в цене. А года четыре назад, когда д3х только разрабатывался - да, возможно. Тогда цифрозадник с 22 Мп CCD стоил порядка $30 000 (у нас около $40 000). Сейчас такой у нас можно купить за $16 000.
Так что полнокадровая CCD зеркалка не за горами...

dmitriev01 написал :
...поверьте фотография-не самое сложное...

Играть на скрипке, если разобраться, тоже очень просто...

VoloPL написал :
2zakadr
К сожалению эра технократии коснулась всего творчества- фотография, создание музыки (нажал нечаянно локтем клав-ру -шедевр) и пр..Наверное это новое осознание.Отныне и вовеки.

Да нет, это просто бизнес, позволяющий приносить производетелю аппаратуры хороший навар

dmitriev01 написал :
а какую можете порекомендовать

Только топовую, максимальной мощности. Мощности пыхи много не бывает. Обычно её не хватает...

Виталий С написал :
Тогда цифрозадник с 22 Мп CCD стоил порядка $30 00

Что это такое? Ссылочкой поделитесь, плз.

Виталий С написал :
В зеркалках - пока только в кропе.

То есть в полноформатную камеру ставят более дешевую матрицу??
Ну хорошо, пусть нас обманули.
Но почему фотки на полном формате несравненно лучше?

VoloPL написал :
Как-то на одном из фотофорумов кто-то спросил: "Ребята, а кто последний раз недавно фотографировал? " В ответ вот такие вот мордочки

  • 1000
    У меня от нескольких лет рутинной съёмки (приходилось зарабатывать фотографией после сокращения на работе) просто отвращение появилось.
    Завидую новичкам - щёлкают, выкладывают неумелые фотки, обсуждают....

zakadr написал :
Мож у Вас где-нить Зенит или Зоркий завалялись ими можно вполне обойтись для обучения,

Издеваетесь?
Для обучения как раз нужна оперативная оценка сделанного снимка, и возможность недорого бесконечно его поправлять, играя параметрами и точкой съемки.
Пленка - это очень дорого и неоперативно.

MADONNA написал :
Что это такое? Ссылочкой поделитесь, плз.

Что такое цифрозадник? Наберите "Phase One" в поисковике. А по цене ссылку не подскажу. Я просто это помню.

MADONNA написал :
Ну хорошо, пусть нас обманули.

Никто не обманывал. Это рынок.

MADONNA написал :
Но почему фотки на полном формате несравненно лучше?

Ну на полный формат кажется ещё матриц не сделали.... шутка...
А на full frame 35 мм - да просто потому что матрица больше, размер/количество пикселей больше, оптика рисует лучше.

MADONNA написал :
Издеваетесь?

И не думал даже

MADONNA написал :
Для обучения как раз нужна оперативная оценка сделанного снимка, и возможность недорого бесконечно его поправлять, играя параметрами и точкой съемки.

Вы Всё конечно красиво тут порасписали, оперативную оценку по экранчеку на камере производить будем? Ну что бы оперативно поправлять-то бесконечно и недорого... Ну там гистограмму, ещё туда-сюда, а резкость-шевеленку? Кажущаяся нулевая стоимость цифрового кадра она расслабляет сильно можно и сериями поливать, а вот плёнка думать застваляет

MADONNA написал :
Пленка - это очень дорого и неоперативно.

Да нет, это просто распространённый миф

zakadr написал :
а вот плёнка думать застваляет

Будьте последовательны, наивысший процент качественных фото был 100 лет назад - на пластинках.

LN написал :
Мне нравиться сейчас работы одного любителя.Но я вам их не покажу. Самой мало А вот то, что выложил топикстартер - не очень((( Сори, сори, сори...

Топикастер просит Вас пройтись по следующей ссылке: ,и посмотреть,а ещё лучше прочесть отзывы под фотографией,и всё станет на свои места.
Было бы неплохо взглянуть на работы "одного любителя".
Впрочем есть люди которых и пальмы с папуасами из раздела"Обои"приводят в восторг.(((Сори,сори,сори...

MADONNA написал :
Я не умею пользоваться фотошопом.

Плохо! Без ФШ в цифровой фотографии нельзя. Учитесь, это необходимый инструмент после камеры и оптики.

MADONNA написал :
Будьте последовательны, наивысший процент качественных фото был 100 лет назад - на пластинках.

Кстати, да! Для того чтобы в этом убедиться просто надо увидеть эти фотографии. Но это мы трогать не будем, поскольку процент любителей был крайне мал, мы ж любительское фото рассматриваем как массовое явление

zakadr написал :
Для того чтобы в этом убедиться просто надо увидеть эти фотографии. Но это мы трогать не будем,

Почему? Или Вы полагаете, что дети рождаются с специальной биркой на лбу - -"фотограф", "музыкант", "строитель"? Нет, одни и теже люди делают фото, раньше на пластинках, потом на пленке - сейчас на цифре. Технологии вторичны, желание фотографировать (и вообще творить) первично. Если у дмитриева01 есть стремление - зачем загонять его в каменный век и требовать, что бы сначала он освоил наскальную живопись, потом на глиняных табличках достиг совершенства, а уж потом можно доверить ему пленочный Зенит. ?

LN написал :
зачем мне чужие отзывы? Нет, конечно, мнение интересно, но.... Просто кадр показался постановочным.

2LN ,тогда процитирую автора этих фото:
" Ширак Карапетян-Мильштейн | 03.03.2007 - 15:22:50
Спасибо коллеги за теплые слова. На самом деле это не настоящая фотография, это постановка проекта про войну 1941-1945 года. Съемки проводились в течении последних 6 месяцев.
Это первый на Кубани костюмированный, военно-патриотический фотопроект, который имеет название «Хроники военного корреспондента. Без комментариев...» (бюджет проекта ок. 2 тыс евро.) В нем отображены эпизоды Великой Отечественной Войны, которые ассоциируются у людей с нелегким временем далеких 40-х годов...
... Ширак Карапетян-Мильштейн | 05.03.2007 - 11:42:35
Друзья, работы грустные, так как это жизнь. В Библии говорится..."Не идите туда, где вас научат смеяться, а идите туда, где вас научат плакать...".
Для меня было шоком, что в день открытия экспозиции в Аравире, для 2-х ветеранов ВОВ пришлось вызывать скорую.....Видать зацепило....
....Проект интересен тем, что именно на том метталургическом заводе, где проводились основные съемки, отливались пушки для обороны Армавир, Краснодара, да и вообще всей Кубани и Южной России. Из 4000 тысяч фотографий, было выбрано всего 100 лучших, из которых осталось только 84 работы, в Москве будет представлено всего 11 лучших работ."

dmitriev01 написал :
Одно пугает,такая оптика стоит как сама тушка

"Главное камера, а оптика просто аксессуар" это типичное заблуждение новичков.
Вы не оптику цепляете к камере, а камеру к оптике. Именно оптика на 90% будет определять качество картинки. Стекло это долгосрочное вложение, а камера - расходник.
Хороший набор оптики должен стоить гораздо дороже тушки.