Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1474044

Здравствуйте, уважаемые мастера!

Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего заделать промежуток межу ванной, стеной и плиткой. Я читал на этом форуме соответствующие темы, и вполне усвоил про герметик и ленту. НО: у меня положение осложняется тем, что ванна стоит рядом с не ровной стеной, а рядом со стеной, на которую наложена полоса плитки.

Я не знаю, как так получилось, потому что мы унаследовали квартиру от бабушки. Для наглядности я нарисовал схему Так вот, хотелось бы, чтобы плитка плавно переходила в край ванны. То есть нужно полностью заделать образовавшуюся нишу. Как это лучше сделать?

Я попробовал развести цемент с жидким стеклом и заделать это получившейся смесью с помощью шпателя. Однако, вопреки моим ожиданиям, результат получился НЕводостойким. Эта фигня намокает и отваливается.

Буду рад любым предложениям. Спасибо!

а от ванны до плитки скоко см?

Там получается уклон, так что на одном конце примерно 3 см, на другом примерно 5 см. Проапдейтил рисунок.

"карандашик" плиточный подобрать и вклеить его на клей для плитки...

Сантехнические работы Москва и область

О! Правда, хороший способ! Целую плитку на это дело можно порезать как-нибудь?

я бы ванную поднял) если уклон под слив)

дык продаются "карандаши".Так называемые бордюры для плитки только узкие.Шириной около 2 см.

Сантехнические работы Москва и область

Об этом думал, да. Ванна чугунная блин... Что для этого нужно — под ножки подложить что-то?

сансэй написал :
я бы ванную поднял) если уклон под слив)

ну это ваще как идеальный вариант

Сантехнические работы Москва и область

vassilevsky написал :
под ножки подложить что-то?

а ножки не регулируемые?

Сантехнические работы Москва и область

Не знал, что продаются! Там же, где и плитка, да?

vassilevsky написал :
Там же, где и плитка, да

угу

Сантехнические работы Москва и область

Чугунные ножки, похожие на букву Г, подбиты клиньями в ушки на дне ванны. Мне что-то кажется, их невозможно удлинить...

есть точно такие же на вид,только внизу у них болт регулирующий высоту ванны...

Сантехнические работы Москва и область

О! Это круто! Это то, что нужно! Значит, я поднимаю ванну (заодно вода будет лучше уходить), и тогда шов будет тонкий, и можно будет заделать герметиком как говорилось выше (или ниже).

Благодарю за помощь! Вот это настоящие мастера!

vassilevsky написал :
Вот это настоящие мастера!


Удачи!

Zhek@ написал :
есть точно такие же на вид,только внизу у них болт регулирующий высоту ванны...

А ещё у них отверстие под винт сверху для крепления к ванне и у ванны ответная часть соответствующая. И как Вы их к советской ванне крепить предлагаете? Просто снизу подставить?
2vassilevsky Нарежьте плитку нужной ширины и сделайте бордюр по периметру под углом к ванне.

есть же регулируемые ножки под клин.Сам,давно правда,покупал такие. ИМХО

Сантехнические работы Москва и область

так ведь продается труба квадратного или прямоугольного сечения подобрать нужный размер и подложить под имеющиеся ножки, думается самое простое и быстрое решение

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Поднимал както старую чугунную ванну на 40 мм - удлинял ноги. Брал обрезок стальной трубы Ду 50 мм, одевал на ногу, чуток осаживал молтком, потом намечал сколько нужно отрезать, срезал болгаркой лишнее, внутрь стакана заливал раствор. Стояло мёртво.
Можно куски кирпича под ножки подложить.
Тут на Форуме было фото самодельных литых бронзовых ножек для ванной в форме львинных лап. Написано, что шаблоном для изготовления формы послужила купленная пластиковая лепнина...