Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1473670

Подскажите какую бензопилу можно купить для маленького садового товарищества (желательно не дорогую и живучую). Спасибо всем.

Думается мне пила будет задействована каждый день..
Дешевой не обойтись. Долларов по 20 с домика придется скинуться..
А за такие деньги уже можно прикупить очень даже хорошую пилу.

rapid-vanna написал :
Подскажите какую бензопилу можно купить для маленького садового товарищества....

купитть вы можете купить абсолютно любую, вот только необходимо определится с задачами для инструмента.....

Пила при покупке в складчину должна быть универсальная и надежная. Следовательно известной марки, куплена у дилера, и мощность около 3 л.с. В хороших руках такая пила прослужит долго.

Если работать ей будут неквалифицированные наемные рабочие, то мощную, качественную и дорогую нет смысла.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

roland написал :
и мощность около 3 л.с.

Я бы даже побольше посоветовал.

Да с сорока домиков, да по 10-15 баксов - вот и отличный Штиль на долгие годы.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

rapid-vanna написал :
для маленького садового товарищества

какую не берите, всё равно убъют. Бензопила хорошо работает только в руках ХОЗЯИНА. Больно уж много в работе с бензопилой мелких мелочей, не известных незнакомому с бензопилами, но критично сказывающемуся на здоровье инструмента. Так что кроме покупки, следует озаботиться порядком пользования.

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Покупать инструмент в общее пользование жуткое извращение имхо.
Кто то вспомнит что в пилы льют смесь автола и 76 бенза. Кто то будет ленится чистить, кто то чиркнет цепью по камням, третий пропилит дверной проем и убьет маслонасос. В оконцовке все будут недовольны и пила издохнет.

Тут вопросов много. Автор-то темы почему-то помалкивает. А бывает два случая. Первый, председателю правлению нужна пила, все понятно, пользоваться будет он и попробуй у него попроси, надоест (можно и штиль 180). Другое дело, если общество новое и есть много общей работы, которую будет делать один человек( нужна хорошая машина). Тоже понятно. А если кооператив старый, никто ни копейки не даст, ну допустим мне зачем давать, у меня своя электро и бензо.

Disi написал :
Покупать инструмент в общее пользование жуткое извращение имхо.

Кирдык пиле придет очень быстро, любой, зато сколько замечательных поводов для скандалов она даст, дрова, например, все пилят примерно в одно и тоже время

ИМХО. Если автор темы не отзывается , давайте закроем. А то пустобрех какой-то.